Перейти к публикации

Казань - стоит ли поехать?

Mme

Как обычно в преддверии "больших" праздничных нерабочих дней, стоит вопрос, а куда бы поехать, посмотреть свою страну. Выбор мой обычно прост, нужны города, куда поезд идет ночью, так удобнее путешествовать с ребенком.

Сейчас выбор пал на Казань.

Посему у меня вопросы:

1. А стоит ли туда ехать, красив ли центр?

2. Может ли погода февральская или мартовская испортить впечатления от города?

3. Распиаренное нехорошее отношение к русским - миф или реальность?

Пожалуйста, дайте советы, стоит ли везти семьи в Казань или лучше на дачу?

Magnolia

- Поехать конечно стоит! В городе есть что посмотреть!

Поезд удобно прибывает утром, обратно - вечером. Но одним днём вы вряд ли обойдётесь!

- Я сама зиму не люблю, а эта зима очень снежная. Но улицы чистят. Если поедете летом, можно прогулку по Волге на теплоходике совершить.

- Никакого особого отношения к русским не ощущаю! Вполне лояльное отношение и к другим нациям, а так же к религиям.

• 4 недели спустя...
Advan

Думаю, что стоит. В Казани прекрасный университет и много мечетей, есть на что посмотреть. Хотя, если есть выбор, то я бы предпочел Питер, как ни крути...

• 6 месяцев спустя...
Герда

Питер конечно вне конкуренции! Шучу) В Казани как-то была в командировке летом 3 дня, старинный красивый город, побывала бы еще раз, подольше.

• 2 месяца спустя...
Пушенька

да, стоит) в казани щас красиво. это молодежная столица сейчас, там все украшают к универсиаде, едьте не пожалеете

• 2 недели спустя...
Joan

У меня подружка там живет, говорит очень красивый город! И по фото мне нравится

• 3 года спустя...
nocteluka

Центр города действительно очень хорош, много исторических и культурных достопримечательностей. К русским относятся нормально – в Казани их проживает достаточное количество, и вроде ничего. Для поездки лучше выбрать период с мая по сентябрь, все-таки зимой и ранней весной там холодно, так что это может испортить отдых.

femena

Казань - это моя мечта.

Насчёт всех людей сказать не могу, но небольшой опыт общения был.

Я была членом жюри на всероссийской конференции для школьников, и дети из Казани произвели на меня тогда неизгладимое впечатление.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас