Перейти к публикации

Правила полезного завтрака

Первое правило здорового энер­гетического завтрака — пища должна быть горячей. Лучше, если на за­втрак будет каша.

Второе правило — по утрам полезнее пить не кофе, а зеленый или травяной чай. Но мята, душица, мелисса подойдут для ужина, так как они расслабляют и навевают сон. По утрам тонизируют шипов­ник, зверобой, мать-и-мачеха, а для моложавости в любую из этих трав добавьте щепотку зеленого чая.

Кроме каши, завтракайте сезон­ными фруктами и овощами. Они по­дарят вам фейерверк энергии!

С годами иммунитет слабеет. Финские геронтологи доказа­ли, что ежедневное употребление сыра помогает справиться с возрастными изменениями в иммунной системе, потому что сыр — один из лучших для организма проводников полезных бактерий.

Рекомендованные сообщения

Полезно то оно полезно, но если без чашки крепкого кофе я весь день не человек, а сонная муха?

И каши я не люблю. Какое настроение и энергия могут быть, если утром вместо любимой еды я буду давиться ненавистной кашей и пить чай?

Я придерживаюсь правила, что завтрак должен быть самым питательным и калорийным приёмом пищи, потому что это помогает запускать пищеварение, те же люди, кто не завтракают, издеваются над своим желудком и часто страдают избыточным весом. Завтрак это единственный приём пищи, где я могу себе позволить съесть всё что захочется, но в разумных количествах, естественно.

Я начинаю день со стакана воды с мёдом. Это активизирует процессы жизнедеятельности, запускает правильный процесс пищеварения, а также очищает организм. Мёд дает силы и энергию, активизирует умственную деятельность. Завтрак должен быть питательным, чтобы дать заряд энергии и отличного настроения на весь день, но лёгким.

Я начинаю день со стакана воды с мёдом. Это активизирует процессы жизнедеятельности, запускает правильный процесс пищеварения, а также очищает организм. Мёд дает силы и энергию, активизирует умственную деятельность. Завтрак должен быть питательным, чтобы дать заряд энергии и отличного настроения на весь день, но лёгким.

Я тоже начинаю утро со стакана с водой и ложкой меда. Очень хорошо прочищает стенки желудка и подготавливает к приему пищи. Это хорошо еще и для тех, кто утром ничего не может в себя затолкнуть. Завтракаю я всегда плотно, считаю, что лучше меньше поужинать, но завтрак- это святое. Стараюсь есть каши, яичницу, сухофрукты, иногда бутерброд с сыром, ну и зеленый чай, никакого кофе!

А я как ни стараюсь кашу не могу есть. Прям не нравится.

А я как ни стараюсь кашу не могу есть. Прям не нравится.

А вы попробуйте добавить в кашу мед сухофрукты)))

А я завтракаю 2 раза, один дома - это овсянка, заваренная кипятком+ложка меда (каша красоты), тост и чай. И второй раз я ем на работе - это кофе с молоком, бутерброд или творог.

А я завтракаю 2 раза, один дома - это овсянка, заваренная кипятком+ложка меда (каша красоты), тост и чай. И второй раз я ем на работе - это кофе с молоком, бутерброд или творог.

У меня примерно так же и получается, вообще стараюсь дробно питаться по чуть- чуть, но почаще)

Я вообще не люблю завтракать, а сейчас пью коктейли Wellness, это просто спасение для таких как я, кушать после коктейля не хочется до обеда и я адекватно реагирую на окружающий мир до следующего приема пищи, к тому же в коктейле содержится полезные компоненты, много клетчатки и он полностью натуральный! Готовить его 3 минуты, все очень удобно, при том, что если выпить его вместо ужина - реально похудеть!

Мы поняли уже!))) вы об этом уже говорили!!! А не завтракать вредно! Поосторожней с коктельчиками!!! Желудок надо беречь!

Какие то правила, которые не всем подходят. Я без кофе не проснусь, а каши, терпеть не могу. Завтракать нужно тем, что нравится и можно вообще не задумываться о калорийности потребляемых продуктов!

А вы можете сразу после сна позавтракать? Мне нужно не меньше часа, чтобы подготовить свой организм к тому, что я вообще-то собираюсь есть)

Отличный совет! Каша, фрукты и бодрящий чай! Можжевеловый никогда не пробовала, а вот шиповник точно! пора покупать, а то постоянно холодно, дожди, все вокруг простужены...