Перейти к публикации

Раковина из акрила вызвала аллергию!!!

Асна

Не так давно мы купили новую мебель для ванной комнаты. Консультант посоветовал, сказал, что модель удачная потому, что раковина сделана из современного материала – акрила, многие берут.

Купили, установили, начали пользоваться. Все бы ничего, единственное – в ванной стоял легкий специфический запах, но на это мы не обратили внимание: все-таки мебель новая. Вот только спустя пару недель практически одновременно пошла сыпь по телу у нашей дочери, ей всего 4 года. Мы обратились к врачу, который отправил на проведение аллергологических проб. Результаты обеих проб удивили – реакция на полиметилметакрилат. Причем врач уточнил, проводили ли мы ремонт в доме.

Врач прописал лекарства, стали лечиться. Итак, акрил - это смесь различных компонентов, где в качестве связующего материала выступают смолы. Какие компоненты, какие смолы? В ответ на эти вопросы я «завязла» в просторах интернета, но кое-что выяснить смогла. Вот я и добралась до истины - аллергическую реакцию у моей семьи вызвали смолы, используемые при производстве акрила.

В итоге правды от производителя я не добилась, но мебель с акриловой раковиной поменяли на другую, с фарфоровой раковиной. На нее мне дали полную гарантию, и я знаю, кто является производителем. А уж в безопасности раковины для здоровья моих родных я могу быть уверена.

Поэтому я обращаюсь ко всем, кто читает мои слова – не повторяйте моей ошибки, никогда не берите мебель с раковиной из акрила, а уж если решились - то только известного европейского производителя и ни в коем случае – отечественного.

А лучше – покупайте раковины фарфоровые. Фарфор и долговечен, и гигиеничен, и стоек к физическому воздействию.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...