Перейти к публикации

Психическое здоровье

Selena

Кто-нибудь знает, можно ли обычному человеку, не врачу, не психологу и не психиатру, при общении с пожилым человеком понять, его стервозное поведение - это результат просто плохого характера, как такового, или под угрозой психическое здоровье, а значит ситуация будет ухудшаться и надо срочно принимать меры? Недопонимание Если человека знаешь давно и видишь, как у него изменилось поведение, тогда проще. А вот если знаком недавно, то как понять - просто вредность это или психическое здоровье под угрозой?Co

Судьба ветра

ИМХО - для того, чтобы ответить на подобные вопросы, нужна помощь специалиста. Вряд ли человек далекий от психиатрии сможет различить, где имеется психическое нездоровье, а где просто плохой характер, особенно, если знает человека недавно. Вот близкие люди, которые изо дня в день живут бок о бок с человеком, могут заметить резуие перемены в поведении и заподозрить проблемы. Но даже они могут ошибаться. А что у Вас за проблема? Может есть возможность договориться с психиатром, чтобы он пообщался с человеком под благовидным предлогом, не сообщая о том, что является психиатром?

Advan

А почему интересует такой вопрос? Что случилось?

Сладкий кот

Была у нас такая соседка. Враждовала со всеми, строчила жалобы везде, где могла, постоянно ко всем цеплялась, делала замечания, вобщем кошмар. Все просто уже выть были готовы от нее. В один прекрасный день она подожгла одной соседке дверь, к счастью, никто не пострадал, дома никого не было, а огонь быстро потушили соседи. Зато бабулю ту увезли, после месячного отсутствия стала тише воды, ниже травы. Общение с милицией и крупный денежный штраф, вероятно помогли как рукой сняло вредность, да и с психикой, похоже у нее было все хорошо. Просто распущенность была такая вот от безнаказанности.

  • 2 года спустя...
svetuska

Смотреть нужно на поведение. Отклонение в психическом здоровье - это диагнозы разные, которые имеет определенные признаки. Согласитесь, сложно не отличить нормального дедушку-ворчуна от человека, который придумывает то, чего не было. Все от ситуации зависит. Вы не описали, что конкретно случилось.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Работа и психическое состояние

      Сейчас очень большая нагрузка по работе - встречи, переговоры, деньги, сотрудники и т. д. Бывает, что на встрече с ключевым клиентом мне кажется что все настроены против меня. Появилось ощущение, что меня не воспринимают как профессионала... А для меня это очень важная мотивация для работы! Как мне перестать думать об этом и просто выполнять свои задачи?
    • Психическое состояие человека по почерку и рисункам

      Многие говорят, что это реально, но я если честно - не доверяю такому. Как чужой человек может узнать мое психическое состояние по рисунку допустим... Что скажете?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...