Перейти к публикации

Российские кремы

Объясните мне странный феномен. Пользовалась последние полгода дорогими аптечными кремами Виши, потому перешла на Шанель. Ни те, ни другие не вызывали у меня особого восторга, кожа все равно оставалась суховатой и появлялись микровоспаления. А тут поехали на дачу и я забыла дома косметичку, пришлось мазаться тем, что было на даче - недорогим российским кремом, купленным для рук в соседнем магазине за 75 рублей.

В результате через неделю почувствовала явные улучшения - кожа стала мягкой увлажненной, воспаления прошли.

В чем фокус?

Рекомендованные сообщения

А может быть дело не в креме? Просто побыли за городом, на свежем воздухе, на природе, наверняка хорошо выспались, отдохнули в тишине, сняли стресс, вот и улучшилось состояние кожи... Ну не могут дешевые крема быть эффективнее дорогих, как ни крути.

А Вы случайно не косметику "Черный жемчуг" использовали? С ней надо поосторожнее. Говорят, что в её составе есть гормоны, поэтому в самом начале эффект потрясающий, а потом начинаются серьезные проблемы с кожей и уже никаким другим кремом пользоваться становится невозможно.

В чем фокус?

Мне кажется все дело в том, что пользуясь дорогими кремами, вы перегружали кожу тем, что ей абсолютно не было нужно - различными энзимами, каротинами и т. д. (чего там в рекламе еще называют). Вашей же коже достаточно простого увлажнения, которое и обеспечивает обычный недорогой крем. ИМХО

А Вы случайно не косметику "Черный жемчуг" использовали? С ней надо поосторожнее. Говорят, что в её составе есть гормоны, поэтому в самом начале эффект потрясающий, а потом начинаются серьезные проблемы с кожей и уже никаким другим кремом пользоваться становится невозможно.

Очень сомневаюсь в достоверности этой информация, очень похоже на обычную байку

У меня была похожая ситуация с пудрой, покупала разные дорогие, были раздражения или слишком явно было видно косметику. Купила дешевую за 100 рублей и она мне идеально подошла.

Объясните мне странный феномен. Пользовалась последние полгода дорогими аптечными кремами Виши, потому перешла на Шанель. Ни те, ни другие не вызывали у меня особого восторга, кожа все равно оставалась суховатой и появлялись микровоспаления. А тут поехали на дачу и я забыла дома косметичку, пришлось мазаться тем, что было на даче - недорогим российским кремом, купленным для рук в соседнем магазине за 75 рублей.

В результате через неделю почувствовала явные улучшения - кожа стала мягкой увлажненной, воспаления прошли.

В чем фокус?

Ваш фокус в том, что Вы просто банально поменяли крем - это первое. Второе - марка "Виши" давно уже перестала себя оправдывать тем, что в этой серии стало много подделок. Третье - если уж покупать брендовые марки кремов, то только за границей!!!:dv:

Ваш фокус в том, что Вы просто банально поменяли крем - это первое. Второе - марка "Виши" давно уже перестала себя оправдывать тем, что в этой серии стало много подделок. Третье - если уж покупать брендовые марки кремов, то только за границей!!!:dv:

Полностью согласна, косметику, а тем более, крема лучше покупать за границей. А виши уже давно перестала быть какой- то хорошей косметикой.

Девочки существует косметика общедоступная и индивидуальная. Общедоступная обычно везде продается и не факт что дешево стоит. А есть косметика которую трудно достать и продается редко даже в аптеках! Я вот не давно открыла для себя липосомальную косметику Айсида. Лечит кожу и увлажняет, очищает прыщи. В общем пользуйтесь косметикой хорошей. Стоимость бутылька 200-300 руб. За то лечит а не делает вид. Кстати производитель наш Россия. И косметика натуральная без химии!

ДАЖЕ НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НАШИМИ "КРЕМАМИ"- ЭТО ЯД!!! ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НА ВСЕГДА!!! (косметика для детей сюда не входит)