Перейти к публикации

Не обезболивают уколы у стоматолога, поможет ли седация?

Муся Барсикова

Меня интересуют отзывы только тех людей, кому, как и мне, абсолютно не помогают обезболивающие уколы. Тех, кто криком орёт при сверлении или удалении, несмотря на лошадинные дозы обезболивающего. Помогает ли вам седация? Ну а те, на кого обезболивающие уколы действуют, могут свои комментарии не писать, ибо у меня совсем другая ситуация. Меня интересует мнение только таких горемык, как я.

Мариша

Странно... Я таких никогда не встречала... У мужа у моего другая история. У него аллергия на все эти препараты местного обезболивания, стоит уколоть, как он теряет сознание, замедляется сердцебиение - все это опасно для жизни, колоть их нельзя совсем ему. Так он всегда зубы лечит или на живую, то есть совсем без обезболивания, ну это если зуб не болит и не надо нерв удалять, а только так - пломбу поставить, коронки сделать. А уж если серьезное вмешательство - удаление зуба, чистка канала, то только под общим наркозом. Так что, если у Вас такая проблема, наверное, не надо себя мучить, лечите зубы под общим наркозом.

Илья81

В 99% случаев анестезия при стоматологических вмешательствах не наступает при неправильной методике ее проведения или при применении слабодействующих (а иногда и некачественных) анестетиков. Отсюда возникают два вопроса: Какой препарат использоовал Ваш доктор? Хорош ли доктор, проводивший анестезию?

Под "седацией", если я правильно понял, подразумевается применение седативных (то есть успокаивающих средств). Они действуют на нервную систему в целом и в основном направлены на успокоение пациента перед приемом. Поэтому выраженного обезболивающего эффекта получить скорее всего не удастся.

  • 2 года спустя...
Parents

Это все равно надо с анестезиологом обсуждать, каждый случай индивидуален, наживую сверлить не будут

Морозова

Какой анестезиолог, о чем вы? У нас эту функцию стоматолог и выполняет сам, вколет укольчик и понеслась.

svetuska
Какой анестезиолог, о чем вы? У нас эту функцию стоматолог и выполняет сам, вколет укольчик и понеслась.

Если планируется общий наркоз, то одним стоматологом обойтись не удастся.

Parents

Нет, я же про седацию, а там присутствие анестезиолога обязательно. Я в Агами под седацией передние зубы лечила, т. к. очень переживала и боялась дернуться невовремя, там анестезиолог сидел рядом со мной все лечение, контролировал давление, пульс.

Lady

Ну, общий наркоз, наверное, необходим, если запланировано что-то внушительно по объёму?

Несколько зубов удалить, например... Мне не приходилось. Обезболить - да, это уже обыденно. А вот под наркозом у стоматолога... Нефига се!

Морозова

А седация — это наркоз, получается?

Lady
А седация — это наркоз, получается?

Специально позвонила подруге - она медсестра в стоматологической клинике. Вот она мне так объяснила: седация - это лечебный сон, действие которого рассчитано строго на время проведения процедуры. Применяют её с целью сделать болезненную (неприятную) процедуру максимально комфортной для пациента.

Ну, а что... Если бы мне предстояло что-то серьёзное в кабинете стоматолога, я бы предпочла такой способ, нежели крутиться от боли.

Parents

Точно, это мощное успокоительное плюс местная анестезия, человек в сознании, но полностью расслаблен, вот на видео можно посмотреть -

Катя Леонтева

Спасибо за информацию, на меня ведь тоже обезбаливающее не действует, а у меня глубокий кариес, врачи обещают пульпит через месяц-другой, а я боюсь лечить ((

Parents

Вы что, опасно же, можно и зуб потерять, а удалять зуб еще больней, чем сверлить. Вам точно на седацию надо

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Что поможет от флюса?

      Нахожусь на даче... Есть ли народные средства? Кто знает помогите! Спасибо!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...