Перейти к публикации

Вытряхивание с балкона

Судьба ветра

Наша соседка в последнее всемя стала прямо с балкона вытряхивать покрывала, коврики всякие.

Я вот думаю - человек просто не понимает, что весь мусор прямо на головы людям летит?

Неужели так трудно просто над ванной потрясти и пропылесосить тряпку?

Вот откуда такое поведение у людей? Что это - просто безразличие к окружающим или излишняя чистоплотность? Или может просто лень? Ведь спуститься на улицу во двор и там потрясти - это надо время и силы потратить.

Не понимаю таких людей. А вы как вытряхиваете всякие покрывала и т. п.

С балкона? На улицу спускаетесь? В ванной? Вообще не вытряхивете?

  • 4 недели спустя...
Марина

Ну это скорее безкультурщина и полное неуважение к окружающим, с ней бы поговорить, рассказать, что так делать нельзя.

Мариша

Хм... я вообще никогда ничего не вытряхиваю. Это прошлый век какой-то. Для удаления пыли есть пылесос, если его недостаточно, то тряпку можно постирать в машинке, а если это что-то крупное, типа ковра или одеяла-подушки, то их мы пару раз в год сдаем в химчистку, после нее вещи чистейшие и благоухающие возвращаются.

Непутевая

Меня не только бесит, когда с балкона трясут, но и когда во дворе выбивают. Ладно, частный двор, но если многоэтажка? Понятно, раньше только веники были. Или щетки такие забавные, на колесиках.

Но сейчас в практически каждой семье есть пылесосы, а они по старинке или с балкона трясут или во двор носят.

А зимой что твориться? Особенно когда снег первый выпадает. Народ бросается со своими коврами на улицу, а потом такие страшные серо-коричневые пятна везде.

Сергеевна

Если скатерть, то я ее в ванной вытряхиваю. А для ковриков у меня пылесос есть.

У бабули в доме живет одна такая дама на последнем этаже. Такое ощущение, что она постоянно на балконе высматривает, кто же из соседей снизу курить будет или просто выглянет. Сразу же начинает трясти свои покрывала.

Nikoletta

Увидела название темы и сразу вспомнила подобный случай. Такие люди просто видят только себя и для них никого и никого не существует вокруг. И таких сейчас становится всё больше...

  • 2 недели спустя...
Судьба ветра
Увидела название темы и сразу вспомнила подобный случай. Такие люди просто видят только себя и для них никого и никого не существует вокруг. И таких сейчас становится всё больше...

Согласна с Вами насчет эгоизма таких людей. И самое обидное, что ничего невозможно с ними сделать. Этим даже милиция не станет заниматься. Так и продолжают трясти. Похоже, они абсолютно уверены в том, что ничего особенного не делают, что для того и балкон нужен, чтоб соседские головы своим мусором посыпать.

Капелька

да вроде мелочь, а выводит из себя...

  • 1 месяц спустя...
LediOlga

Когда вижу, что этим занимается соседка внизу, то более-менее спокойна, а вот когда мне на голову всякую гадость сыпят, в том числе и бычок пытаются метнуть так, чтобы он на балкон или прямо в меня попал, то хочется орать. Я сама курю на балконе, но никогда ничего вниз не бросаю.

  • 2 года спустя...
Liebe

У нас вроде как предусмотрен штраф за вытряхивание с балкона, но на практике спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Никому не хочется идти в ЖЭУ и вести их за ручку к себе во двор. Поди докажи еще, что кто-то вытряхивает с балкона мусор людям на головы. На 5 этаже живет совершенно асоциальная семья, так они даже помои выливают прямо из окна на кухне, летом вонь стоит невыносимая. Соваться в их логово просто страшно даже с мирными намерениями.

  • 3 месяца спустя...
Lady

А у меня соседка сверху, такая вся благообразная (издали), курит на балконе, стряхивая пепел, да ещё и сплёвывая вниз!

Однажды она заплевала висящее за пределами балкона бельё. А позже, плюнув, попала на голову высунувшейся с балкона соседке со 2-го этажа - та ребёнка со двора звала домой. Скандал был неописуемый!

Думаете, эта тётя что-то изменила в своём поведении? Как бы не так!

Когда ей аргументированно высказываем претензии, ведёт себя так, будто это соседи плюют на её бельё и голову.

Бррр... Передёргивает от отвращения к таким.

svetuska
А у меня соседка сверху, такая вся благообразная (издали), курит на балконе, стряхивая пепел, да ещё и сплёвывая вниз!

Однажды она заплевала висящее за пределами балкона бельё. А позже, плюнув, попала на голову высунувшейся с балкона соседке со 2-го этажа - та ребёнка со двора звала домой. Скандал был неописуемый!

Думаете, эта тётя что-то изменила в своём поведении? Как бы не так!

Когда ей аргументированно высказываем претензии, ведёт себя так, будто это соседи плюют на её бельё и голову.

Бррр... Передёргивает от отвращения к таким.

Не дай Бог таких соседей! Сочувствую!

Марджери

Ну это, конечно, дикость....

Может, с полисменами подходить к таким людям, обсудить произошедшее? Штрафовать их за нарушение общественного порядка!

Lady
Ну это, конечно, дикость....

Может, с полисменами подходить к таким людям, обсудить произошедшее? Штрафовать их за нарушение общественного порядка!

С удовольствием бы... Не считают стражи порядка подобные моменты нарушением закона... Так, бытовые дрязги...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...