Перейти к публикации

Женщины в ладах с компьютерами?

Позавчера чуть не сдох мой любимый ноутбук, который муж дарил на день рождение. Очень сильно расстроилась:(Хорошо хоть любимый мой быстренько отнес его в срочный ремонт ноутбуков. А много женщин, кто разбирается в компьютерах и сам распознает что там сломалось, когда он глючить начинает?? Для меня это вообще так дико, хотя вот очень хочу разобраться... А то получается, что без мужчины то и совсем никуда:)

Рекомендованные сообщения

Я сама могу, но мне лень да и интереса особого нет, прошу обычно мужа...

У меня этим занимается любимый муж...... я просто ему говорю и он сам там все смотрит, ну а на работе обычно делаю вид что понимаю........))) Недопониманиену там знаю несколько приемов, как заставить компьютер включиться.

Ну я, например, в большинстве случаев могу решить проблемы с компьютером сама. Но, имея в наличии мужа, считаю, что не женское это дело. Поэтому познаниями перед ним стараюсь не блистать, чтоб не услышать когда-нибудь что-нибудь типа "сама делай!" Ну а на работе тем более показывать, что ты разбираешься в этом, не стоит. Пусть этим занимаются специально обученные и, что немаловажно, оплаченные люди.:al: А то и не заметишь, как на тебя навалят радостно лишней работы, за которую даже не полумают доплачивать.

Ну я, например, в большинстве случаев могу решить проблемы с компьютером сама. Но, имея в наличии мужа, считаю, что не женское это дело. Поэтому познаниями перед ним стараюсь не блистать, чтоб не услышать когда-нибудь что-нибудь типа "сама делай!" Ну а на работе тем более показывать, что ты разбираешься в этом, не стоит. Пусть этим занимаются специально обученные и, что немаловажно, оплаченные люди.:al: А то и не заметишь, как на тебя навалят радостно лишней работы, за которую даже не полумают доплачивать.

А ну, все понятно! Вы даже в компьютерах не разбираетесь! Может честнее признаться в этом, а не придумывать отмазки про обученных мужей и оплаченных специалистах? Ржу немогу! Берите пример с Happy_Girl!

Я делаю дефрагментацию диска, если это требуется (анализ с начала) и проверяю работает ли антивирус и не греется ли комп. Все, на этом мои познания заканчиваются:cs:

А ну, все понятно! Вы даже в компьютерах не разбираетесь! Может честнее признаться в этом, а не придумывать отмазки про обученных мужей и оплаченных специалистах? Ржу немогу! Берите пример с Happy_Girl!

Ну почему не разбираюсь? УлыбкаМогу систему переустановить, могу дефрагментацию диска сделать, могу дрова найти и (или) поставить, любое оборудование новое установить или удалить могу, настроить его могу, систему откатить могу, на антивирус проверить... Вот, правда, как муж, не сумею в реестре всяких шпионов вручную вылавливать, это надо признать. Но через диспечер программ подозрительные процессы увидеть тоже смогу. Но и необходимость такая бывает нечасто.

А так я каждый год сама оплачиваю лицензию антивируса, сама ставлю новые версии, обновляю, проверяю...

на антивирус проверить...

Ммм... кого на него проверяете? Ржу немогу!

ммм... кого на него проверяете? Ржу немогу!

На наличие вредоносных программ! Ржу немогу!

на наличие вредоносных программ! Ржу немогу!

Фраза была "на антивирус проверить"... обычно сам антивирус проверяет наличие вредоносных программ, а не систему проверяют на наличие антивируса. Недопонимание

ойРжу немогу! я вроде я не "блондинго"

Как говорит про меня мой муж - ты достаточно уверенный в себе юзер Улыбка. Найти, скачать, пролечить, переустановить - все это мы могЁм. Правда систему переустанавливает он. А я газетку лучше почитаю и семечки пощелкаюСмущаюсь. Конечно, если аврал, то сама делаю.

Еще не знаю женщин, которые уверенно разбираются во всех компьютерных железках. Одно дело программу какую-нибудь установить, а другое - жесткий диск поменять самостоятельно.

Я более-менее разбираюсь. Начинала ещё с коммуникаторов, а там, в принципе, как и здесь, только формат меньше. Могу и скачать, и установить, и зарусить, и "сломать". Знаю, что и куда нужно кинуть, чтобы работало. И чищу, и проверяю, и дефрагментацию, и многое другое. Конечно, что-то поменять внутри или термопастой намазать - это муж. И работаю на ноуте. У меня у подруги своё ИП, так я ей в бухгалтерских делах помогаю с помощью онлайн - бухгалтерии Моё дело, так как она вообще далека от интернета и техники. Там, в принципе, особых познаний и не нужно, просто правильно вносить данные, а программа их сама просчитает и отправит. Зато в бизнесе у неё дела хорошо идут. ттт. Уже думает второе дело открывать, направление только выбирает.

Я тоже не совсем профан в компьютере, но что-то разбирать, смазывать - это не мое. Было пару раз, что компьютер начинал чудить и я по "симптомам" определяла неполадку (потом оказалось, что все правильноСмущаюсь), но это было совсем уж легко. А вот у меня подруга есть, так та полное дерево. Чуть что, сразу звонить в панике начинает - ой-ой-ой интернет сломалсяНефига се!, а оказывается, что она его просто не подключилаХвалиться, хи-хи.

Я в компьютере много чего умею, правда, если сломается, починить не смогу. Но поддерживать его в рабочем состоянии, чтобы он не ломался, прекрасно умею. А вот муж у меня наоборот, совершенно не понимает как работать с компьютером. Более того, как-то попросила его в экселе сделать абсолютно техническую работу, скопировать некоторые данные с инета, вроде объяснила все, но, но, но, нажим каждой кнопочки ему пришлось подсказывать, поэтому я в конце концов просто села и быстренько сделала все сама:)

Разбираюсь, но конечно не на уровне профессионала, а просто как продвинутый юзер.

Еще не знаю женщин, которые уверенно разбираются во всех компьютерных железках. Одно дело программу какую-нибудь установить, а другое - жесткий диск поменять самостоятельно.

Во-во, это точно. Да не надо это нам! мы ж красивыеСмущаюсь

Мой отец (уже почти пенсионер) не так давно комп освоил. Но уже и ремонтные работы сам может проводить, и настраивать все грамотно, и винду самостоятельно перебивает. А я все мастерам деньги плачу...

У нас есть приятель, друг семьи, который сам освоил процесс наладки и настройки компьютеров, установки ПО.

Всё время говорю мужу: "Вникни, научись тоже, благо, есть у кого!". Нет, совершенно не испытывает к этому интереса мой мужчина!

В результате, я умею многое из того, что помогает быть с компьютером на ты. А муж просит помощи у меня, когда не может с чем-то разобраться! Подмигивание

А муж просит помощи у меня, когда не может с чем-то разобраться! Подмигивание

Это здорово, что Вы можете ему помочьСмущаюсь

Это здорово, что Вы можете ему помочьСмущаюсь

На самом деле этим очень интересно самой заниматься! Главное, что когда твой комп начинает вредничать, ты быстро находишь способ его реанимировать! Самой приятно, когда справляешься с возникшей ошибкой!

А вот интересно, есть ли сервисы для сложной электронной техники, в которых работают девушки?:dn:

На самом деле этим очень интересно самой заниматься! Главное, что когда твой комп начинает вредничать, ты быстро находишь способ его реанимировать! Самой приятно, когда справляешься с возникшей ошибкой!

А вот интересно, есть ли сервисы для сложной электронной техники, в которых работают девушки?:dn:

Наверное, есть, но их явно мало. Лично я всегда мужчину вызываю. Хотя, уверена, что женщины с этой работой могут справляться не хуже.

Я всё сама. Если сложная поломка. то конечно в сервис, и даже муж - не помощник. А так сама впринципе в состоянии.

Вполне справляюсь, даже windows могу переустановить))).

Вполне справляюсь, даже windows могу переустановить))).

О, нет - это мне не под силу (возможно, просто потому, что не вникала).

А вот установку программок, прочий сервис мне осуществлять удаётся успешно.