Перейти к публикации

Не покажем дочку чужим...

Selena

Так грустно... моя сестра родила несколько дней назад, хотели с мужем приехать к ней на выписку в роддом, я позвонила, поздравила, спросила, когда приехать, что привезти, а она говорит, что приезжать не надо и привозить ничего не надо, что её только её муж будет встречать. А потом говорит, чтобы мы месяца через 2-3 приходили в гости, не раньше, потому что цитирую "мы не хотим показывать дочку чужим, пока она такая маленькая".

Такой осадок неприятный... Это получается что сестра меня в "чужие" записала...

Ведьма
Так грустно... моя сестра родила несколько дней назад, хотели с мужем приехать к ней на выписку в роддом, я позвонила, поздравила, спросила, когда приехать, что привезти, а она говорит, что приезжать не надо и привозить ничего не надо, что её только её муж будет встречать. А потом говорит, чтобы мы месяца через 2-3 приходили в гости, не раньше, потому что цитирую "мы не хотим показывать дочку чужим, пока она такая маленькая".

Такой осадок неприятный... Это получается что сестра меня в "чужие" записала...

Зря обижаетесь, ваша сестра не это имела в виду. Она за ребенка переживает. И делается это для ребенка, у новорожденных деток еще слабый иммунитет, а вы с улицы на одежде можете принести какую нибудь инфекцию. Поэтому и устраивают смотрины через 1-2 месяца, когда ребенок окрепнет.

Капелька

Нее, это уже слишком, родная сестра - это не чужой человек. Я вот наоборот рада была видеть родных при выписке. Испокон веков родные встречают роженицу с роддома, ниче страшного, инфекции никто не цепляет. Напротив, если так сильно трястись за ребенка, то и дома вполне реально заболеть, просто от самовнушения, что кругом инфекции. А подруг я просила в гости придти через 1 месяц, потому что самой было не до гостей просто первое время (но в роддоме все навещали, ниче страшного не случилось). Так что от самого человека зависит и от его настроя.

Мариша

Ваша сестра права по сути. Пока ребенок такой маленький и у него еще нет никаких прививок, общение может быть опасным в смысле инфекций, да и лишняя нагрузка на нервную систему ребенка не нужна. Но по форме она конечно очень бестактно выразилась. Но постарайтесь её понять, ведь беременность и роды - это большой стресс.

Я БлондинкО
Вага сестра права по сути. Пока ребенок такой маленький и у него еще нет никаких прививок, общение может быть опасным в смысле инфекций, да и лишняя нагрузка на нервную систему ребенка не нужна. Но по форме она конечно очень бестактно выразилась. Но постарайтесь её понять, ведь беременность и роды - это большой стресс.

Насчет прививок не соглашусь. Многие вообще никогда не делают детям прививки, но это же не значит, что они их держат все время взаперти и ни с кем не позволяют общаться.

А с тем, что причиной такого высказывания сестры может быть послеродовая депрессия - соглашусь. Такое часто бывает, просто никого не хочется видеть человеку.

Selena
Ваiа сестра права по сути. Пока ребенок такой маленький и у него еще нет никаких прививок, общение может быть опасным в смысле инфекций, да и лишняя нагрузка на нервную систему ребенка не нужна. Но по форме она конечно очень бестактно выразилась. Но постарайтесь её понять, ведь беременность и роды - это большой стресс.

Вообще-то, пока ребенок такой кроха, ему не нужны никакие прививки, потому что он находится на грудном вскармливании и все антитела, иммунитет получает из материнского молока. А вот по поводу нагрузки на нервную систему ребенка соглашусь, излишнее количество народа может перевозбудить ребенка, будет хуже спать, ничего хорошего в этом нет.

  • 2 года спустя...
Екатерина27

Ну не знаю... Меня из роддома встречали и родные и друзья - мне очень приятно было и с доченькой всё в порядкеПодмигивание

  • 3 месяца спустя...
Joan

И меня тоже, как же без этого...

Lady

В этой ситуации, наверное, не только элементарные меры предосторожности важны. В нашем окружении никто не полезет к новорожденному с поцелуями или не вымыв руки, например, да и вообще постарается не создать повода для беспокойства у мамочки и папочки.

Поздравить, одарить подарками кроху, создать замечательное настроение для своих близких или друзей - вот такие задачи должны стоять перед гостями семьи, в которой появился новорожденный малыш.

Мы всегда делились своей радостью при рождении детей.

  • 2 недели спустя...
nadinadi

Да, странно. Родным-то точно можно.

  • 2 недели спустя...
Delice-berry

Мне кажется, ничего страшного нет в том, что женщина на инстинктивном уровне пытается защитить свое дитя. Это нужно уважать и ни в коем случае не обижаться. Все мамы разные: кому-то не проблема дать подержать малыша и малознакомым людям, а кто-то и бабушек-дедушек не подпускает до определенного момента.

У меня много знакомых, которые не показывали своего ребенка месяц-два-три, и никакой трагедии я в этом не видела.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...