Перейти к публикации

Что поможет от флюса?

Alex Safman

Нахожусь на даче... Есть ли народные средства? Кто знает помогите! Спасибо!

Мариша

Не шутите со своим здоровьем! От флюса может спасти только посещение стоматолога! Все остальные так называемые "народные" средства могут только усугубить ситуацию и привести к осложнениям! Флюс свидетельствует о наличии воспалительного процесса. Не нужно тянуть и ждать, когда, не дай Бог, начнется абцесс. Флюс не рассосется сам собой, и без стоматолога его Вы не сможете вылечить. Ой, я прям удивляюсь... По статистике в России в год 200-300 человек погибает оттого, что слишком поздно обратились к стоматологу, а Вы сидите на даче и на форум пишете, вместо того, чтобы бежать к зубному...

Илья81

"Флюс" чаще всего есть результат обострения воспалительного процесса протекающего вокруг верхушек корней зубов (называется хронический периодонтит). В результате воспаления продуцируется воспалительная жидкость, в процесс вовлекается надкостница и жидкость скапливается под ней (периостит) формируя припухлость.

Необходимо обратиться к специалисту. В домашних условиях боль пройдет только после формированя свищевого хода (воспалительная жидкость вытечет в полость рта и перестанет давить на окружающие ее ткани) или перехода процесса в хроническую стадию. Но без удаления причины, заболевание повторится. В условиях отсутствия возможности скорого лечения могут помочь антибиотики, но принимать их без назначения врача я бы не рекомендовал.

О верхушечном периодонтите можно почитать здесь. Если эта ссылка противоречит правилам форума просьба модераторам удалить без санкций, просто стараюсь помочь.

Наталья

Боже мой, какие страсти!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Не обезболивают уколы у стоматолога, поможет ли седация?

      Меня интересуют отзывы только тех людей, кому, как и мне, абсолютно не помогают обезболивающие уколы. Тех, кто криком орёт при сверлении или удалении, несмотря на лошадинные дозы обезболивающего. Помогает ли вам седация? Ну а те, на кого обезболивающие уколы действуют, могут свои комментарии не писать, ибо у меня совсем другая ситуация. Меня интересует мнение только таких горемык, как я.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...