Перейти к публикации

Сейчас вообще часы носят? Зачем?

Подруга недавно приехала из Европы и хвастается отличными швейцарскими часами, которые себе там купила. Часы достаточно дорогие и престижные. Я была удивлена такой покупке, ведь с тех пор, как появился мобильный телефон, который всегда с собой и на котором всегда можно посмотреть дату и время, в часах необходимость отпала сама собой.

Или я не права? И действительно - мобильник - это мобильник, а часы - это часы и они тоже нужны?

Рекомендованные сообщения

Дорогие часы - это знак престижа. Может быть и нет такой уж большой практической необходимости в них, но если у человека на руке, например, швейцарские часы, стоимость некоторых марок которых, как известно начинается от 2500 евро, то его признают своим другие солидные и обеспеченные люди, даже если он одет в обычные недорогие джинсы и футболку.

Не знаю, для меня часы были и остаются практичным аксессуаром и дополнением к образу. У меня их несколько, есть конечно и дорогие швейцарские, которые я на руке даже не чувствую. Есть варианты спортивные и классические, и вот я уже еще пару присмотрела...

Наталья, позвольте поддержать. Часы - это аксессуар и достаточно дорогой и престижный момент образа.

Полностью согласна, что часы обязательно должны быть фирменными. Дешевые портят образ, лучше браслет золотой одеть, а время по телефону посмотреть.

Согласна, что часы - аксессуар. Дорогие и стильные часы хороши сами по себе, отлично дополняют образ. К тому же часто неудобно лезть за телефоном.

Именно так, сейчас часы стали больше имиджевым предметом роскоши, украшением, если можно так сказать. А по сути - совсем не необходимая вещь. Я не ношу - на дорогие ещё не заработала, а дешёвые не нужны и даром.

У меня тоже часы как аксессуар. Ношу их в сочетании с браслетами. Стильно очень смотрится!

Я часами пользуюсь как часами, ну и как аксессуар. Время всегда можно быстро посмотреть, и красиво смотрится на руке.

Я в том году купила себе на др шикарные белые часы от Tissot, я их просто обожаю и ношу каждый день

А я не ношу часов почему- то, еще со школы не нравилось с часами ходить) счастливые часов не наблюдают))) хотя на других очень нравится)

часы это модная фишка

Показывает состояние владельца

Время всегда на глазах не нужно искать телефон

Украшение руки

Создает сочетание с шмотками... :dv:

Я ношу часы в качестве аксессуара. У меня много разных есть на все случаи жизни и к разным стилям одежды:)

Часы, как и украшения, нужно носить с особым шиком. Сейчас это очень модный аксессуар - а с учётом того, что выбор и возможности безграничны, можно себе позволить многое! :cw:

И я ношу. Во-первых, красиво. А, во-вторых, гораздо удобнее, чем каждый раз мобильный из сумочки доставать.

А я привыкла обходится без часов. Раньше, когда работала, носила постоянно. А за время декрета отвыкла... Летом приобрела часы Patek Philippe, красивые, стильные. Где-то с месяц носила, пока ажиотаж был, а потом перестала. Видимо, просто отвыкла от наручных часов.

Летом приобрела часы Patek Philippe, красивые, стильные. Где-то с месяц носила, пока ажиотаж был, а потом перестала.

А вы где их приобретали?

Оригинал?

Почему часы обязательно должны быть дорогими? Не обязательно носить подделки и реплики, есть же недорогие оригиналы. У меня, например, одни из часов заказаны в 12сол. ру, где не продают копии "диор" и "шанель", но часы хорошие, керамика без царапин и сколов, хотя я их не снимаю. Ну нет у меня денег на швейцарские, да и не общаюсь я в тех кругах, где такие часы оценят.

Конечно, носят. Я без часов не выхожу из дома уже много лет, такая привычка, хоть и телефон в сумочке, а на руке обязательно должны быть часы. А для выходов "в свет" у меня есть роскошные браслеты, я их покупаю в интернет магазине Империя украшений. Там же купила оригинальные часы-браслет, с красным кожаным ремешком в три ряда. Необычно смотрятся с любым нарядом.

Модератор: удалена ссылка на коммерческий ресурс.

Я часы не ношу на руках. Мне как-то с ними некомфортно. Если нужно, то время можно посмотреть и на телефоне

Я часы не ношу на руках. Мне как-то с ними некомфортно. Если нужно, то время можно посмотреть и на телефоне

Я поступаю также.

А я наоборот, без часов -как без рук. Для меня это и красивый аксессуар и необходимая вещь!! Отдаю предпочтений более "брутальным" моделям, на толстых кожаных ремнях, но форма оправы не меняется-круглая!!! На данный момент у меня часики Elle, более женский вариант, с двумя циферблатами

20156S06N.jpg.6965569df4b90481ac9806b9db678c77.jpg

А я наоборот, без часов -как без рук. Для меня это и красивый аксессуар и необходимая вещь!! Отдаю предпочтений более "брутальным" моделям, на толстых кожаных ремнях, но форма оправы не меняется-круглая!!! На данный момент у меня часики Elle, более женский вариант, с двумя циферблатами

[ATTACH]1828[/ATTACH]

Ооо! классные часы!!!

Спасибо, мне тоже нравятся)))

Я тоже без часов как без рук. Видимо привычка за многие годы выработалась. Хотя время можно и на телефоне посмотреть.