Перейти к публикации

Выговориться про свекров

Как только подходят выходные, свекры звонят мужу и просят отвезти их на дачу, свозить в гипермаркет, помочь съездить на рынок за рассадой и т. д., и т. п. И муж несется им помогать, в итоге на это уходит весь выходной день, а иногда и весь уик-энд. Как же меня это бесит... Почему они не понимают, что у нас тоже есть семья, что я строю какие-то планы на выходные, да просто хочу побыть вместе с мужем? А приходится куковать одной. так злюсь на них...

Рекомендованные сообщения

• Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Судьба ветра

10

• Маруся

7

• Ведьма

11

Лучшие авторы в этой теме

Вы никогда не задумывались, что в будущем тоже будете свекровью или тещей?

Что вам тоже нужна будет помощь, а сил уже нет и помочь кроме сына (дочери) больше некому?

Если уж они совсем бессовестно себя ведут, то распределите выходные (суббота вам, воскресенье им, или по неделе)

Но совсем отказывать в помощи не рекомендую, ведь ваш муж, это их сын и они вправе расчитывать на помощь с его стороны.

Как только подходят выходные, свекры звонят мужу и просят отвезти их на дачу, свозить в гипермаркет, помочь съездить на рынок за рассадой и т. д., и т. п. И муж несется им помогать, в итоге на это уходит весь выходной день, а иногда и весь уик-энд. Как же меня это бесит... Почему они не понимают, что у нас тоже есть семья, что я строю какие-то планы на выходные, да просто хочу побыть вместе с мужем? А приходится куковать одной. так злюсь на них...

Я тоже порой бываю злюсь на мужа, если он все выходные проводит в компании своих родственников, но что бы я не говорила и не делала, это все бесполезно... Ваше мнение мало кого из них интерисует. Мой Вам совет, не тратьте свои нервы, а лучше займитесь своими делами, а когда муж вернется домой, уставший от дач, гипермакетов и рассады расскажите ему как хорошо вы провели выходные.

Мой Вам совет, не тратьте свои нервы, а лучше займитесь своими делами, а когда муж вернется домой, уставший от дач, гипермакетов и рассады расскажите ему как хорошо вы провели выходные.

Добавлю, а еще лучше езжайте на дачу вместе с ним, предварительно закупив рассады, с хорошим настроением посадите все это, и ждите урожай загарая где нибудь на травке... И будет вам счастье!

Я тоже порой бываю злюсь на мужа, если он все выходные проводит в компании своих родственников, но что бы я не говорила и не делала, это все бесполезно... Ваше мнение мало кого из них интерисует. Мой Вам совет, не тратьте свои нервы, а лучше займитесь своими делами, а когда муж вернется домой, уставший от дач, гипермакетов и рассады расскажите ему как хорошо вы провели выходные.

Я понимаю, что Вы правы. И я могу так сделать. Но, боже мой, это так грустно самой себя развлекать на выходных и так обидно, что муж по мне не скучает и ему совершенно комфортно провидить выходные вне дома, вне семьи. Жаль Хочется как-то изменить ситуацию, не пилить мужа, а сделать так, чтобы ему настолько хотелось побыть со мной лишний денек, что он стал бы хотя бы время от времени отказывать в просьбах свекров. Иногда кажется, что он просто не любит меня, хотя говорит, что любит.

Хочется как-то изменить ситуацию, не пилить мужа, а сделать так, чтобы ему настолько хотелось побыть со мной лишний денек, что он стал бы хотя бы время от времени отказывать в просьбах свекров. Иногда кажется, что он просто не любит меня, хотя говорит, что любит.

Тогда Вам как минимум надо стать для него загадкой. А то что касается любви, то мужчины любят как то по своему.... у них одно представление, а у нас другое. Поэтому он скорее всего не врет, что любит.

Тогда Вам как минимум надо стать для него загадкой. А то что касается любви, то мужчины любят как то по своему.... у них одно представление, а у нас другое. Поэтому он скорее всего не врет, что любит.

Да я не думаю, что он врет... Может он уже сам себя обманывает? Ну ведь раньше стремился каждую свободную минутку рядом со мной проводить, а сейчас можем видеть друг друга полчаса в день и его это не тревожит, он не скучает даже...

Добавлю, а еще лучше езжайте на дачу вместе с ним, предварительно закупив рассады, с хорошим настроением посадите все это, и ждите урожай загарая где нибудь на травке... И будет вам счастье!

Мне кажется, это отличный совет! Почему бы не попробовать? И муж будет вам благодарен, что были вместе с его близкими и с ним. А то ведь, проводя выходные порознь, можно и слишком сильно отдалиться друг от друга.

Ну, во-первых, меня никто с собой не приглашает, а во-вторых, после загрузки рассады и всего их барахла обычно и места в машине не остается на лишнего человека (там обычно еще брат мужа с женой присоединяется). А ехать одной на электричке на дачу свекров, когда тебя не приглашали даже туда, мне совсем не улыбается.

Ну, во-первых, меня никто с собой не приглашает, а во-вторых, после загрузки рассады и всего их барахла обычно и места в машине не остается на лишнего человека (там обычно еще брат мужа с женой присоединяется). А ехать одной на электричке на дачу свекров, когда тебя не приглашали даже туда, мне совсем не улыбается.

То есть получается, что жену брата мужа зовут с собой, а вас не приглашают? Что-то не так в Ваших отношениях со свекрами? У Вас с ними натянутые отношения? На это есть какие-то причины? Если вы сами предложите мужу поехать с ним вместе, то он откажет Вам?

Тогда считаю что свекры тут совсем не при чем... Это вы строите планы на выходные, а муж нет.

Не хочу делать выводы, но переполненная машина не оправдание.

Вы спрашивали у мужа, хочет ли он, чтоб вы поехали с ним? Ведь главное, это ваше желание и его, быть вместе и не важно где.

Тогда считаю что свекры тут совсем не при чем... Это вы строите планы на выходные, а муж нет.

Не хочу делать выводы, но переполненная машина не оправдание.

Вы спрашивали у мужа, хочет ли он, чтоб вы поехали с ним? Ведь главное, это ваше желание и его, быть вместе и не важно где.

Честно говоря, я не вижу никакого смысла напрашиваться с мужем к свекрам, потому что они меня там точно не хотят видеть. А провести все выходные в напряженной обстановке, когда муж еще и разрывается между мной и свекрами, это значит к понедельнику быть вымотанной психологически и никакого удовольствия такой псевдоотдых не принесет. Раз уж так, то лучше дома отоспаться в тишине перед рабочей неделей. Вопрос не в том, чтобы мне начать таскаться с мужем на дачу к свекрам "через не хочу", а в том, как сделать, чтобы муж предпочитал проводить выходные со мной, а не с мамой.

Вопрос не в том, чтобы мне начать таскаться с мужем на дачу к свекрам "через не хочу", а в том, как сделать, чтобы муж предпочитал проводить выходные со мной, а не с мамой.

Очевидно, проблема не в свекрах, а в Ваших отношениях с мужем, который не стремится проводить с Вами время. Не звали бы его на дачу свекры, так он бы нашел другие причины уехать из дома. Так что Вам надо с мужем решать этот вопрос, выяснять, что не так в отношениях. Но на мой взгляд, когда мужчина не стремится проводить свободное время с женой, это начало конца брака... увы.

в том, как сделать, чтобы муж предпочитал проводить выходные со мной, а не с мамой.

К сожалению вы так и не услышали, что я до вас хотела донести (может других послушаете).

А про свекров, подождите, они не вечные...

Других вариантов нет, они были с вашим мужем до вас, и будут с ним до самой смерти.

И желаю вам, что бы ваши дети так же относились к вам, как ваш супруг к своим родителям.

К сожалению вы так и не услышали, что я до вас хотела донести (может других послушаете).

А про свекров, подождите, они не вечные...

Других вариантов нет, они были с вашим мужем до вас, и будут с ним до самой смерти.

И желаю вам, что бы ваши дети так же относились к вам, как ваш супруг к своим родителям.

То есть Вы считаете, что это нормально, когда семья проводит выходные врозь? Мне надо просто собираться и ехать в гости к своим маме с папой? Ведь они тоже хотят со мной почаще видеться, поэтому будет несправедливо, если я все выходные буду проводить с мужем и свекрами, потому что мои родители ничем не хуже, и они были со мной до мужа.

Настоящая семья должна проводить выходные вместе. Именно это и хотела вам сказать Ведьма. Просто непонятно, почему вы не хотите быть частью семьи мужа? Почему они не хотят видеть вас на своей даче? Почему бы не постараться поладить со свёкрами? Вы не думаете, что мужу может нравиться дачная жизнь? И это для него лучший способ провести выходные?

Настоящая семья должна проводить выходные вместе. Именно это и хотела вам сказать Ведьма. Просто непонятно, почему вы не хотите быть частью семьи мужа? Почему они не хотят видеть вас на своей даче? Почему бы не постараться поладить со свёкрами? Вы не думаете, что мужу может нравиться дачная жизнь? И это для него лучший способ провести выходные?

Ну а почему такая несправедливость? Мои родители тоже были бы очень рады, если бы мы по выходным к ним в гости приезжали. Так почему я должна с мужем тащиться на дачу к свекрам, которые меня не приглашали? Мы с таким же успехом могли бы поехать и к моим родителям, тем более, что там мужу будут рады. Но у него всегда более важные дела - помощь свекрам.

А почему вас должны специально приглашать? Позвали мужа, а значит и вас тоже. Ведь вы же семья. Почему вы думаете, что свёкры не будут вам рады? Моя свекровка, например, всегда радуется, когда я предлагаю свою помощь на даче.

Девочки, не надо думать, что если у вас свекровь хорошая, то и у всех остальных они такие. Тут подстривайся, не подстраивайся, все равно не угодишь! Я например, очень долго с мужем и дочкой ездила на дачу его родителей. Мыла там все, убирала, чистила, наводила порядок, Вы думаете мне кто-нибудь спасибо сказал? Так потом нам еще и сказали, это все не ваше, и вообще Вы здесь ничего не делаете. Так обидно стало... В этом году я туда не поехала, и желания нет. У меня своя дача есть и там моя законная половина, что хочу, то и делаю.

Я например, очень долго с мужем и дочкой ездила на дачу его родителей. Мыла там все, убирала, чистила, наводила порядок, Вы думаете мне кто-нибудь спасибо сказал?

А вы это за " спасибо" делали? Или для себя и своей семьи? Вы были со своим мужем, на отдыхе, это плохо? Или муж был не доволен?

А вы это за " спасибо" делали? Или для себя и своей семьи? Вы были со своим мужем, на отдыхе, это плохо? Или муж был не доволен?

Это он был на отдыхе, а я там не отдыхала. Конечно, я это делала не за "спасибо", а для своего ребенка и мужа, просто потом неприятно выслушивать упреки по поводу того что ты ничего не делаешь и живешь на всем готовом.

А почему вас должны специально приглашать? Позвали мужа, а значит и вас тоже. Ведь вы же семья. Почему вы думаете, что свёкры не будут вам рады? Моя свекровка, например, всегда радуется, когда я предлагаю свою помощь на даче.

Да хотя бы потому, что свекры были изначально против нашего брака, на свадьбу нашу не пришли, со мной не общаются, если они звонят на домашний телефон и я беру трубку, то буркают недовольно, чтобы я позвала мужа. Ни "Здравствуйте", ни "Как дела?" от них не дождешься, на мое "Здравствуйте! Как Ваши дела?" недовольным тоном буркают "Нормально, Андрея позови!" и всё. Думаете они при таком отношении будут рады моему приезду к ним на дачу с мужем и тому, что, возможно, из-за меся не смогут загрузить в мужнину машину брата с семьей?

Ну уж нет...

Девочки, не надо думать, что если у вас свекровь хорошая, то и у всех остальных они такие. Тут подстривайся, не подстраивайся, все равно не угодишь!

Вот-вот! Мои так вообще не только к нам на свадьбу не пришли, они до сих пор с моими родителями не познакомились, общения со мной избегают всеми силами, делают вид изо всех сил, что то ли меня нету, то ли я такое временное проходящее явление в жизни их сына, которое вообще внимания не заслуживает. С сыном разговаривают только о своих внуках старших, которые дети мужа от его первого брака. Ведут себя так, как будто тот факт, что мы с мужем уже 10 лет вместе и у нас растет дочка нечто совершенно не имеющее к ним отношения...

Думаете они при таком отношении будут рады моему приезду к ним на дачу с мужем и тому, что, возможно, из-за меся не смогут загрузить в мужнину машину брата с семьей?

Ну уж нет...

Здесь стоит задуматься, почему они жену брата приглашают, а вас нет...

Вы наверное знаете, что не может быть виновата только одна сторона? Присмотритесь к себе, ведь ваше отношение к ним ни чуть не лучше... Почему- то к жене второго сына они хорошо относятся.

Ну тогда надо как-нибудь эту ситуацию изменить. Почему бы не поговорить с ними о ваших отношениях. Почему они так настроены против вас? (хотя жену второго сына нормально воспринимают). Почему ваш муж не поможет вам с ними наладить отношения? Неужели ему эта ситуация нравится?