Перейти к публикации

Сейчас вообще часы носят? Зачем?

Selena

Подруга недавно приехала из Европы и хвастается отличными швейцарскими часами, которые себе там купила. Часы достаточно дорогие и престижные. Я была удивлена такой покупке, ведь с тех пор, как появился мобильный телефон, который всегда с собой и на котором всегда можно посмотреть дату и время, в часах необходимость отпала сама собой.

Или я не права? И действительно - мобильник - это мобильник, а часы - это часы и они тоже нужны?

Мариша

Дорогие часы - это знак престижа. Может быть и нет такой уж большой практической необходимости в них, но если у человека на руке, например, швейцарские часы, стоимость некоторых марок которых, как известно начинается от 2500 евро, то его признают своим другие солидные и обеспеченные люди, даже если он одет в обычные недорогие джинсы и футболку.

Наталья

Не знаю, для меня часы были и остаются практичным аксессуаром и дополнением к образу. У меня их несколько, есть конечно и дорогие швейцарские, которые я на руке даже не чувствую. Есть варианты спортивные и классические, и вот я уже еще пару присмотрела...

  • 3 месяца спустя...
zorka

Наталья, позвольте поддержать. Часы - это аксессуар и достаточно дорогой и престижный момент образа.

КатяКомба

Полностью согласна, что часы обязательно должны быть фирменными. Дешевые портят образ, лучше браслет золотой одеть, а время по телефону посмотреть.

  • 1 месяц спустя...
Marina_Kuz

Согласна, что часы - аксессуар. Дорогие и стильные часы хороши сами по себе, отлично дополняют образ. К тому же часто неудобно лезть за телефоном.

  • 3 недели спустя...
Irina

Именно так, сейчас часы стали больше имиджевым предметом роскоши, украшением, если можно так сказать. А по сути - совсем не необходимая вещь. Я не ношу - на дорогие ещё не заработала, а дешёвые не нужны и даром.

крокозябрик

У меня тоже часы как аксессуар. Ношу их в сочетании с браслетами. Стильно очень смотрится!

Mashynya

Я часами пользуюсь как часами, ну и как аксессуар. Время всегда можно быстро посмотреть, и красиво смотрится на руке.

  • 3 месяца спустя...
Елизавета25

Я в том году купила себе на др шикарные белые часы от Tissot, я их просто обожаю и ношу каждый день

  • 1 месяц спустя...
Полина

А я не ношу часов почему- то, еще со школы не нравилось с часами ходить) счастливые часов не наблюдают))) хотя на других очень нравится)

  • 4 месяца спустя...
leona

часы это модная фишка

Показывает состояние владельца

Время всегда на глазах не нужно искать телефон

Украшение руки

Создает сочетание с шмотками... :dv:

  • 1 год спустя...
Delice-berry

Я ношу часы в качестве аксессуара. У меня много разных есть на все случаи жизни и к разным стилям одежды:)

Lady

Часы, как и украшения, нужно носить с особым шиком. Сейчас это очень модный аксессуар - а с учётом того, что выбор и возможности безграничны, можно себе позволить многое! :cw:

svetuska

И я ношу. Во-первых, красиво. А, во-вторых, гораздо удобнее, чем каждый раз мобильный из сумочки доставать.

Eva

А я привыкла обходится без часов. Раньше, когда работала, носила постоянно. А за время декрета отвыкла... Летом приобрела часы Patek Philippe, красивые, стильные. Где-то с месяц носила, пока ажиотаж был, а потом перестала. Видимо, просто отвыкла от наручных часов.

Delice-berry
Летом приобрела часы Patek Philippe, красивые, стильные. Где-то с месяц носила, пока ажиотаж был, а потом перестала.

А вы где их приобретали?

Оригинал?

  • 2 недели спустя...
alefftina

Почему часы обязательно должны быть дорогими? Не обязательно носить подделки и реплики, есть же недорогие оригиналы. У меня, например, одни из часов заказаны в 12сол. ру, где не продают копии "диор" и "шанель", но часы хорошие, керамика без царапин и сколов, хотя я их не снимаю. Ну нет у меня денег на швейцарские, да и не общаюсь я в тех кругах, где такие часы оценят.

  • 4 недели спустя...
Арина-Арина

Конечно, носят. Я без часов не выхожу из дома уже много лет, такая привычка, хоть и телефон в сумочке, а на руке обязательно должны быть часы. А для выходов "в свет" у меня есть роскошные браслеты, я их покупаю в интернет магазине Империя украшений. Там же купила оригинальные часы-браслет, с красным кожаным ремешком в три ряда. Необычно смотрятся с любым нарядом.

Модератор: удалена ссылка на коммерческий ресурс.

  • 1 месяц спустя...
Доченька

Я часы не ношу на руках. Мне как-то с ними некомфортно. Если нужно, то время можно посмотреть и на телефоне

Lady
Я часы не ношу на руках. Мне как-то с ними некомфортно. Если нужно, то время можно посмотреть и на телефоне

Я поступаю также.

  • 1 месяц спустя...
konovalova

А я наоборот, без часов -как без рук. Для меня это и красивый аксессуар и необходимая вещь!! Отдаю предпочтений более "брутальным" моделям, на толстых кожаных ремнях, но форма оправы не меняется-круглая!!! На данный момент у меня часики Elle, более женский вариант, с двумя циферблатами

20156S06N.jpg.6965569df4b90481ac9806b9db678c77.jpg

Delice-berry
А я наоборот, без часов -как без рук. Для меня это и красивый аксессуар и необходимая вещь!! Отдаю предпочтений более "брутальным" моделям, на толстых кожаных ремнях, но форма оправы не меняется-круглая!!! На данный момент у меня часики Elle, более женский вариант, с двумя циферблатами

[ATTACH]1828[/ATTACH]

Ооо! классные часы!!!

konovalova

Спасибо, мне тоже нравятся)))

  • 7 месяцев спустя...
Арина-Арина

Я тоже без часов как без рук. Видимо привычка за многие годы выработалась. Хотя время можно и на телефоне посмотреть.

Femme Fatale

Люблю стильные женские часы. Как аксессуар, украшение. Ведь сейчас такой выбор!

  • 8 месяцев спустя...
Kistika

ну что значит "зачем"?) во-первых, это удобно (не нужно в телефон заглядывать каждый раз, когда нужно время узнать), а во-вторых, это модный аксессуар))) мои сломались и хочу новые заказать, ищу магазин подходящий

  • 1 месяц спустя...
Polina.Leontyeva

Я раньше тоже думала, что часы теперь не актуальны, ведь всегда можно посмотреть время на мобильном. Но после того, как он разрядился в самый неподходящий момент... в общем, я стала носить часы везде, и это гораздо удобнее, чем на телефоне. Например, когда бежишь в аэропорт с чемоданами, не будешь же доставать из сумочки телефон, совершать кучу телодвижений, чтобы заглянуть на дисплей, забыть, что хотел сделать, и так и не запомнить время.

Плюс, приятный бонус, часы - самое универсальное средство усыпления чужой бдительности:D будто стоишь и ждешь кого-то, или идешь и опаздываешь - так всегда думают люди, когда часто бросаешь взгляд на часы.

У меня уже привычка, когда не знаю, как занять паузу - смотрю на левое запястье.

Kristina.Ferley

Я часы ношу больше как украшение. Как браслет, например.

  • 10 месяцев спустя...
Woodcases

А у меня часы не как аксессуар. Я мама, поэтому все время сверяю сны - прогулки - режимы:) А телефон не всегда под рукой. Вот когда детки подрастают, да, время снова на телефоне модно смотреть:)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Мужские или женские часы?

      Нашла часы в инете, написано мужские. Че так мода поменялась))) Или они все женские...

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...