Перейти к публикации

Сколько стоит свадьба?

Dronic

Расскажите сколько у вас ушло на организацию свадьбы, сколько на что потратили. Меня, как будущего жениха, это очень волнует!

Наталья

У меня сестра в сентябре замуж выходила. Денег потратили много. Вот те расценки, которые были в сентябре. 25000- тамада (6 часов), 25000 - фотограф, ресторан в зависимости от количества гостей - 70000-100000. И это не самый лучший ресторан.

Дина

Свою свадьбу мы играли в ресторане, в Подмосковье. Людей было не много, человек 30-40. Все было просто замечательно! Тамада могу сказать провел все отменно! Точно знать сколько ушло денег не могу, т. к. организовывала сторона мужа, могу примерно сказать что на все ушло около 130 тыс. рублей. Свадьба была просто замечательной! Столько моментов осталось на всю жизнь.. аж до сих пор кайфую:)

  • 4 недели спустя...
Я БлондинкО

А я думаю, что когда выйду замуж, то все имеющиеся деньги потрачу на роскошное свадебное путешествие с мужем. И зачем только нужно тратить деньги на то, чтобы кого-то накормить и напоить, если можно их потратить на то, чтобы порадовать себя и мужа, а не посторонних людей...

  • 3 недели спустя...
ADron

Ну не знаю откуда такие суммы, мы с женой нагуляли на 45-50 тысяч, остальное потратили на себя. Праздновали в узком кругу семейном, а потом после свадебного путешествия уже и с друзьями гульнули.

  • 3 недели спустя...
Olga

Мы планируем сделать красивую торжественную роспись, фото у хорошего фотографа и уехать отдыхать.

  • 2 месяца спустя...
pereC

Несколько лет назад знакомая девочка замуж выходила, потратили на свадьбу около 200 тысяч. Лучше бы съездили отдохнули за границей за такие деньги.

Анфиса

Все же зависит от региона, места жительства и соответственно, цен, количества гостей и прочее.

  • 11 месяцев спустя...
Luna

Свадьба обошлась в 400 000 приблизительно. Потратились и на тамаду, и аренду коттеджа, и на заказ угощения в ресторане. Довольно дорого, но свадьба получилась замечательной. Да и свадебное путешествие удалось, проехали пол-Европы.

Alex Safman

А стоит ли она вообще таких денег?! Для многих это реальный удар по бюджету. Главное донести до жены мысль, что эти деньги можно потратить с умомНефига се! Но сделать видимо это практически невозможно так, ведь женщины?!

Наталья
А стоит ли она вообще таких денег?! Для многих это реальный удар по бюджету. Главное донести до жены мысль, что эти деньги можно потратить с умомНефига се! Но сделать видимо это практически невозможно так, ведь женщины?!

Ну как Вы мужчины не понимаете... Для женщины свадьба - это самый важный и ответсвенный праздник в жизни. И поэтому именно в этот день хочется чтоб все было на высоте!:ax:

Alex Safman
Ну как Вы мужчины не понимаете... Для женщины свадьба - это самый важный и ответсвенный праздник в жизни. И поэтому именно в этот день хочется чтоб все было на высоте!:ax:

А потом - дети, коляски, 8 марта, День Влюбленных, Новый Год, косметика и все ЭТО РЕАЛЬНО ВАЖНО для вас, правильно?! Ржу немогу!

Наталья
А потом - дети, коляски, 8 марта, День Влюбленных, Новый Год, косметика и все ЭТО РЕАЛЬНО ВАЖНО для вас, правильно?! Ржу немогу!

Для женщины все реально важно, но сейчас речь не об этом!!!

Parents

Я женщина. И мне свадьба не так важна:)

Наталья
Я женщина. И мне свадьба не так важна:)

Первый раз слышу подобное высказывание от женщины!?:an:

Parents

Да нормальное вполне высказывание, знаю кучу женщин, считающих так же, как и я. При всем этом я уже пять лет замужем, свадьбы не было, была регистрация утром в пятницу, поездили по "гостям" - на работу заехали, на работу к друзьям и т. д., вечером сели на теплоход и до понедельника отчалили. Через неделю уехали в свадебное путешествие. И я до сих пор считаю, что правильно поступила, накормить кучу народа в ресторане, самой поплясать в белом платье - ну не великий это смысл жизни.

Наталья
Да нормальное вполне высказывание, знаю кучу женщин, считающих так же, как и я. При всем этом я уже пять лет замужем, свадьбы не было, была регистрация утром в пятницу, поездили по "гостям" - на работу заехали, на работу к друзьям и т. д., вечером сели на теплоход и до понедельника отчалили. Через неделю уехали в свадебное путешествие. И я до сих пор считаю, что правильно поступила, накормить кучу народа в ресторане, самой поплясать в белом платье - ну не великий это смысл жизни.

Может Вы и правы. Сейчас на свадьбах разориться можно. Но традиции никто не отменял. Для меня такой вариант не подошел бы. Недопонимание

Ведьма
И я до сих пор считаю, что правильно поступила, накормить кучу народа в ресторане, самой поплясать в белом платье - ну не великий это смысл жизни.

Вы во всем пытаетесь увидить "великий смысл жизни"???

Что значит "накормить кучу народа"??? Это же ваши родные и друзья!!!

Неужели вам не хочется разделить свою радость, праздник с ними?

Что бы они полюбовались на вас, пожелали счастья, пообщались с вами?

Ни это ли главное?

Прошу прощения, но в вашем посте сквозит жадностью, меркантильностью, выгодой.

Вам ведь дальше жить с этими людьми, а не одним на острове. Или вы сирота?

Съездили в свадебное путешествие, да чем оно отличается от других ваших путешествий? Зато все на себя любимых истратили.

Даже вспомнить нечего...

Люди совсем перестали общаться.

Parents

Ведьма, к чему такая агрессия? Я вам лично вроде не грубила, чего вы обзываетесь?

Что значит "накормить кучу народа"??? Это же ваши родные и друзья!!!

Неужели вам не хочется разделить свою радость, праздник с ними?

Читайте внимательней - мы после регистрации заехали ко всем друзьям, родным, все за нас порадовались и поздравили. А если человек не радуется за нас только потому, что мы его не накормили в ресторане - друг ли он нам?

Ни это ли главное?

Во-первых, по правилам русского языка в этом случае надо употреблять частицу "не". Во-вторых, нет, не это. Главное - это создание семьи, наше совместное счастье. Главное, что вместо бездумного прожигания денег за один вечер мы оплатили начальный взнос за квартиру, в которой сейчас живем с нашими детьми отдельно от мам и пап. Зато многие мои подруги, которые были принцессами на своей свадьбе до сих пор ютятся на одной жилплощади со свекровями. Зато принцессы были...

Вам ведь дальше жить с этими людьми, а не одним на острове

Вы удивитесь, но живу я со своим мужем, а не с этими людьми.

Даже вспомнить нечего...

Уж поверьте, за пять совместных лет нам есть что вспомнить - рождение детей, например. Это всяко поважней белого платья и пьяной толпы в ресторане.

Люди совсем перестали общаться.

Если люди перестали с вами общаться, то перечитайте свое сообщение и подумайте. Может, в вашем стиле общения что-то не так?

Ведьма
Ведьма, к чему такая агрессия? Я вам лично вроде не грубила, чего вы обзываетесь?

Ну я же ведьма, вот и агрессия. Перечитала свой пост, но так и не нашла обзывательств (ну да ладно)

Читайте внимательней - мы после регистрации заехали ко всем друзьям, родным, все за нас порадовались и поздравили. А если человек не радуется за нас только потому, что мы его не накормили в ресторане - друг ли он нам?

Да читала я, зажали праздник, расчетливость взяла верх.

Во-первых, по правилам русского языка в этом случае надо употреблять частицу "не".

Ткнули носом, не грамотная я, видите даже покраснела.

Главное - это создание семьи, наше совместное счастье. Главное, что вместо бездумного прожигания денег за один вечер мы оплатили начальный взнос за квартиру, в которой сейчас живем с нашими детьми отдельно от мам и пап.

Согласна, это очень важно.

Зато многие мои подруги, которые были принцессами на своей свадьбе до сих пор ютятся на одной жилплощади со свекровями. Зато принцессы были, епт.

Не повезло вашим подругам... Я так же как вы, отдельно живу от родителей, но принцессой была, на очень веселой свадьбе со своими родными и друзьями!

Вы удивитесь, но живу я со своим мужем, а не с этими людьми.

Чего так буквально? Вы же не на необитаемом острове.

Уж поверьте, за пять совместных лет нам есть что вспомнить - рождение детей, например. Это всяко поважней белого платья и пьяной толпы в ресторане.

Мы сейчас о свадьбе, а не о детях.

Если люди перестали с вами общаться, то перечитайте свое сообщение и подумайте. Может, в вашем стиле общения что-то не так?

Так это я о вас, у меня-то свадьба хорошая была, в белом платье и без пьяной толпы.

Видимо вам с родными не повезло или с друзьями, которых даже на свадьбу стыдно позвать, нажруться.

Итог: Каждому свое. Рада что у вас все хорошо. Продолжения дискуссии не жду.

Наталья

А я с Ведьмой согласна. Жизнь всегда остается жизнью с решением той или иной проблемы. В нашей жизни всегда будут происходть важные события. Но... есть одно но. Праздники должны оставаться праздниками. А свадьба - это главный праздник Вашей семьи и он должен быть незабываемым!

  • 4 месяца спустя...
Полина
А я думаю, что когда выйду замуж, то все имеющиеся деньги потрачу на роскошное свадебное путешествие с мужем. И зачем только нужно тратить деньги на то, чтобы кого-то накормить и напоить, если можно их потратить на то, чтобы порадовать себя и мужа, а не посторонних людей...

Я такого же мнения. Для меня свадьба- это таинство между любящими людьми и не обязательно при этом тонуть в салатах и дурацких конкурсах)))

А стоит ли она вообще таких денег?! Для многих это реальный удар по бюджету. Главное донести до жены мысль, что эти деньги можно потратить с умомНефига се! Но сделать видимо это практически невозможно так, ведь женщины?!

Смотря до какой женщины. Некоторым женщинам это просто принципиально!!! Чтобы их выкупили рублей за 100, нафотографироваться на Поклонной горе и поднимать пьяных гостей))) ну это так шутка юмора))) для меня самая лучшая свадьба, расписаться и уехать со своим любимым отдыхать, а еще никому не сказать об этом!)))

Виолетта777

Мои знакомые поженились 2 месяца назад и потратили на свадьбу миллион вместе с путешествием и считают, что еще очень хорошо уложились), у всех свои понятия об этом мероприятии).

  • 2 недели спустя...
Наталья
Мои знакомые поженились 2 месяца назад и потратили на свадьбу миллион вместе с путешествием и считают, что еще очень хорошо уложились), у всех свои понятия об этом мероприятии).

Главное чтоб потом жили долго и счастливо! А то у нас друзья поженились, кучу денег потратили, все было очень красиво! А потом разбежались через полгода! Обидно... (((

Виолетта777
Главное чтоб потом жили долго и счастливо! А то у нас друзья поженились, кучу денег потратили, все было очень красиво! А потом разбежались через полгода! Обидно... (((

Да согласна с вами. Это как раз тот случай -показательный выступлений)

  • 6 месяцев спустя...
Cvetlano4ka

Была свадьба на 200т. р отличная свадьба, нам все очень понравилось. Хвалиться

  • 1 год спустя...
Вячеславаа

Мне кажется сейчас на хорошую свадьбу нужно Минимум полмиллиона

Femme Fatale

Не стоит это больших вложений ИМХО. Одно дело когда брак первый, молоденькие жених и невеста, родители друг перед другом и гостями из кожи лезут. А люди постарше если хотят зарегистрировать отношения на такие траты не идут. Лучше в путешествие съездить однозначно.

  • 8 месяцев спустя...
tanay borisova

Все от размера кашелька.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Свадьба в стиле "гэтсби"

      Не так давно на экраны вышел фильм "Великий Гэтсби", ставший идеей для свадебной стилистики. Образы далеких 20-х годов погружают в атмосферу гангстеров. Изящные платья с блестками, жемчужные ожерелья, меха и лоск - неотъемлемая часть гардероба красавицы 20-х. Джазовая музыка, роскошная обстановка сделает вашу свадьбу запоминающейся.
    • Свадьба в лофте

      Особо популярное пространство для различных мероприятий - лофт! Это новое архитектурное течение, которое подразумевает синтез офисного (индустриального) и роскошного. Трудно передать словами, поэтому поделюсь картинками свадеб в лофтах. Смотрим и комментируем)
    • Свадьба, дубль два

      Выходила я замуж студенткой. Все это было в такой суматохе, так бестолково. Подумываю повторить, слышала такое практикуют. Как вы относитесь к повторным свадьбам уже женатых пар?
    • Свадьба в экстремальных условиях

      Как вы относитесь к свадьбам на вершине горы, или на дне моря? На небоскрёбе или в затерянных глубоко под землёй пещерах. На необитаемом острове по среди океана или в пустыне. Воспоминания будут на всю жизнь, согласитесь. Да и гостей много звать не придётся.
    • Свадьба за границей

      Моя сестра с мужем хотят отпраздновать свадьбу за рубежом, сразу напрашивается вопрос, как перевести всех родственников туда? Нужно же оплачивать билеты и гостиницу. Есть ли у кого такой опыт? Можно ли подешевле взять билеты на самолет, если брать много билетов? Действует ли такая система и с отелями?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...