Перейти к публикации

Кондиционер дома, за и против?

А ты за кондиционер дома? ;)  

5 пользователей проголосовало

1. 1. А ты за кондиционер дома? ;)

• За
      3
    • Против
      1
    • Не определился
      1

Собственно сабж...

Если не сложно комментируйте.

Я лично еще не решил - 50/50. Так как понимаю частичный вред. Но так же осознаю с глобальным потеплением некоторые дни лета просто не выносимые!

Рекомендованные сообщения

Мы довольно долго обходились без кондиционера, если было очень жарко, то включали вентилятор, почаще принимали душ. Но когда родился ребенок и стало надвигаться жаркое лето, а ребенок грудной, все время в памперсах, кожа нежная, чувствительная, стоит вспотеть - тут же появляется раздражение. Вот тогда мы поняли, что кондиционер - это необходимость. Установили в прошлом году. И теперь я даже представить не могу, как без него раньше обходились!

А вы не боитесь, что от кондиционера ребенок может простудиться?

Я вообще против кондиционированного воздуха дома.

А что плохого в нем?

Кондиционированный воpдух иссушивает слизистые носа и может привести к различным заболеваниям дыхательных органов. Конечно при нынешней жаре без него не выжить..... но рынок сейчас так наполнен некачественным товаром, что даже не знаешь какой выбрать кондиционер, чтобы он был безвреден для здоровья.

На работе каждый 2 ой в городе сидит под кондиционером. Все же думаю мне он необходим, так как работаю дома. Включать его можно периодически в пики невыносимой жары. Хотя конечно опыт был весьма не приятный, когда в гостинице включил на минимум кондер и заснул, через день температура 39.

На работе каждый 2 ой в городе сидит под кондиционером. Все же думаю мне он необходим, так как работаю дома. Включать его можно периодически в пики невыносимой жары. Хотя конечно опыт был весьма не приятный, когда в гостинице включил на минимум кондер и заснул, через день температура 39.

Через неделю жары уже не будет. А кондиционер и установка стоят не дешево!

Уже 2 ое лето 1,5-2 месяца длится жара и дальше думаю будет только хуже. Срок годности кондиционера более 5 лет это точно. Поэтому думаю те средства которые вкладываешь "окупятся".

А вы не боитесь, что от кондиционера ребенок может простудиться?

По поводу простуды от кондиционеров - это миф. Люди простужаются также и без кондиционеров, и остаются здоровыми с кондиционерами. Уверена в этом потому, что у самой ребенок в прошлое лето, когда ему было 7-9 месяцев постоянно был под кондиционером, причем по полу ползал прямо под кондиционером, ездил со мной в машине с кондиционером, и никаких простуд не было и близко. В этом году тоже уже поставили кондиционер и ребенок тоже под ним, и все ок.

Так что тем, кто заболевает, не поможет ничего - ни экраны всякие, ни полный отказ от кондиционера, а тем, кто от кондиционера не простужается, не нужна никакая лишняя защита от него.

Совершенно не боюсь - в прошлом году ребенку было летом 7-9 месяцев - не простудился, в этом году - не простудился. Отчего простужаться? Врачи рекомендуют для ребенка температуру воздуха 23 градуса, включаю кондиционер на температуру 23 градуса и никаких проблем. Главное, чтобы ребенок не сидел постоянно под струей, ну так он и не сидит под ней постоянно.

Короче говоря, мой опыт использования кондиционера показал, что мой ребенок не простужается от него.

Кондиционированный воpдух иссушивает слизистые носа и может привести к различным заболеваниям дыхательных органов. Конечно при нынешней жаре без него не выжить..... но рынок сейчас так наполнен некачественным товаром, что даже не знаешь какой выбрать кондиционер, чтобы он был безвреден для здоровья.

Ничего он не иссушает, нормальная влажность воздуха при исправном кондиционере. У моего ребенка никаких таких проблем нет и в помине и ни у кого в семье тоже. Я даже впервые про такое слышу...

Кондиционированный воpдух иссушивает слизистые носа и может привести к различным заболеваниям дыхательных органов.

Считаю что сказанное вами большая глупость. Как может очищенный и охлажденный уличный воздух сушить слизистую? Это можно допустить только зимой, когда кондей работает на обогрев, и то не факт. Он ведь не сжигает кислород как другие обогреватели.

Есть тогда другой вариант, вдыхать пыльный, загазованный, теплый воздух, напрочь лишенный кислорода...

Человек имеющий средства для установки кондея, наверняка его установит.

Р. с. А простудиться, от вентилятора больше шансов. Покупайте вентиляторы, они дешевле!!!

Через неделю жары уже не будет. А кондиционер и установка стоят не дешево!

Так а через 9 месяцев опять будет лето и жара, а потом снова, и снова. Кондиционер покупают не на один год и оно того стоит.

Впервые о таком слышу. Кондиционер совершенно безвреден для здоровья, если правильно его использовать. Чтобы он не сушил воздух, кондиционер должен быть исправен, чтобы от него не простужаться, воздух из него не должен быть направлен прямо на человека. Чтобы не получать от него инфекций - надо кондиционер регулярно чистить. Если все правила соблюдать - от кондиционера будут только комфорт и польза.

Совершенно не боюсь - в прошлом году ребенку было летом 7-9 месяцев - не простудился, в этом году - не простудился. Отчего простужаться? Врачи рекомендуют для ребенка температуру воздуха 23 градуса, включаю кондиционер на температуру 23 градуса и никаких проблем. Главное, чтобы ребенок не сидел постоянно под струей, ну так он и не сидит под ней постоянно.

Короче говоря, мой опыт использования кондиционера показал, что мой ребенок не простужается от него.

А у нас ребенок, да и мы сами простужались дважды. Поэтому к выбору кондиционера для дома я отношусь очень скурпулезно. Более и менее нормальный кондиционер стоит порядка 50-60 тыс. рублей. А это согласитесь, совсем не маленькая сумма.

А у нас ребенок, да и мы сами простужались дважды. Поэтому к выбору кондиционера для дома я отношусь очень скурпулезно. Более и менее нормальный кондиционер стоит порядка 50-60 тыс. рублей. А это согласитесь, совсем не маленькая сумма.

Не надо сидеть под кондеем и кайфовать. А простыть можно от элементарного сквозняка.

Не в цене дело (цена влияет на срок службы прибора и количество наворотов), а в правильном использовании.

Согласна, покупка эта дорогостоящая, но не настолько. 50-60 тысяч будет стоить сплит-система, а простенький кондиционер можно тысяч за 20 купить, ну плюс установка, все равно раза в 2 дешевле, чем Вы назвали.

Но я не согласна с тем, что кондиционер при его правильном использовании может стать причиной простуды. Причиной простуды бывает заражение, ослабление иммунитета или переохлаждение. С кондиционером, конечно, можно устроить ребенку переохлаждение, но для этого надо сильно постараться. Можно простудить еще если перегревшегося на солнцепеке, вспотевшего ребенка приводить в уже охлажденное кондиционером помещение. Но если этого не делать, а, покидая квартиру, выключать кондиционер, а возвращаясь включать его и остывать постепенно, то все будет нормально.

Ого. Это из чего кондей должен быть по такой то цене? Я вон свой BALLU Platinum за 23 брала, так это инвертор))). Качественная модель, хорошая сборка, функции свои выполняет. А что бы не простыть, достаточно просто соблюдать правила пользования - температуру выставлять с разницей не больше 5-7 градусов и не садится под струю воздуха.

А что изменилось в 2021?