Перейти к публикации

Как бороться с депрессией?

Если накрывает депрессия, что делаете? Как преодолеть это состояние? Есть способы? Говорят, что к психологу надо, но не доверяю я им, да и деньги тратить на пустую болтологию как-то жалко, лучше послушать, что умные люди скажут. Надеюсь очень на помощь форумчан. А то "накрывает не по-детски". :bc:

Рекомендованные сообщения

А в чем конкретно проявляется Ваша депрессия? Я вот неделю как прилетела с отдыха, у меня сразу как только я ступила на московскую землю началась депрессуха. Скажу честно старалась заглушить ее делами - ну там шмотки перестирать, все на место убрать - не помогло. ((((((Потом позвонила подружкам потрепалась с ними часок другой, вроде полегчало. Наверное самый эффективный способ выйти из депрессии это общение с друзьями или занятие чем либо!

А в чем конкретно проявляется Ваша депрессия?

Проявляется в том, что все время подавленное состояние, ничего не хочется делать, никуда не хочется выходить, ни с кем не хочется общаться. Очень много сплю, а когда просыпаюсь, то сил хватает только чтобы поесть и уставиться либо в телевизор, либо в интернет. Даже просто чтобы сходить в магазин за продуктами, приходится полдня себя уговаривать, потому что помыть голову, сделать макияж, переодеться и выйти на улицу - кажется таким трудоемким и неприятным занятием, что зачастую решаю никуда не идти, а тупо заказать на ужин пиццу. Умом понимаю, что это не дело, так жить нельзя, но поделать с собой ничего не могу. Жаль

Да у Вас барышня не депрессия, а банальная лень! Знакомая ситуация. Боритесь! Боритесь! Боритесь с ленью, а не с депрессией.

Да у Вас барышня не депрессия, а банальная лень! Знакомая ситуация. Боритесь! Боритесь! Боритесь с ленью, а не с депрессией.

А Вы психиатр, что так легко ставите диагнозы? Разве можно вот так человеку говорить, что он просто лентяй, когда он пришел поделиться проблемой и попросить о помощи?

Депрессия как раз и проявляется потерей интереса к жизни, снижением работоспособности и энергии, уменьшению активности, бездеятельностью. Описанные симптомы очень сильно напоминают депрессию. Но я бы не рискнула ставить диагноз по интернету. Это точно также может быть и проблемой гормонального характера, с щитовидкой, например. Когда щитовидка вырабатывает недостаточно гормонов, то именно хочется все время спать и ничего не хочется делать.

Да нет, я не психиатр, не психолог, просто сама бываю в таком же унынии, у меня тоже случаются проблемы и неудачи, тоже ничего не хочется. Но поверьте мне, иногда человеку нужно какое то время полениться для того, чтобы понять в каком направлении ему потом двигаться и чем заниматься!!!!!!!

Да нет, я не психиатр, не психолог, просто сама бываю в таком же унынии, у меня тоже случаются проблемы и неудачи, тоже ничего не хочется. Но поверьте мне, иногда человеку нужно какое то время полениться для того, чтобы понять в каком направлении ему потом двигаться и чем заниматься!!!!!!!

Согласен. Женщины вообще склонны свою лень прикрывать всякими депрессиями и ПМСами.

Согласен. Женщины вообще склонны свою лень прикрывать всякими депрессиями и ПМСами.

А смена настроения при ПМС свойственна любой женщине, это любой доктор подтвердит. У нас, женщин, все очень тонко и не просто, выброс гормонов и ухудшение состояния.

А смена настроения при ПМС свойственна любой женщине, это любой доктор подтвердит. У нас, женщин, все очень тонко и не просто, выброс гормонов и ухудшение состояния.

Ничего подобного. И любой доктор подтвердит, что у здоровой женщины не бывает ПМС, а больным надо лечиться, а не ныть. Знаю море женщин, у которых не бывает ПМС. Большинство женщин только прикрывается этим, чтоб лентяйничать и оправдывать свою сварливость и раздражительность.

Ничего подобного. И любой доктор подтвердит, что у здоровой женщины не бывает ПМС, а больным надо лечиться, а не ныть. Знаю море женщин, у которых не бывает ПМС. Большинство женщин только прикрывается этим, чтоб лентяйничать и оправдывать свою сварливость и раздражительность.

Ну прям доктор наук, диагноз вывел!)))

Ну прям доктор наук, диагноз вывел!)))

Да нет, просто живу долго, видел много, знаю радость печатного слова. А Вы делаете обобщающие выводы только по своим личным ПМСам.

Впрочем я не удивлен. Встретить женщину, способную высказывать суждения объективно и на основе предварительно собранной информации - это большая редкость и огромная удача.

А Вы где вообще здоровых людей то встречали? По моему живя в нашем мегаполисе, дыша нашим воздухом оставаться на 100 процентов здоровым не реально. Экология нарушена, питание не понятно какое. И потом, у каждой женщины организм разный, у кого то чувствительный, у кого то нет, разве можно здесь делать вот такие заключения! Вы мужчина, быть беременным и рожать детей Вам никогда не суждено, и уж тем более делать подобные заявления.

Секс, "наркотики", рок-н-ролл!!! Желательно именно в такой последовательности. Плюс больше общения с приятными людьми. Депрессия не устоит!

Если накрывает депрессия, что делаете? Как преодолеть это состояние? Есть способы? Говорят, что к психологу надо, но не доверяю я им, да и деньги тратить на пустую болтологию как-то жалко, лучше послушать, что умные люди скажут. Надеюсь очень на помощь форумчан. А то "накрывает не по-детски". :bc:

Для начала необходимо определить причины, которые вызвали у вас состояние депрессии. Чаще всего возникновение депрессивных состояний отмечается в весенний или осенний период. Что предшествовало непростому Вашему состоянию? (Потеря работы, расставание с любимым человеком, смерть близких людей...) Когда будет выяснена истинная причина развития депрессии – с этим недугом будет легче бороться...

Цитрусы, бананы и черный шоколад отлично помогают справиться с депрессией... (тут главное не переборщить, а то лишние кило ввергнут вас в ещё более тяжкую депрессуху). Оранжевый цвет выступает в роли антидепрессанта - даёшь оранжевые шторы, коврики или посуду... Больше двигайтесь - танцы, бег, велик - всё в тему! И только если сами не в состоянии выдернуть себя из болота - тогда к медикам...

И только если сами не в состоянии выдернуть себя из болота - тогда к медикам...

Самому справиться практически нереально - психологи советуют не прятать свою боль (необходимо выплакаться, желательно при этом покричать, может быть, даже побить посуду или просто раскидать каие-то вещи). Обязательно говорите о своих чувствах (близкая подруга, мама, вполне подойдет врач-психотерапевт), в общем, человек, который сыграет роль "жилетки", разрешая вам хорошенько выплакаться...

Я еще слышала, что есть успокоительные сборы. Натуральные из трав. Можно в аптеке узнать. Вреда точно никакого, зато польза может быть реальной)))

Я еще слышала, что есть успокоительные сборы. Натуральные из трав.

Безусловно, натуральные природные средства всегда предпочтительнее. Можно даже не покупать в аптеке готовые смеси, а приготавливать по своему вкусу из травок (их тоже можно в аптеке купить), но вариантов приготовления у вас будет намного больше, например так:

— зеленый чай – 2 ч. л.,

— зверобой – 1 ч. л.,

— мелисса – 1 ч. л.,

— липы цветки – 1 ч. л.

Залить смесь трав 2 стаканами кипятка. Настоять 10 мин. Добавить зеленый чай и настоять еще 5 мин. Добавить мед. Пить по ½ стакана 3-4 раза в день.

Или так:

Взять по 50 граммов цветков ромашки аптечной, травы душицы и травы мелиссы. Нужно залить 1 ст. кипятка 1 ст. л. смеси, дать постоять в течение 15-ти минут, процедить. Пить по ½ стакана 3-4 раза в день. также можно добавить мёд, если любите сладкое...

Вы когда-нибудь пробовали бегать? Попробуйте! Голову проветривает на раз. Почувствует как общая энергия организма поднимется.

Rolochka, есть такие сборы. Я сама недавно в аптеке покупала, Фитоседан называется. Я купила №2 , есть еще и другие. В чем отличие не узнавала, но это у провизора можно спросить. Хорошая штука, и успокаивает хорошо, да и настроение будет получше)))