Перейти к публикации

Как очистить кишечник?

Мариша

Многие знают, что такая, казалось бы, простая проблема, как запор, может причинить массу неудобств и даже серьезной боли, особенно, если общеизвестные, привычные способы очищения икшечника оказываются неэффективными. Ведь организм довольно быстро привыкает к слабительному лекарству, а тем более, к продуктам, обладающим послебляющим эффектом. И в этой ситуаации приходится искать новые способы решения вопроса, как очистить кишечник.

Давайте делиться друг с другом способами очищения кишечника? Вдруг сможем почерпнуть что-то новое?

Тася

По-моему, ничего лучше клизмы для очищение кишечника пока не изобрели. Можно делать клизму с отваром ромашки, чтобы профилактика воспалений была, например.

А еще свечи от геморроя провоцируют очищение, хотя они и не для этого предназначены, но в качестве побочного эффекта хорошо действуют.

Если геморроя нет можно просто свечи с бифидобактерином поставить и микрофлору кишечника подправят, и от запору могут помочь.

  • 10 месяцев спустя...
rezysfaktor

Кстати, клизмы не всем полезны. Есть более мягкие средства очистки кишечника, например пить Алоэ Вера гель или делать специальные упражнения из йоги (у моего ребенка есть с этим проблемы и ему помогает только йога)

Нужно пить побольше воды, самое главное не сразу после еды или перед едой. Должно пройти хотя бы 30-60 минут до приема пищи или после.

Еще есть очень хороший метод от запора:

Добавлять 1/3 сырой воды в горячий чай или суп, главное, чтобы вода была холодная и не кипяченая (но чистая, фильтрованная или из родника)

  • 1 год спустя...
svetuska

Дюфалакт - абсолютно безопасное средство, которое можно принимать людям всех возрастов, имеющим проблемы с желудком, хоть всю жизнь.

  • 1 год спустя...
Любочка

Клизмы- это вообще жесть... даже представить мне страшно этот ужас. Я только Лавакол принимаю и пользуюсь им уже года два. как начала худеть периодически, так вот и пользуюсь. Перед тем, как сесть на диету- провожу чистку. результат на 2-3 кг больше сбрасываешь. проверяла уже не раз.

Мариш, а у вас если запор, то он тоже поможет хорошо. У меня тоже было пару раз, Лавакол выручал.

  • 8 месяцев спустя...
Rizaya

Я, вот знаю, неплохой способ очищения кишечника:

Для приготовления нужно:

-курага - 300 г

-чернослив - 300 г

-изюм б/к - 300 г

-1 упаковка травы сенны

-сироп шиповника 1 бут.

Сухофрукты следует перемолоть через мясорубку, добавить сенну и сироп шиповника, перемешать. Готово!

Принимать на голодный желудок утром с теплой водой и выжатым лимоном (или на ночь). В сложных случаях (запорах) можно и утром и перед сном.

Принимать по чайной ложке, запивать стаканом теплой лимонной водички. Эффект наступает примерно через 15 минут. Первые дни будет страшно видеть ТО, что сидело в нас все эти годы, а потом с каждым разом все лучше и лучше.

  • 5 месяцев спустя...
Rolochka

Любочка, все никак вам спасибо не напишу, за ваш совет на счет Лавакола. Я ведь его уже давно использую, а тут решила вновь очистить кишечник и зашла почитать, может что-нибудь новенькое прочитаю. Но готовить, как автор выше советует, я ничего не буду, а наверное куплю проверенный Лавакол и с ним у меня точно пройдет отлично, как и в прошлые разы.

  • 4 месяца спустя...
artem

Дюфалак хорош в этом деле, а вообще, из-за НЯКа, приходилось чиститься с помощью гораздо более противных препаратов...

anatoliy.Rey

Выпить кефир и скушать селедку, ас после того как все перевариться запить водкой и выпить активированный уголь

  • 8 месяцев спустя...
Bastion

Сенна или крушина хорошо слабят.

Янтарная

Когда у меня запор был, эксперементировала специально, бочковые квашенные огурцы молоком запивала, читала где-то, что после такого из туалета вылазить не будешь... Действительно я и не вылазила, по часу сидела дулась. Хотя бы чуточку слабонуло... вообще никакого эффекта не получила.

sofiya
Когда у меня запор был, эксперементировала специально, бочковые квашенные огурцы молоком запивала, читала где-то, что после такого из туалета вылазить не будешь... Действительно я и не вылазила, по часу сидела дулась. Хотя бы чуточку слабонуло... вообще никакого эффекта не получила.

Я полагаюсь только на традиционную медицину, даже не пытаюсь проделывать какие-нибудь манипуляции не согласовав предварительно свои действия с доктором. А он мне всегда, при запорах, форлакс рекомендует. Меня это слабительное полностью устраивет, может потому и не ищу альтернативных путей.

Янтарная
Я полагаюсь только на традиционную медицину, даже не пытаюсь проделывать какие-нибудь манипуляции не согласовав предварительно свои действия с доктором. А он мне всегда, при запорах, форлакс рекомендует. Меня это слабительное полностью устраивет, может потому и не ищу альтернативных путей.

Я форлакс сынуле давала когда-то. Когда отлучили полностью от груди и бутылочки, какать стал раз в десять дней и то как барашек, мучился сильно. После лечения, стул ребятенка в норму пришел. С тех пор, бог миновал, туалетных проблем не было.

sofiya

@Янтарная, ну вот кому-то достаточно селедки с кефирчиком)), а кто-то месяцами кишечник восстанавливает...

Янтарная

sofiya, все методы хороши, если они действенны. Мы тоже сынуле сразу черносливом и киви помочь пытались, когда поняли, что желаемого результата таким способом нам не достичь, обратились к педиатру за помощью, вот он уже слабительное и назначил.

lina.svetlova

Говорят, разгрузочные дни хорошо чистят

  • 1 год спустя...
marfusha

Мне хорошо в этом плане однажды помогли фитолакс и отвар вишнево-яблочный (в интернете есть рецепт). От запора избавилась на ура, хотя до этого проблемы жуткие были-мог неделями в туалет не ходить....

  • 2 месяца спустя...
mariya.firsova

Слабительные это не очищение! Это отличное средство добить кишечник, если он уже нормально не работает. Надо перестраивать питание как минимум, плюс больше воды и активности в течение дня. А если чистить, то весь организм комплексно. От чисток отдельных органов толку на два дня, и хорошо если без вреда для организма.

vadim.zaharov

А каждый час по стаканчику воды?

Lady

@vadim.zaharov, а сами так делаете? Есть результат?

Любочка

Я очищаю кишечник от шлаков и токсинов перед диетой. Это давняя у меня уже история, всегда так делаю, мне нравится мое самочувствие и сам процесс идет легче. Использую обычный Энтеросгель, он как известно "чистит" очень хорошо, но полезное из организма не выводит.

  • 1 год спустя...
masha.ilovskaya

Я пью на ночь жевательные таблетки Фитолакс, они мягко очищают кишечник с утра, без побочных явлений, без привыкания

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...