Перейти к публикации

Шампунь для волос

Девочки, хочу поменять шампунь для волос и лучше на профессиональный, только их сейчас столько, что глаза разбегаются просто и не могу выбрать. Не посоветуете?

Рекомендованные сообщения

А какой у тебя тип волос, например. Такие вещи вообще-то лучше у специалистов спрашивать!

А какой у тебя тип волос, например. Такие вещи вообще-то лучше у специалистов спрашивать!

Судя по тому как они быстро грязнеют, то жирныеЖаль мою часто реально, думала из-за жары, но и ранее такое тоже было.

Я пришла недавно к выводу, что совершенно все равно, каким шампунем голову мыть. Главное - использовать хороший и подходящий ополаскиватель. А поняла это я после того, как дома закончились все супер-пуперские мои шампуни, а идти в магазин за новыми было лень. Пару раз помыла головы детским шампунем "Малинка", купленным в супермаркете за 20 рублей, ополоснула своим привычным ополаскивателем и разницы никакой. Теперь все время у ребенка шампунь "ворую", а себе покупаю только хорошие ополаскиватели и маски для волос.

А волосы окрашенные или нет? Может по этому критерию стоит подбирать? Или вам нужен совет по выбору фирмы-производителя? Если так, то могу поинтересоваться у подруги. Она парикмахер со стажем. И вся косметика у нее дома тоже из профессиональной серии, в том числе и шампунь.

судя по тому как они быстро грязнеют, то жирныеЖаль мою часто реально, думала из-за жары, но и ранее такое тоже было

Вот с этим самый главный вопрос, жирные волосы, это скорее всего даже не тип, а внутренняя проблема, ты много жирной, жареной еды ешь? Сладкое? Может, с этого стоит начать?

По поводу шампуня тоже не все однозначно, просто смотри, у меня тоже были жирные волосы, я их постоянно мыла из масс маркета шампунями против жирных волос, в итоге себе тупо истончила волосы (шампуни против жирных волос сушат!!!), которые быстро марались вовсе не потому что жирные по природе своей, а просто потому что они стали тонкие, а на них быстрее липнет грязь. В итоге просто испортила себе волосы. Повезло, что попался специалист-парикмахер в салоне, который посоветовал не из дорогих, а из наших, из серии "Защита" Прелести professional попробовать и шампунь и маску для тонких волос. Результат - через два месяца волосы пришли в себя окончательно и бесповоротно. Теперь желаю всем, чтоб такой вот мастер попался на пути. Так что подбирай профессиональные средства с помощью специалиста http://forum.plasticsur.ru/style_emoticons/laughing/smile.gif чтоб он разобрался с твоим типом волос

Пару раз помыла головы детским шампунем "Малинка", купленным в супермаркете за 20 рублей,

Может, у него сам по себе PH нейтральный?

Мамочка

Про детские шампуни наслышана много хорошего, но у меня просто волосы проблемные поэтому обычный детский не подойдет никак. Недопонимание

Галушка

Нет, волосы не окрашены, совсем недавно перестала краситься, спросите если вас не затруднит, мне именно отзывы о марках нужны, чтоб подобрать себе. Смущаюсь

Марина Коротаева

О, как подробно все расписала, мне кажется, что так и есть на самом деле, спасибо тебе за совет и ответ:bt: и надо бы наверное, к мастеру сходить таки.

Отчитываюсь - у нее косметика фирмы Kerastase. А еще она посоветовала брать не только шампунь, а все в комплексе - маски, ополаскиватели и т. д.

И по-поводу жирности волос - никогда не втирайте шампунь в кожу головы, от этого она больше всего жирнеет. Шампунь надо распределить по всей длине волос мягкими движениями.

Девочки, хочу поменять шампунь для волос и лучше на профессиональный, только их сейчас столько, что глаза разбегаются просто и не могу выбрать. Не посоветуете?

А какой у вас сейчас шампунь. И почему именно на профессиональный?

Судя по тому как они быстро грязнеют, то жирныеЖаль

Как часто вы моете голову? Каждый день? Или несколько раз в день?

И еще вы написали, что раньше у вас такое было. Значит было, а потом прошло? Не помните почему прошло?

Тоже мучился по поводу шампуня, а потом....!!! Перепробовал массу, выяснилось следующее:

1. дешевле 300 рублей покупать нельзя вообще

2. есть производства США от 300 до 900 рублей на травах, главное: очень плохо мылится!!!!!!! НО, эффект чумачедчий:))) через три месяца волосы стали густые как лет 20 назад!!!! теперь только это, чуть хуже "Кларан". Но если красите, то однозначно придется после использовать ополаскиватель. Есть классная линия аюрведических шампуней и кондиционеров на основе сезама - супер!

Есть классная линия аюрведических шампуней и кондиционеров на основе сезама - супер!

По поводу индйских шампуней соглашусь. Волосы после них становятся просто как шелк. Я не знаю,. что там в составе. Наверное, аюрведические - это вовсе что-то чудесное, но мне даже обычный индийский шампунь из "Ашана" в такой черной упаковке очень впечатлил. Жаль не помню названия и больше не видела его там снова, а то бы обязательно купила. На востоке знают толк в оксметике. что ни говори!

Судя по тому как они быстро грязнеют, то жирныеЖаль мою часто реально, думала из-за жары, но и ранее такое тоже было.

Чем чаще мы моем голову, тем активнее идет вырабатывание сальных желез, и как следствие волосы чаще становятся сальными. Скорее всего Вам нужно выбирать шампуни для жирных волос. Последние года два я пользуюсь вот такой серией SP Wella и очень довольна.

1191672828_.jpg.023946486deb8ef01567a10d59df29c1.jpg2097830547_1.jpg.6d6b4f5954b9b739ca45f1f377ef31f8.jpg

А определить тип волос должен все таки специалист. В этой серии очень много различных питательных масок, которые восстанавливают структуру волос, это проверено личным опытом. Рекомендую. Только сначала попросите пробные образцы, чтобы протестировать.

По поводу индйских шампуней соглашусь. Волосы после них становятся просто как шелк. Я не знаю,. что там в составе. Наверное, аюрведические - это вовсе что-то чудесное, но мне даже обычный индийский шампунь из "Ашана" в такой черной упаковке очень впечатлил. Жаль не помню названия и больше не видела его там снова, а то бы обязательно купила. На востоке знают толк в оксметике. что ни говори!

А можно поподробней про индийские шампуни?

А можно поподробней про индийские шампуни?

Я в этом не специалист. Вот один раз мне попался шампунь индийский, кажется, назывался "Vatika". Он был с маслом черной оливы. Запомнился не только потому, что волосы были после него обалденные, но еще и сам шампунь был черного цвета (наверное как раз из-за оливы, она же черная), что сначала немного смутило, а потом показалось даже оригинально.

Мне кажется весь секрет в том, что в Индии используют натуральные ингридиенты в косметике и они еще не повнедряли там у себя всякие химические технологии. Поэтому и шампуни у них все натуральные. Ну и конечно же, аюрведические рецепты - это же не просто так, тысячелетиями люди их создавали, улучшали. Я загорелась, буду теперь искать, где можно в интернет-магазине такой шампунь индийский купить!

У меня сестра пользуется аюрведическими шампунями, они конечно дорогие, но эффект потрясающий..

Я сама считаю, что при мытье головы обязательно надо использовать хороший бальзам-ополаскиватель и хотя бы через раз использовать хорошую профессиональную маску. У меня самой волос густой и вьющийся, без маски никак не расчешешь.

Нельзя дать универсальный совет, не зная особенностей Ваших волос, типа кожи и проблем. Шампунь, также как и любую другую косметику надо подбирать строго индивидуально. То что прекрасно подходит одному, может оказаться совершенно ненужным для другого, потому что у всех свои особенности.

Я долго пользовалась вообще детскими шампунями, хорошо) никакого раздражения и в помине не было.

Я мою Эстелем давненько, кожа принимает.

Использую перичи. Думаю есть смысл такие вещи стоит согласовывать с личным парикмахером.

Посоветуем обязательно! Только сначала напишите, какой у вас тип волос, какая структура, какие проблемы с волосами: не секутся ли, не электризуются, в одинаковом ли состоянии волосы по всей длине, то есть, нет ли такого, что у корней они жирные, а на концах сухие? И еще: каким шампунем вы пользовались и пользуетесь сейчас?

Я пользуюсь нашей косметикой и шампунями. Бабушка Агафья или Чистая Линия. Стоит не дорого, а эффект круче чем от всяких новомодных дорогих средств.

Агафья вообще мой кумир, там столько всяких штучек для умывания и ухода, и все натуральное.

Я покупала Агафью и не могу сказать, что я в восторге. Да, средств много и все достаточно доступно по цене, но качество не сравнить с профессиональными шампунями и средствами по уходу. так что, вы просто не пользовались НАСТОЯЩИМИ средствами и имеете ввиду всякую ерундистику, которая продается в наших магазинах по заоблачным ценам.

Лично я сейчас пользуюсь шампуней Nivea гладкость и сияние для непослушных и вьющихся волос, шампунь мне не очень нравиться, от неё стали выпадать волосы прям комками, волосы быстро становятся грязными, волосы нужно промыть тщательно, иначе будет эффект немытых, жирных волос. Вообщем мне не понравился.... Но раньше я пользовалась так же фирмой Nivea назывался: шампунь ослепительный бриллиант для придания блеска. Результат порадовал: волосы очищает очень хорошо, волосы расчесываются с первого раза, что большая редкость для меня. Я обычно расчесываю волосы с концов, но после этого шампуня могу запросто расчесать свою непослушную шевелюру. Ещё при мытье чувствуется мягкость. Запах приятный. Шампунь не густой, консистенция текучая, но не жидкая. Замечательно взбивается в пену, хорошо промывает волосы. Шампунь не сушит кожу головы, не вызывает появление перхоти или зуда, состояние кожного покрова комфортное - лёгкость, свежесть. В общем шампунь что надо. Рекомендую!

2593-2.jpg.5cf7d715ab34f719d522c9cb5ced07c3.jpg

Сейчас я пользуюсь: Эльсев сила аргинина х3

Укрепляющий шампунь. Мне очень нравиться от него волосы очень шелковистые, запах очень приятный, шампунь превосходно ПЕНИТСЯ, поэтому он очень ЭКОНОМИЧНЫЙ. Шампунь выполняет все свои обещания, ВОЛОСЫ реально СТАЛИ КРЕПЧЕ. После помывки ВОЛОСЫ РАССЫПЧАТЫЕ. Моим волосам он даже ДАЕТ ОБЪЕМ. Хорошо промывает волосы. Волосы чистые в течении двух дней. Не пересушивают волосы, что для меня очень важно. Очень хорошая шампунь. Нужно попробовать каждому!

Что косаеться всей серии elseve-arginina-x3, могу смело сказать что и кондиционер и крем- маски для волос очень питательны и увлажняющие, после них волосы укреплённие и шелковистые!! С волосами нет проблем, а я поверьте знаю что такое проблемные волосы, по- скольку имею густые вьющиеся волосы)

Выбирайте послушные волосы - выбирайте elseve сила аргенина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

elseve-arginina-x3-shampoo.jpg.fd6849802d8dcba72120a0bf51ccbfcb.jpg f8c56f55899cb4b29b70ff8df8ac55b9.jpg.fcaae8b4573652ba1729b646269d584a.jpg

Мне очень нравится ШАМПУНЬ НА ОСНОВЕ ТЕРМАЛЬНОЙ ГРЯЗИ от ISHIA COSMETICI NATURALI. У меня жирные волосы, но с этим шампунем они сохраняют свой ухоженный вид достаточно долго. У шампуня очень плотная консистенция, но он хорошо пенится и смывается с волос без проблем. Волосы после применения этого шампуня становятся живыми, блестящими и упругими. Правда волосы немного спутываются, но с применением обычного кондиционера всё приходит в норму.

Я сейчас пользуюсь шайбой Lush. Не могу сказать, что есть какое-то принципиальное отличие от того же Elseve или других обычных шампуней. Ну и в свое время перепробовала разные: от дешевых до профессиональных дорогих - все одно и тоже. Так что не вижу смысла платить больше.