Перейти к публикации

Массаж головы для роста волос

Тася

Вычитала тут на днях, что массаж головы для роста волос надо делать с солью, правда, я с трудом себе представляю саму технологию этоу процедуры... и не совсем понимаю, при чем тут соль... Вот и подумала, а обычный массаж щеткой столь же эффективен? Или нужна именно соль. А если так, то в чем суть такой процедуры?

Судьба ветра

Уж я не знаю, где вы это прочитали, насчет массажа с солью. Насколько я могу судить, соль работает, как скраб, и ею можно достаточно сильно поранить нежную кожу головы. А для волос используют содово-волевые маски. Размешивают соду и соль с небольшим количеством воды до консистенции сметаны и аккуратно, не втирая, накладывают на кожу свежевымытой головы, через 15 минут смывают водой, в которую добавлено небольшое количество уксуса. Только не переборщите. Пары чайных ложек крупной соли и ложечки соды будет вполне достаточно на всю голову.

Непутевая

Ой-ой, надо будет мужу моему такую масочку сделатьПодмигивание, а то у него проблемы с волосами. А точнее с их отсутствиемРжу немогу!. Лысеть рано начал, еще в 25 лет. Хотя у него это наследственное, с этим бороться сложно.

  • 11 месяцев спустя...
Setulyochek

Когда наследственное тут уже ничего не поделаешь, может пересадка? Хотя если он не комплексует нафиг надо... Согласна с судьбой ветра что соль -штука опасная, так же как горчица и все остальное что лежит на кухне, советую пользоваться спец средствами, я профессионалку использовала для роста волос после того как меня окорнали ужасно)) Пользовалась спреем для роста, называется Inner Effect Regulate Hair Active Spray. Может кому пригодится, волосы у меня сейчас ниже лопаток см на 10

  • 6 месяцев спустя...
Katerina84
Вычитала тут на днях, что массаж головы для роста волос надо делать с солью, правда, я с трудом себе представляю саму технологию этоу процедуры... и не совсем понимаю, при чем тут соль... Вот и подумала, а обычный массаж щеткой столь же эффективен? Или нужна именно соль. А если так, то в чем суть такой процедуры?

Соль в этом случае выполняет роль природного скраба - отшелушивает ороговевшие частицы кожи, что обеспечивает доступ кислорода к волосяным луковицам, а это благотворно влияет на рост. Для массажа нужна крупная соль.

  • 11 месяцев спустя...
Елизавета Сахарова
Когда наследственное тут уже ничего не поделаешь, может пересадка? Хотя если он не комплексует нафиг надо... Согласна с судьбой ветра что соль -штука опасная, так же как горчица и все остальное что лежит на кухне, советую пользоваться спец средствами, я профессионалку использовала для роста волос после того как меня окорнали ужасно)) Пользовалась спреем для роста, называется Inner Effect Regulate Hair Active Spray. Может кому пригодится, волосы у меня сейчас ниже лопаток см на 10

И где такой спрей приобрести??

svetuska
И где такой спрей приобрести??

В салонах, наверное, надо искать или в интернет-магазинах.

Delice-berry

Я делаю массаж массажером Мурашка. Неоднократно слышала положительные отзывы о нем: он хорош и для волос, и вообще для нервной системы и кровообращения. Не всегда, конечно, вспоминаю о нем, иногда просто лень. Но иногда прям специально сажусь смотреть сериал или еще чего на компе и чешу голову))

Маску с солью делать пробовала, но это очень замороченно: соль сыпется везде (примета про рассыпанную соль вспоминается), нервы на пределе, ничего толком не массажируется и не скрабится, потому что соли сначала добраться надо до кожи головы. В общем, бросила я это занятие.

На самом деле, буквально на днях я наткнулась на статью про знаменитостей, моделей и их секретах красоты. Оказывается, многие модели стараются как можно реже расчесываться, мол, чтобы лишний раз не тревожить кожу головы и не провоцировать искусственное выпадение. Другие же наоборот регулярно делаю массаж головы щеткой и в восторге от своей копны. Противоречиво, не так ли?)))

Я почитала информацию по этому поводу на просторах Интернета и пришла к выводу, что массаж головы - вещь индивидуальная, и если вы чувствуете, что вам хорошо после него, замечаете улучшения - делайте, сколько влезет. А если после него нет ощущения комфорта - не стоит насиловать себя и свои волосы.:))

  • 1 год спустя...
Шкода

Во многих фильмах героиня с длинными волосами в конце дня сидит перед зеркалом, расчёсывает волосы щёткой долго и медленно.

Это самый простой массаж головы. Движений должно быть 100, а щётка или гребень - деревянными.

Не знаю усиливает ли это рост волос, но давление нормализует точно.

Моей бабушке-гипертонику этот способ подсказала врач, и способ действительно работает.

Технику движения щётки по волосам можно усложнить по желанию, примерно как на картинке, а можно обойтись просто пальцами, без дополнительных приспособлений или массажёров.

1012663181_.jpeg.3223c60c6ee56fb2631aa6af5e52a854.jpeg 1916509269_.jpg.c401811a37274bfae00bdc12bf978eca.jpg 888825020_.thumb.jpg.23955eae5eabae5fb45557ff8d45d556.jpg 1801840691_.jpg.c6220dc80f4a2d6dcf3365a3fe012f28.jpg

Lady

У меня есть вот такие массажёры -

Motorized-Vibrating-Head-Scalp-Massager-Tingler-Dark-Blue_320x320.jpg.061a6adf53d1ebff54d50c2dd0c21fc2.jpg murashka-meh-2-5-600x600.jpg.0001926cafba2acec73e608257eaef18.jpg

Называются смешно - Мурашка и Мурашка-Антистресс)))

Тот, что на батарейках, можно использовать не только для головы.

Очень приятно, когда кто-то тебе делает массаж.:cs:

Regina
Это самый простой массаж головы. Движений должно быть 100, а щётка или гребень - деревянными.

Способ действительно передается буквально из поколения в поколение. Правда я слышала, что 100 раз нужно расчесываться, чтобы волосы были шелковистыми и не секлись.

Наверное, в обоих случаях помогает.

А массаж кожи головы массажной щеткой стимулирует кровообращение, что положительно сказывается на волосяных луковицах.

Шкода
Называются смешно - Мурашка и Мурашка-Антистресс)))

Я понимаю почему Мурашка, потому, что у меня возникает чувство ползающих насекомых.

Не люблю массаж, может массажисты были низкого уровня, но лучше сама себе.

Позволяет хорошо расслабиться, прикольная штука.

Из тех вещей, что нет - и не надо, а есть - и без неё не обойтись.

Лана Симбаева

Я всегда делаю массаж головы, но без соли и прочих средств.

Делаю круговые движение пальцами и немного тяну волосы, они так растут лучше.

Правда, делать это нужно аккуратно, чтобы не травмировать луковицы.

В качестве доказательства эффекта: наращивание волос! Процедура вредная, но волосы растут с нереальной скоростью, так как волосяные капсулы тянут натуральные волосы вниз, в результате чего рост усиливается. Наращивать волосы не стоит, конечно, но делать массаж и слегка "дергать за косички" очень даже не плохо

  • 4 недели спустя...
Den3319

Массаж - это дело. Помогает.

Lady
Массаж - это дело. Помогает.

А чем делаете?

Просто руками или массажёрами?

  • 3 месяца спустя...
маргарита дон
У меня есть вот такие массажёры -

[ATTACH]2272[/ATTACH] [ATTACH]2273[/ATTACH]

Называются смешно - Мурашка и Мурашка-Антистресс)))

Тот, что на батарейках, можно использовать не только для головы.

Очень приятно, когда кто-то тебе делает массаж.:cs:

У меня такой же))) не думала что он может помочь с проблемой с волосами)))

Мне обычно помогает расслабиться)

Вообще приятно когда голову чухаю.

  • 5 месяцев спустя...
Wariag

соль - это все-таки не для массажа, это скраб, и от перхоти немного помогает. Просто удобно сочетать с массажем, чтобы убить двух зайцев. Самый простой массаж головы делается обычной массажной расческой в процессе причесывания или помимо него. А еще забыли про гениальное изобретение - массажер мурашка)))

Vikushik

Массаж помогает росту и укрепляет волосы из за притока крови к корням, но полноценное питание и здоровый образ жизни играют решающую роль.

  • 7 месяцев спустя...
svetlana.reshetnikova
И где такой спрей приобрести??

В салонах красоты продается, где на марке этой работают, сама покупала такой.

  • 1 месяц спустя...
lenochka

Я тоже люблю массаж головы)) Головную боль мне помогает снять и конечно ускоряет рост волос) Обычно сама делаю, или кого-нибудь и родных прошу) А недавно ходила в салон красоты "Назаров и Маслов", ногти делала, так мне там и массаж сделали))) Осталась довольна:cw:

  • 2 года спустя...
evgeniya.artemenko

Согласна, с предыдущими ответами. Соль в этом случае выступает, скорее всего, как скраб для кожи головы. Удаляет старые чешуйки, дает доступ кислорода, и за счет механического трения, прилив крови к волосяным фолликулам. Я делаю массаж простой массажной расческой или дарсонвалем, правда, почему-то после дарсонвался у меня сильно чешется голова до ближайшей помывки. Интересно, у кого-нибудь было такое?:)

  • 1 год спустя...
Kiber

Хороший рост, это хорошо надо за кожей головы ухаживать и питаться правильно, тогда прут, я на личном опыте поняла, лосьон medavita классно помогает, кому травяные запахи натуральные нравятся вообще в тему будет.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Посоветуйте термозащиту для волос

      Я наконец-то отрастила свой цвет волос. Теперь их вид здоровый и ухоженный. Но есть одна беда, очень люблю прямые волосы и пользуюсь для выпрямления плойкой. Говорят, что такое термическое воздействие вредит волосам, и стоит пользоваться термозащитой. Посоветуйте хорошее средство, пожалуйстаааа.
    • А вы пользуетесь гелем для волос?

      Мой парикмахер приучил меня все таки использовать гель, правда это какое-то подобие (помоему воск - wella high hear) - если форма после шапки например испортилась - легким движением руки можно все поправить.
    • Стимуляция роста волос

      Самой моей большой глупостью было подстричься под мальчишку. В итоге уже пол года прошло а я до сих пор слегка обросший парень. Мне даже в магазине продавцы говорят: "Молодой человек..." Это уже слегка надоело. Пробовала масло репейника. На утро проснулась как после урагана - и это никак не приглаживалось! Льняное масло оказалось всего лишь хорошо разрекламировали. Встречала упоминания в аптеках о специальных препаратах, но помогают ли они? Не выпадут ли окончательно мои три с половиной волосинк
    • Профессиональная краска для волос

      Хочу попробовать покрасить волосы в домашних условиях, используя профессиональную краску для волос. Возможно ли это сделать без ошибок самой или лучше попросить кого то помочь?
    • Как восстановить и поддержать красоту волос?

      Волосы для женщины- это средство самовыражения. Кто-то любит модельные стрижки, кто-то за естественную красоту. Но всех нас объединяет то, что волосам нужен бережный уход. Давайте поделимся своими рецептами и секретами по уходу..

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...