Перейти к публикации

Прага

Наталья

Тут недавно отправляла дочку в санаторий и на вокзале увидела поезд Москва-Прага. И вот я загорелась этой поездкой. В Прагу на поезде... Кто там уже побывал, просьба рассказать, когда туда лучше ехать. На фотографиях в интернете такая красота, что создается впечатление, что она хороша в любое время года.

Тася

Как интересно! А сколко времени на поезде ехать до Праги? Как дорого стоят билеты? У нас шенген еще пару месяцев действует, и мы думаем куда-нибудь съездить, пока не истек. Останавливала стоимость авиабилетов. А вот идея поехать на поезде даже в голову не приходила... Надо подробнее разузнать. Очень классная идея с поездом!

Мариша

Посмотрела я тут на стоимость билетов на поезда в Европу... Цена получается одинаковая, что на самолет, что на поезд. А тогда какой смысл тратить драгоценные дни отпуска в поезде? Например, на поезд МосквеПрага билет стоит (самый дешевый) 167 евро, по курсу это 12 500 рублей, а билет на самолет Москва-Прага стоит 12040 рублей. И в чем тогда смысл поездки на поезде?

Advan

Была у нас идея поехать в Европу на автомобиле, в ту же Прагу, например. Но как почитал отзывы и рассказы про такие поездки, так передумал. Столько времени приходится на границах торчать, столько взяток таможенникам и гаишникам давать... Тоже задумался о возможности поездки на поезде. На поезде можно хотя бы в окошко по дороге что-то интересное увидеть. Хотя, на машине, конечно интереснее было бы.

Ведьма

О Чехии можно все узнать на тематическом форуме, набрала в Яндексе, вот первая ссылка http://www.lifecz.ru/, и т. д.

  • 2 недели спустя...
Тася
О Чехии можно все узнать на тематическом форуме, набрала в Яндексе, вот первая ссылка http://www.lifecz.ru/, и т. д.

Спасибо! Сходила, почитала. Но всё равно, может из местных кто-то что-то знает? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Мы в ближайшее время в любом случае поедем, но вот только наверное на самолете все-таки...

  • 2 года спустя...
Eva

Мы с моим будущим мужем и друзьями ездили в Прагу на машине, но из Германии, поскольку в то время там учились. Эту поездку вспоминаем до сих пор! От поездки остались самые лучшие воспоминания!!! Город потрясающей красоты, особенно в вечернее время суток, очень романтичный. По деньгам нам, как немецким студентам, поездка была очень доступной. Поскольку у нас была виза, разрешающая въезд во все страны шенгенской зоны, то никаких проблем на границах не было. Однако насколько просто и доступно нам попасть туда сегодня - большой вопрос. Поэтому если у кого-то есть возможность посетить этот чудесный город - обязательно воспользуйтесь ею!

  • 4 года спустя...
nikolay.petrov

Едьте в столицу Праги. Оттуда - по экскурсиям можно поехать

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...