Перейти к публикации

Чистка горизонтальных жалюзи

Я БлондинкО

Посоветуйте, как лучше помыть алюминиевые горизонтальные жалюзи. Просто протирать тряпкой опасаюсь, вдруг погнутся. Может быть есть какое-то приспособление для их очистки? У кого есть опыт - посоветуйте!

Тася

Я их аккуратно снимаю и кладу в ванную, потом заливаю водой с добавлением средства для мытья посуды. Когда они отмокнут, то спускаю воду и аккуратно ополаскиваю душем, даю стечь, они так и лежат в ванной, пока не высохнут. Потом вешаю обратно. Пока не помяла. Улыбка

Я БлондинкО

Увы, но мне такой способ не подойдет. У меня жалюзи закреплены на рамах и не снимаются. Поэтому надо придумать, как их вымыть прямо на окне, не снимая при этом...

вороненка

У нас в офисе уборщицы пользовались специальными щипцами для протирания жалюзи от пыли, они ими протирали их не снимая с окон. Поискала в интернете картинку, чтобы показать. К сожалению, это единственная, которая нашлась. выглядят щипцы для жалюзи вот так:

jaluiseFooter.jpg.4144ceef3f0c7c5681d33e70c39f8dbc.jpg

Selena

Если регулярно чистить жалюзи пылесосом, то необходимости их мыть не будет. Главное - делать это регулярно, чтобы пыль, осевшая на поверхности, не успевала превращаться в грязь, которую нужно отмывать-отдраивать. Ну и на кухню не рекомендую жалюзи вешать, там они все равно загрязняются так, что потом замучаешься отмывать.

  • 2 года спустя...
Lady

Мы моем жалюзи в ванной - муж держит их, прижав к кафелю над ванной, а я намыливаю губку моющим средством, горизонтальными движениями вожу губкой по жалюзи с двух сторон, затем смываем душем пену вместе с грязью. Делаем это несколько раз в год.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Вертикальные жалюзи в спальню

      Тут у нас с женой возник спор по оформлению окон. Она хочет занавески классические со шторами, а мне больше нравятся жалюзи вертикальные, они более практичные и выбор сейчас большой можно стилизовать и под шторы и под занавески. Вот какие варианты и расцветки есть:
    • Чистка дубленки в домашних условиях

      В прошлом году мне испортили буквально дубленку в химчисте. Да так, что и предъявить им было практически нечего. Дубленка была небесно-голубого очень чистого и нежного цвета, а после химчистки цвет стал напоминать, скорее, мышиную шкурку, чем небесную голубизну. И ведь никак не докажешь этого... Вроде дубленка цела, пятен нет, да и цвет при желании назвать можно голубоватым... Вот размышляю, может в этот раз как-то самой почистить другую, новую дубленку? Поздновато, конечно, спохватилась. Обыч

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...