Перейти к публикации

Потеряла подругу вместе с килограммами

Тася

Ситуация глупая. Есть (или была?) у меня подруга. Мы обе никогда не отличались субтильностью, были такими пышечками, а тут я, наконец, собралась с духом и решила начать худеть. Поделилась своими планами с подругой, она идею поддержала с энтузиазмом и решили мы, что садимся на диету и к лету будем стройняшками, ну по крайней мере, если и не стройняшками, но вес сбросим.

Потом как-то замотались, подруга уезжала в командировку, потом ко мне мама приезжала, мы с ней не виделись месяца полтора, только созванивались.

И вот недавно встретились, причем она была со своим парнем. Я за это время сбросила почти 12 кг. Подруга очень была удивлена. Сама-то она диету быстро забросила. И вот тут парень подруги начал мне говорить комплименты, а ей высказывать, что вот, мол, если хочешь, то можно похудеть, что вот живой пример, что не так уж это и невозможно. Я вижу, что подруге не понравилось его поведение. Потом еще пару раз, когда мы виделись в присутствии ее парня, он заводил такие же разговоры.

Сейчас я чувствую, что подруга стала от меня отдаляться, звонить почти перестала, находит предлоги, чтобы лишний раз со мной не видеться. Мне не хочется терять подругу, но и я не виновата ни в том, что парень у нее такой нетактичный, ни в том, что она похудеть не смогла, а я смогла.

Вот и как мне теперь себя вести? Поговорить с ней начистоту? Боюсь, что тогда только еще сильнее она обидится. Не знаю, что и делать теперь.

Наталья

А Вы не преувеличиваете с выводами, может она просто худеет и ничего не ест, поэтому пока не готова с вами встретиться! Возможно она направила все силы для того, чтобы добиться того же результата что и вы? Я думаю надо с ней поговорить по душам! Терять мнолетнюю дружбу из за такой ерунды глупо просто!

Тася

Да нет, что Вы?! Каким образом общение со мной может ей помешать худеть? Я хочу с ней поговорить, но она избегает общения, вот в чем проблема. Я тоже думаю, что причин у нее на меня обижаться нет. Лучше бы на парня своего обижалась, что он так себя ведет. Но, видать, отношения с парнем оказались важнее дружбы для нее. Хотя ведь мне ее парень не нужен, да и я ему тоже, так что причин для ревности нет.

Мариша

Муж у Вашей подруги вообще какой-то... Не нахожу литературного слова. Если он и дальше будет вот так её пилить, то она будет от этого только больше кушать, чтобы "заесть" стресс. Нормальный мужчина никогда не подаст виду и не покажет, что ему не нравится фигура жены, убедит ее в том, что любит и хочет ее любую, даже если это и не так, а тогда у женщины будет на душе спокойно, нервы в порядке, а значит и легче будет найти силы, чтобы похудеть. Он что думает, если он не будет её постоянно клевать, то она сама не додумается, что надо худеть?

  • 2 недели спустя...
Olga
Да нет, что Вы?! Каким образом общение со мной может ей помешать худеть? Я хочу с ней поговорить, но она избегает общения, вот в чем проблема. Я тоже думаю, что причин у нее на меня обижаться нет. Лучше бы на парня своего обижалась, что он так себя ведет. Но, видать, отношения с парнем оказались важнее дружбы для нее. Хотя ведь мне ее парень не нужен, да и я ему тоже, так что причин для ревности нет.

Думаю тут речь не о том, что встреча с вами помешает ей худеть, а о том, что она хочет реабилитироваться и предстать пред вами уже похудевшей и похорошевшей.

А может ей и не приятно встречаться с вами. Как бы это поточней сформулировать. В общем, женщина с трудом переносят сравнение с другой женщиной, когда это сравнение не в ее пользу.

Думаю ваша подруга перенесла не очень приятные моменты, и теперь на подсознании не хочет их повторения. И чтобы их избежать у нее есть 3 варианта:

1. Похудеть, чтобы выглядеть лучше вас

2. Расстаться с парнем

3. Избегать общения с вами

Как вы видите, третий вариант самый простой

В любом случае нужно напрямую поговорить с подругой.

Тася
...

В любом случае нужно напрямую поговорить с подругой.

По телефону такой разговор заводить неправильно, а встреч она избегает до сих пор. Вообще, грустно это очень...

Ну почему так? Разве я давала ей повод думать, что считаю себя лучше нее? Зачем сравнивать себя и меня? Ведь дружба предполагает в первую очередь душевное общение? Какая разница, кто и как выглядит? Обиднее всего, что она не хочет начистоту говорить. Ну пусть бы уже сказала что-то неприятное, так была бы определенность какая-то во тношениях. А так.. Я ведь переживаю. Жаль

  • 3 недели спустя...
MadaM

Если по-другому не получается, то можно и по телефону. Или назначить встречу. Хотите разобраться - ведите себя по настойчивей.

- Маша (Лена, Таня, Оля), неужели наша дружба стоит этих мелочей? Почему ты меня избегаешь? Давай поставим все точки над И. Жду тебя там то и там то в такое-то время.

  • 4 месяца спустя...
zorka

Отбросив все условности или как это там назвать, я могу понять вашу подругу. У меня есть любимый человек, после встречи с вами я должна выслушивать о том, что получается/не получается, худеется/не худеется. Дело не в вас, я думаю. Просто сложившаяся в этой ситуации манера общения, тема разговора вашу подругу расстраивает. Может от близкого человека (своего парня) она не ожидала такой реакции, вот и все больно-обидно. Вам просто стоит поговорить. Но, надеюсь, вы уже это сделали.

  • 1 год спустя...
svetuska
Ситуация глупая. Есть (или была?) у меня подруга. Мы обе никогда не отличались субтильностью, были такими пышечками, а тут я, наконец, собралась с духом и решила начать худеть. Поделилась своими планами с подругой, она идею поддержала с энтузиазмом и решили мы, что садимся на диету и к лету будем стройняшками, ну по крайней мере, если и не стройняшками, но вес сбросим.

Потом как-то замотались, подруга уезжала в командировку, потом ко мне мама приезжала, мы с ней не виделись месяца полтора, только созванивались.

И вот недавно встретились, причем она была со своим парнем. Я за это время сбросила почти 12 кг. Подруга очень была удивлена. Сама-то она диету быстро забросила. И вот тут парень подруги начал мне говорить комплименты, а ей высказывать, что вот, мол, если хочешь, то можно похудеть, что вот живой пример, что не так уж это и невозможно. Я вижу, что подруге не понравилось его поведение. Потом еще пару раз, когда мы виделись в присутствии ее парня, он заводил такие же разговоры.

Сейчас я чувствую, что подруга стала от меня отдаляться, звонить почти перестала, находит предлоги, чтобы лишний раз со мной не видеться. Мне не хочется терять подругу, но и я не виновата ни в том, что парень у нее такой нетактичный, ни в том, что она похудеть не смогла, а я смогла.

Вот и как мне теперь себя вести? Поговорить с ней начистоту? Боюсь, что тогда только еще сильнее она обидится. Не знаю, что и делать теперь.

Ничего вы сейчас не сделаете. Для вашей подруги на первом месте ее парень. В вас же она видит потенциальную угрозу своей любви. Просто не лезьте к ним. Изредка звоните подруге и общайтесь по телефону. Встречайтесь только наедине, без того нетактичного молодого человека.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...