Перейти к публикации

Укрепление ногтей

Мариша

Посоветовали мне пить кальций для укрепления ногтей, уже месяц пью, а ногти продолжают ломаться и слоиться. Подумала, что тут может быть не внутри причина, а снаружи - лето, солнце, жара, сухость... Маслами всякими смазываю и руки, и ногти, но тоже эффект какой-то вялый. Может есть у кого радикальные идеи по укреплению ногтей? буду рада любым советам!

Непутевая

Вам бы витамины в комплексе попить - с селеном, цинком и т. д., а не один только кальций. Тем более я читала, что он достаточно плохо усваивается организмом. да и питание тоже имеет значение? Вы рыбу, творог, печень, сливочное масло кушаете?

Сладкий кот

Думаю, что этот вопрос надо решать комплексно. Ломкость ногтей обычно означает нехватку в организме каких-то витаминов и питательных веществ, минералов. Надо проанализировать свой рацион питания. К тому же. Вы, наверное, грудью кормили не так давно или еще кормите, а значит многих вещества Вам надо больше, чем обычно. Еще и из-за этого могут быть проблемы с ногтями.

• 3 месяца спустя...
zorka

Купить в аптеке морскую (!) соль. Свободное время 10мин., если делать ванночки

И чуть больше, если опускать пальцы просто в чашу с морской солью. Желательно

Каждый день. Эффект не сразу, но впечатляющий. Очень страдала от этой ломкости

И расслаивания ногтей.

• 4 месяца спустя...
Юльчик
Посоветовали мне пить кальций для укрепления ногтей, уже месяц пью, а ногти продолжают ломаться и слоиться. Подумала, что тут может быть не внутри причина, а снаружи - лето, солнце, жара, сухость... Маслами всякими смазываю и руки, и ногти, но тоже эффект какой-то вялый. Может есть у кого радикальные идеи по укреплению ногтей? буду рада любым советам!

Мариша, здесь 100% необходим кальций. Но вот какой ты кальций пила это уже другое! Потому что многие кальции имеют плохой % УСВОЯЕМОСТИ а это значит он у тебя просто выпадал ввиде соли в суставах и почках. Лично я решила такую проблему только благодаря кальцию Tiens.

• 3 месяца спустя...
Елизавета25

Моя подруга пользуется лаками для ногтей Умная эмаль. Так у нее ногти крепкие, длинные. Я даже думала, что она нарастила ногти, а оказалось свои так укрепились.

• 1 месяц спустя...
lana

Уменя ногти начали расслаиваться в период кормления грудью ребенка. Во время беременности были такие крепкие и длинные ногти. что даже жалко было обрезать. А теперь не знаю что и делать. И витамины принимаю, и питание нормальное. Умная эмаль улучшает внешний вид, но ногти так и не укрепились. :bc:Посоветуйте, что делать!

• 11 месяцев спустя...
Юнка

Масло и покрытие идут уже как помощь в основном действии. А основное - это правильное питание и витамины. Без этих вещей, вы хоть целыми сутками втирайте, ничего не поможет толком. Так что, задумайтесь о новом рационе!

• 3 месяца спустя...
svetuska

Как укрепить хрупкие ногти? Витамины как-то совсем не впечатляют - эффекта ноль.

• 1 месяц спустя...
Lucky
Как укрепить хрупкие ногти? Витамины как-то совсем не впечатляют - эффекта ноль.

Хрупкие ногти это симптом. Причин обычно несколько, это может быть недостаток витаминов (в таком случае эффект начинает проявляться после того, как вы пропили курс витаминов для ногтей), может быть проблема в желудочно-кишечном тракте (плохо усваиваются витамины и микроэлементы), это может быть проблема с щитовидной железой (обследоваться можно понаправлению эндокринолога), а может быть причина внешняя, это работа связанная с частым мытьем рук, или использование бытовой химии без перчаток, также может быть причина некачественные лаки и базы для ногтей. Надо выяснить причину такой проблемы. Для коррекции хрупких ногтей, чтобы помочь им отрастать, есть известные системы укрепления лечебными гелями, например Build, он укрепляет ногти и помогает отрасти ногтям до любой длины, которую вы хотите. Такой лечебный гель можно покрывать цветными лак - гелями, типа Шеллака.

svetuska
есть известные системы укрепления лечебными гелями, например Build, он укрепляет ногти и помогает отрасти ногтям до любой длины, которую вы хотите.

Это Вы имеете в виду конструирующий гель Build? Почитала про него. Может, неправильно поняла, но, по-моему, он больше для коррекции и наращивания, а не лечения НедопониманиеИли как?

Lucky
Это Вы имеете в виду конструирующий гель Build? Почитала про него. Может, неправильно поняла, но, по-моему, он больше для коррекции и наращивания, а не лечения НедопониманиеИли как?

Он сам как гель- лак больше, используется как лечебное гелевое покрытие, он прозрачный, смотрится как лак, снимается как шеллак и другие гель-лаки с помощью фольги. Можно его использовать, когда своя длина большая, а сломался один ноготь, как ремонт)) При наращивании тоже можно его приспособить, но он в основном используется в целях укрепления натуральных ногтей.

• 3 месяца спустя...
Арина-Арина

А где можно купить этот гель-лак. У меня очень ломкие ногти. И как его снимать с помощью фольги?

• 2 месяца спустя...
Инна76

Для укрепления и питания ногтей можно использовать биогель.

Lady
Для укрепления и питания ногтей можно использовать биогель.

Вы используете этот способ?

Сами наносите на ногти биогель или в салоне?

Инна76
Вы используете этот способ?

Сами наносите на ногти биогель или в салоне?

Сама - пару минут фиксирую в уф лампе

Solod

Обыкновенная морская вода очень хорошо укрепляет ногти.

Delice-berry

Ногти можно укрепить с помощью витаминов. Но нужно подбирать индивидуально для своего организма. Лично мне подходят Витрум пренатал. А подруга перепробовала кучу, и у нее ногти поперли от Вита шарма. Но как только закончила их пить, опять ногти стали ломаться.

Плюс ежедневные ванночки с морской солью и йодом. Но тут важно не лениться и не забросить это через неделю или две.

Lady

Я делаю ванночки с морской солью, обрабатываю ногти оливковым маслом и пью комплекс витаминов постоянно, не делая перерывов. Ногтевые пластинки чувствуют себя лучше, чем до того, как я стала так за ними ухаживать.

• 2 недели спустя...
Марина Лебедева

А какие витамины пробовали? Мне сперва тоже не помогали, потом в аптеке порекомендовали купить капсулы от Лошадиной силы и хотя бы месяц их пропить, результат действительно оправдал себя, не только ногти укрепились, но и волосы, стала лучше кожа выглядить, а ванночки и прочее недостаток витаминов не исправят

Lady

Марина, Вы говорите об испанских капсулах для роста волос и укрепления ногтей «Лошадиная сила»?

А как долго Вы их принимали? Упаковки хватает на месяц?

Delice-berry
А какие витамины пробовали? Мне сперва тоже не помогали, потом в аптеке порекомендовали купить капсулы от Лошадиной силы и хотя бы месяц их пропить, результат действительно оправдал себя, не только ногти укрепились, но и волосы, стала лучше кожа выглядить, а ванночки и прочее недостаток витаминов не исправят

Первый раз слышу про витамины Лошадиная сила. надо полюбопытствовать! спасибо за рекомендацию!

Марина Лебедева

Да я их второй месяц уже пью, там в упаковки на месяц хватает в ней 30 капсул, первый раз слышите наверно потому что, они недавно появились, попробуйте в аптеке спросить

Lady

Марина, в день, получается, одну капсулу нужно принять?

konovalova

Лошадиная сила-тот же самый производитель, что и шампуни?

Lady
Лошадиная сила-тот же самый производитель, что и шампуни?

Да-да. У них широкая линейка продукции. Как оказалось, есть и витамины подобного свойства.

konovalova

Вот шампуни и бальзамы мне катастрофически не подошли. Волосы у меня не жирные, как и кожа головы собственно. А скорее сухие. После лошадиной силы стали нереально жирниться. Попользовалась раза 4 и перестала. Видимо не моё совсем

• 4 недели спустя...
Марина Лебедева
Марина, в день, получается, одну капсулу нужно принять?

Да по одной капсуле в день, как в инструкции написано. У них очень хороший состав, как раз то, что надо волосам: витамины группы В, коллаген, биотин.

На счет шампуня сложно что либо сказать, я им пользовалась, все отлично, просто странно, что волосы были сухие, 4 раза попользовались шампунем и стали слишком жирными, может что-то другое было и не в шампуне дело?

Регинка

Я делаю ванночки с оливковым маслом, с теплым.

Иногда протираю лимоном.

Из готовых средств использую средства по уходу за ногтями kaizer, беру витаминное средство, защита и блеск тоже нравится.

Ну и заметила - после диет очень начинают ногти слоиться и ломаться. То есть и правильное питание тоже важно.

Марджери

Знаете, всегда пользовалась средствами для укрепления ногтей - кремы, всякие "Умные эмали". Но сделала для себя такой вывод, исходя из собственного опыта: питание о-о-очень влияет на состояние ногтей! Для ногтей важно, чтобы в рационе присутствовал полноценный животный белок, морепродукты, или хотя бы морская капуста (источник йода), а йод для ногтей необходим, также кальций, магний, витаминки С, В, Е.

В принципе, приём витаминного комплекса, который содержит всё необходимое для здоровья ногтей, будет не лишним.

• 1 месяц спустя...
Карина1234

для ногтей советуют пить побольше кальция

• 4 недели спустя...
Liliya_N

Я использую умную эмаль, для укрепления и роста, восстанавливала так ногти после беременности, и после наращивания, сейчас свои растут и не ломаются (т-т-тьфу), но я все равно продолжаю ее использовать

• 3 месяца спустя...
Елизавета Полиповичус

У меня у самой били как-то ломкие ногти... Могу посоветовать разве только специальные лаки, это против ломкости ну и т. д. Если кто заинтересовался могу порекомендовать, косметика натуральная!

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.