Перейти к публикации

Массаж головы для роста волос

Вычитала тут на днях, что массаж головы для роста волос надо делать с солью, правда, я с трудом себе представляю саму технологию этоу процедуры... и не совсем понимаю, при чем тут соль... Вот и подумала, а обычный массаж щеткой столь же эффективен? Или нужна именно соль. А если так, то в чем суть такой процедуры?

Рекомендованные сообщения

Уж я не знаю, где вы это прочитали, насчет массажа с солью. Насколько я могу судить, соль работает, как скраб, и ею можно достаточно сильно поранить нежную кожу головы. А для волос используют содово-волевые маски. Размешивают соду и соль с небольшим количеством воды до консистенции сметаны и аккуратно, не втирая, накладывают на кожу свежевымытой головы, через 15 минут смывают водой, в которую добавлено небольшое количество уксуса. Только не переборщите. Пары чайных ложек крупной соли и ложечки соды будет вполне достаточно на всю голову.

Ой-ой, надо будет мужу моему такую масочку сделатьПодмигивание, а то у него проблемы с волосами. А точнее с их отсутствиемРжу немогу!. Лысеть рано начал, еще в 25 лет. Хотя у него это наследственное, с этим бороться сложно.

Когда наследственное тут уже ничего не поделаешь, может пересадка? Хотя если он не комплексует нафиг надо... Согласна с судьбой ветра что соль -штука опасная, так же как горчица и все остальное что лежит на кухне, советую пользоваться спец средствами, я профессионалку использовала для роста волос после того как меня окорнали ужасно)) Пользовалась спреем для роста, называется Inner Effect Regulate Hair Active Spray. Может кому пригодится, волосы у меня сейчас ниже лопаток см на 10

Вычитала тут на днях, что массаж головы для роста волос надо делать с солью, правда, я с трудом себе представляю саму технологию этоу процедуры... и не совсем понимаю, при чем тут соль... Вот и подумала, а обычный массаж щеткой столь же эффективен? Или нужна именно соль. А если так, то в чем суть такой процедуры?

Соль в этом случае выполняет роль природного скраба - отшелушивает ороговевшие частицы кожи, что обеспечивает доступ кислорода к волосяным луковицам, а это благотворно влияет на рост. Для массажа нужна крупная соль.

Когда наследственное тут уже ничего не поделаешь, может пересадка? Хотя если он не комплексует нафиг надо... Согласна с судьбой ветра что соль -штука опасная, так же как горчица и все остальное что лежит на кухне, советую пользоваться спец средствами, я профессионалку использовала для роста волос после того как меня окорнали ужасно)) Пользовалась спреем для роста, называется Inner Effect Regulate Hair Active Spray. Может кому пригодится, волосы у меня сейчас ниже лопаток см на 10

И где такой спрей приобрести??

В салонах, наверное, надо искать или в интернет-магазинах.

Я делаю массаж массажером Мурашка. Неоднократно слышала положительные отзывы о нем: он хорош и для волос, и вообще для нервной системы и кровообращения. Не всегда, конечно, вспоминаю о нем, иногда просто лень. Но иногда прям специально сажусь смотреть сериал или еще чего на компе и чешу голову))

Маску с солью делать пробовала, но это очень замороченно: соль сыпется везде (примета про рассыпанную соль вспоминается), нервы на пределе, ничего толком не массажируется и не скрабится, потому что соли сначала добраться надо до кожи головы. В общем, бросила я это занятие.

На самом деле, буквально на днях я наткнулась на статью про знаменитостей, моделей и их секретах красоты. Оказывается, многие модели стараются как можно реже расчесываться, мол, чтобы лишний раз не тревожить кожу головы и не провоцировать искусственное выпадение. Другие же наоборот регулярно делаю массаж головы щеткой и в восторге от своей копны. Противоречиво, не так ли?)))

Я почитала информацию по этому поводу на просторах Интернета и пришла к выводу, что массаж головы - вещь индивидуальная, и если вы чувствуете, что вам хорошо после него, замечаете улучшения - делайте, сколько влезет. А если после него нет ощущения комфорта - не стоит насиловать себя и свои волосы.:))

Во многих фильмах героиня с длинными волосами в конце дня сидит перед зеркалом, расчёсывает волосы щёткой долго и медленно.

Это самый простой массаж головы. Движений должно быть 100, а щётка или гребень - деревянными.

Не знаю усиливает ли это рост волос, но давление нормализует точно.

Моей бабушке-гипертонику этот способ подсказала врач, и способ действительно работает.

Технику движения щётки по волосам можно усложнить по желанию, примерно как на картинке, а можно обойтись просто пальцами, без дополнительных приспособлений или массажёров.

1012663181_.jpeg.3223c60c6ee56fb2631aa6af5e52a854.jpeg 1916509269_.jpg.c401811a37274bfae00bdc12bf978eca.jpg 888825020_.thumb.jpg.23955eae5eabae5fb45557ff8d45d556.jpg 1801840691_.jpg.c6220dc80f4a2d6dcf3365a3fe012f28.jpg

У меня есть вот такие массажёры -

Motorized-Vibrating-Head-Scalp-Massager-Tingler-Dark-Blue_320x320.jpg.061a6adf53d1ebff54d50c2dd0c21fc2.jpg murashka-meh-2-5-600x600.jpg.0001926cafba2acec73e608257eaef18.jpg

Называются смешно - Мурашка и Мурашка-Антистресс)))

Тот, что на батарейках, можно использовать не только для головы.

Очень приятно, когда кто-то тебе делает массаж.:cs:

Это самый простой массаж головы. Движений должно быть 100, а щётка или гребень - деревянными.

Способ действительно передается буквально из поколения в поколение. Правда я слышала, что 100 раз нужно расчесываться, чтобы волосы были шелковистыми и не секлись.

Наверное, в обоих случаях помогает.

А массаж кожи головы массажной щеткой стимулирует кровообращение, что положительно сказывается на волосяных луковицах.

Я понимаю почему Мурашка, потому, что у меня возникает чувство ползающих насекомых.

Не люблю массаж, может массажисты были низкого уровня, но лучше сама себе.

Позволяет хорошо расслабиться, прикольная штука.

Из тех вещей, что нет - и не надо, а есть - и без неё не обойтись.

Я всегда делаю массаж головы, но без соли и прочих средств.

Делаю круговые движение пальцами и немного тяну волосы, они так растут лучше.

Правда, делать это нужно аккуратно, чтобы не травмировать луковицы.

В качестве доказательства эффекта: наращивание волос! Процедура вредная, но волосы растут с нереальной скоростью, так как волосяные капсулы тянут натуральные волосы вниз, в результате чего рост усиливается. Наращивать волосы не стоит, конечно, но делать массаж и слегка "дергать за косички" очень даже не плохо

Массаж - это дело. Помогает.

Массаж - это дело. Помогает.

А чем делаете?

Просто руками или массажёрами?

У меня есть вот такие массажёры -

[ATTACH]2272[/ATTACH] [ATTACH]2273[/ATTACH]

Тот, что на батарейках, можно использовать не только для головы.

Очень приятно, когда кто-то тебе делает массаж.:cs:

У меня такой же))) не думала что он может помочь с проблемой с волосами)))

Мне обычно помогает расслабиться)

Вообще приятно когда голову чухаю.

соль - это все-таки не для массажа, это скраб, и от перхоти немного помогает. Просто удобно сочетать с массажем, чтобы убить двух зайцев. Самый простой массаж головы делается обычной массажной расческой в процессе причесывания или помимо него. А еще забыли про гениальное изобретение - массажер мурашка)))

Массаж помогает росту и укрепляет волосы из за притока крови к корням, но полноценное питание и здоровый образ жизни играют решающую роль.

В салонах красоты продается, где на марке этой работают, сама покупала такой.

Я тоже люблю массаж головы)) Головную боль мне помогает снять и конечно ускоряет рост волос) Обычно сама делаю, или кого-нибудь и родных прошу) А недавно ходила в салон красоты "Назаров и Маслов", ногти делала, так мне там и массаж сделали))) Осталась довольна:cw:

Согласна, с предыдущими ответами. Соль в этом случае выступает, скорее всего, как скраб для кожи головы. Удаляет старые чешуйки, дает доступ кислорода, и за счет механического трения, прилив крови к волосяным фолликулам. Я делаю массаж простой массажной расческой или дарсонвалем, правда, почему-то после дарсонвался у меня сильно чешется голова до ближайшей помывки. Интересно, у кого-нибудь было такое?:)

Хороший рост, это хорошо надо за кожей головы ухаживать и питаться правильно, тогда прут, я на личном опыте поняла, лосьон medavita классно помогает, кому травяные запахи натуральные нравятся вообще в тему будет.