Перейти к публикации

Укрепление ногтей

Посоветовали мне пить кальций для укрепления ногтей, уже месяц пью, а ногти продолжают ломаться и слоиться. Подумала, что тут может быть не внутри причина, а снаружи - лето, солнце, жара, сухость... Маслами всякими смазываю и руки, и ногти, но тоже эффект какой-то вялый. Может есть у кого радикальные идеи по укреплению ногтей? буду рада любым советам!

Рекомендованные сообщения

Вам бы витамины в комплексе попить - с селеном, цинком и т. д., а не один только кальций. Тем более я читала, что он достаточно плохо усваивается организмом. да и питание тоже имеет значение? Вы рыбу, творог, печень, сливочное масло кушаете?

Думаю, что этот вопрос надо решать комплексно. Ломкость ногтей обычно означает нехватку в организме каких-то витаминов и питательных веществ, минералов. Надо проанализировать свой рацион питания. К тому же. Вы, наверное, грудью кормили не так давно или еще кормите, а значит многих вещества Вам надо больше, чем обычно. Еще и из-за этого могут быть проблемы с ногтями.

Купить в аптеке морскую (!) соль. Свободное время 10мин., если делать ванночки

И чуть больше, если опускать пальцы просто в чашу с морской солью. Желательно

Каждый день. Эффект не сразу, но впечатляющий. Очень страдала от этой ломкости

И расслаивания ногтей.

Посоветовали мне пить кальций для укрепления ногтей, уже месяц пью, а ногти продолжают ломаться и слоиться. Подумала, что тут может быть не внутри причина, а снаружи - лето, солнце, жара, сухость... Маслами всякими смазываю и руки, и ногти, но тоже эффект какой-то вялый. Может есть у кого радикальные идеи по укреплению ногтей? буду рада любым советам!

Мариша, здесь 100% необходим кальций. Но вот какой ты кальций пила это уже другое! Потому что многие кальции имеют плохой % УСВОЯЕМОСТИ а это значит он у тебя просто выпадал ввиде соли в суставах и почках. Лично я решила такую проблему только благодаря кальцию Tiens.

Моя подруга пользуется лаками для ногтей Умная эмаль. Так у нее ногти крепкие, длинные. Я даже думала, что она нарастила ногти, а оказалось свои так укрепились.

Уменя ногти начали расслаиваться в период кормления грудью ребенка. Во время беременности были такие крепкие и длинные ногти. что даже жалко было обрезать. А теперь не знаю что и делать. И витамины принимаю, и питание нормальное. Умная эмаль улучшает внешний вид, но ногти так и не укрепились. :bc:Посоветуйте, что делать!

Масло и покрытие идут уже как помощь в основном действии. А основное - это правильное питание и витамины. Без этих вещей, вы хоть целыми сутками втирайте, ничего не поможет толком. Так что, задумайтесь о новом рационе!

Как укрепить хрупкие ногти? Витамины как-то совсем не впечатляют - эффекта ноль.

Как укрепить хрупкие ногти? Витамины как-то совсем не впечатляют - эффекта ноль.

Хрупкие ногти это симптом. Причин обычно несколько, это может быть недостаток витаминов (в таком случае эффект начинает проявляться после того, как вы пропили курс витаминов для ногтей), может быть проблема в желудочно-кишечном тракте (плохо усваиваются витамины и микроэлементы), это может быть проблема с щитовидной железой (обследоваться можно понаправлению эндокринолога), а может быть причина внешняя, это работа связанная с частым мытьем рук, или использование бытовой химии без перчаток, также может быть причина некачественные лаки и базы для ногтей. Надо выяснить причину такой проблемы. Для коррекции хрупких ногтей, чтобы помочь им отрастать, есть известные системы укрепления лечебными гелями, например Build, он укрепляет ногти и помогает отрасти ногтям до любой длины, которую вы хотите. Такой лечебный гель можно покрывать цветными лак - гелями, типа Шеллака.

есть известные системы укрепления лечебными гелями, например Build, он укрепляет ногти и помогает отрасти ногтям до любой длины, которую вы хотите.

Это Вы имеете в виду конструирующий гель Build? Почитала про него. Может, неправильно поняла, но, по-моему, он больше для коррекции и наращивания, а не лечения НедопониманиеИли как?

Это Вы имеете в виду конструирующий гель Build? Почитала про него. Может, неправильно поняла, но, по-моему, он больше для коррекции и наращивания, а не лечения НедопониманиеИли как?

Он сам как гель- лак больше, используется как лечебное гелевое покрытие, он прозрачный, смотрится как лак, снимается как шеллак и другие гель-лаки с помощью фольги. Можно его использовать, когда своя длина большая, а сломался один ноготь, как ремонт)) При наращивании тоже можно его приспособить, но он в основном используется в целях укрепления натуральных ногтей.

А где можно купить этот гель-лак. У меня очень ломкие ногти. И как его снимать с помощью фольги?

Для укрепления и питания ногтей можно использовать биогель.

Для укрепления и питания ногтей можно использовать биогель.

Вы используете этот способ?

Сами наносите на ногти биогель или в салоне?

Вы используете этот способ?

Сами наносите на ногти биогель или в салоне?

Сама - пару минут фиксирую в уф лампе

Обыкновенная морская вода очень хорошо укрепляет ногти.

Ногти можно укрепить с помощью витаминов. Но нужно подбирать индивидуально для своего организма. Лично мне подходят Витрум пренатал. А подруга перепробовала кучу, и у нее ногти поперли от Вита шарма. Но как только закончила их пить, опять ногти стали ломаться.

Плюс ежедневные ванночки с морской солью и йодом. Но тут важно не лениться и не забросить это через неделю или две.

Я делаю ванночки с морской солью, обрабатываю ногти оливковым маслом и пью комплекс витаминов постоянно, не делая перерывов. Ногтевые пластинки чувствуют себя лучше, чем до того, как я стала так за ними ухаживать.

А какие витамины пробовали? Мне сперва тоже не помогали, потом в аптеке порекомендовали купить капсулы от Лошадиной силы и хотя бы месяц их пропить, результат действительно оправдал себя, не только ногти укрепились, но и волосы, стала лучше кожа выглядить, а ванночки и прочее недостаток витаминов не исправят

Марина, Вы говорите об испанских капсулах для роста волос и укрепления ногтей «Лошадиная сила»?

А как долго Вы их принимали? Упаковки хватает на месяц?

А какие витамины пробовали? Мне сперва тоже не помогали, потом в аптеке порекомендовали купить капсулы от Лошадиной силы и хотя бы месяц их пропить, результат действительно оправдал себя, не только ногти укрепились, но и волосы, стала лучше кожа выглядить, а ванночки и прочее недостаток витаминов не исправят

Первый раз слышу про витамины Лошадиная сила. надо полюбопытствовать! спасибо за рекомендацию!

Да я их второй месяц уже пью, там в упаковки на месяц хватает в ней 30 капсул, первый раз слышите наверно потому что, они недавно появились, попробуйте в аптеке спросить

Марина, в день, получается, одну капсулу нужно принять?

Лошадиная сила-тот же самый производитель, что и шампуни?