Перейти к публикации

Советуем маски для волос

Magnolia

Люблю экспериментировать с масками для волос. В последний раз делала маску из айрана (типа сметаны). Волосы стали просто замечательными, упругими и тяжелыми. Так заблестели!

Пробовала касторовое масло + коньяк + желток - особого эффекта не заметила.

• Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Полина

6

• Setulyochek

3

• Lady

10

• svetlana.reshetnikova

4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наталья

А я предпочитаю маски от профессионалов. Мне кажется сейчас из продуктов они уже не эффективны, так натурального у нас почти ничего нет.

• 2 недели спустя...
Софка

Профессиональные маски не всегда фирменными бывают, да и нарваться можно подделку. Все чаще и чаще замечаю, что добавляют всякие химикакы в косметику, поэтому стала больше доверять и пользоваться народными средствами.

Мария

Есть хорошее средство, нужно взять 2 яичных желтка, 1 ч. ложку чесночного сока и по 1 ч. ложке сока алоэ и меда. После смешивания нужно нанести маску на влажные волосы и укутать голову полиэтиленом и полотенцем. Оставьте действовать на 20 минут, затем нужно смыть. Чтобы убрать неприятный чесночный запах, прополощите волосы в воде с добавлением в нее сухой горчицы.

• 1 месяц спустя...
Викуша
Есть хорошее средство, нужно взять 2 яичных желтка, 1 ч. ложку чесночного сока и по 1 ч. ложке сока алоэ и меда. После смешивания нужно нанести маску на влажные волосы и укутать голову полиэтиленом и полотенцем. Оставьте действовать на 20 минут, затем нужно смыть. Чтобы убрать неприятный чесночный запах, прополощите волосы в воде с добавлением в нее сухой горчицы.

А горчицей после этого волосы пахнуть не будут?:) 20 минут под полиэтиленов чесночном соусе.. какая-то я нерешительная, но с кожей головы проблем не будет?

• 2 месяца спустя...
Ксения

А мне очень нравиться маска из настройки стручкового перца. Очень проста в применении: наносишь на корни волос на 15-20 минут, а потом моешь голову как обычно. Попробуйте! Особенно хорошо тем, кто отращивает волосы.

• 2 недели спустя...
capa

У новелли есть не плохая масочка против выпадения. И волосики от нее блестят и становятся крепче

Анфиса
А горчицей после этого волосы пахнуть не будут?:)
Не будут! Горчица вообще очень благотворно влияет на волосы.

Моя любимая маска - репейное масло с красным перцем. Продается в аптеке. Раз в неделю наносить старой зубной щеткой на корни волос, потом укутать полиэтиленм и полотенцем на 20 минут, потом смыть. Если терпеливо полгода делать эту маску, то волосы становятся крепче и гуще. У меня от крае лба сбоку с детства были как бы залысины - заросли. Родственники смеялись - у нормальных людей волосы с возрастом редеют, а у тебя густеют.

• 1 месяц спустя...
Happy_Girl

У меня сесстра горчичной маской очень сильно улучшила себе волосы! Крепкие и блестящие теперь.

YaGo

Горчица - это вообще самое лучшее средство для укрепления волос. И не только в виде маски, но полезна и сухая помывка волос горчичным порошком.

• 4 месяца спустя...
Bonny

Очень люблю масочки японского производства, они все сделаны на натуральных компонентах, особенно понравилась укрепляющая и стимулирующая рост волос от moltobene. Волосы ну очень быстро растут после неё))

• 7 месяцев спустя...
Nanali

Да, масочки из натуральных компонентов то, что необходимо. Только лучше не японские, а английские. Пользуюсь Aqua Boost от Organic systems. Эффек супер! Формула Aqua Boost увлажняет волосы, делая их более сильными и блестящими, а также дает им естественную защиту от UV излучения.

A вообще эта линия разработана для смягчения натурального внутреннего протеина, увлажнения кутикулы, благодаря чему волосы становятся более мягкими и подвижными.

• 2 месяца спустя...
Setulyochek

Очень люблю марку Goldwell по уходу за волосами, сейчас у меня масочка Goldwell Dualsenses Rich Repair 60sec Treatment. Довольна полностью, пробовала другими пользоваться, результата такого как от нее не увидела.

• 5 недель спустя...
Полина

Очень хорошая масочка для волос Лошадиная сила. Я результатом очень довольна! В нее входят гиалуроновая кислота, которая по всей длине восстанавливает волосы и вытяжка из красного перца, которая улучшает кровообращение и волосы быстрее растут.

• 1 месяц спустя...
polina_in

Я пользуюсь обычно профессиональными масками. Очень мне нравится, например, маска для окрашенных волос диксон линии DCare. После нее волосы шелковистые, мягкие... вобщем просто класс!

• 3 недели спустя...
rita37
Очень хорошая масочка для волос Лошадиная сила. Я результатом очень довольна! В нее входят гиалуроновая кислота, которая по всей длине восстанавливает волосы и вытяжка из красного перца, которая улучшает кровообращение и волосы быстрее растут.

Маска просто сумашедшая, пользуюсь 2 месяц- результатами довольна. Она так приятно на волосах тает. Волосики благодарны.

Полина
Маска просто сумашедшая, пользуюсь 2 месяц- результатами довольна. Она так приятно на волосах тает. Волосики благодарны.

Благодарны не то слово. Мне лично после нее укладывать волосы одно удовольствие, они у меня непослушные, а после нее как будто все чешуйки выравниваются.

rita37
Благодарны не то слово. Мне лично после нее укладывать волосы одно удовольствие, они у меня непослушные, а после нее как будто все чешуйки выравниваются.

А я еще заметила эффект ламинирования.

Полина

Я пользуюсь с июля и хочу сказать, что она усилила рост волос. У меня их больше стало. И мой парикмахер заметил, что волосы отросли на 2 сантиметра за 1,5 месяца, а раньше на 1 сантиметр отростали.

rita37
Я пользуюсь с июля и хочу сказать, что она усилила рост волос. У меня их больше стало. И мой парикмахер заметил, что волосы отросли на 2 сантиметра за 1,5 месяца, а раньше на 1 сантиметр отростали.

Хорошие показатели! Она концы запаивает отлично, потому что почти у всех с концами беда, у меня по крайней мере, точно. Я подровняла кончики и стала сразу ей пользоваться, пошел 2 месяц и концы хорошие, а раньше были подубитые уже к этому времени.

Полина
Хорошие показатели! Она концы запаивает отлично, потому что почти у всех с концами беда, у меня по крайней мере, точно. Я подровняла кончики и стала сразу ей пользоваться, пошел 2 месяц и концы хорошие, а раньше были подубитые уже к этому времени.

У меня тоже стали лучше кончики, они у меня тоже секутся очень, а сейчас почти нет. Название себя оправдывает-Лошадиная Сила!)))

• 4 недели спустя...
starzevan

А где вы ее покупаете? я тоже хочу попробовать...

• 2 месяца спустя...
Полина
А где вы ее покупаете? я тоже хочу попробовать...

Я покупаю в аптеках Горздрав. Там самая низкая цена на нее.

• 1 месяц спустя...
russo

Был у меня период, когда я перепробовала кучу разных масок в потисках средства от выпадения волос. лучше всего репейное масло и луковая маска. Но репейное масло сложно смывать с длинных волос. а луковая маска с трудно вымываемым запахом. да и если перстаешь пользоваться. снова лезут волосы. Пришлось идти к врачу. Мне прописали Селенцин - гомеопатию, таблетки для рассасывания. Это типа витаминов именно для волос. Но и именно для лечения выпадения! Уже через 2 недели выпадения не было! Но я пропила весь положенный курс - 2 месяца. Волосы не выпадают, постепенно восстановились и даже стали гуже, крепче... очень довольна. И ведь насколько проще в применении, не нужно ничего мазать. запаривать, заваривать. настаивать....

• 6 месяцев спустя...
Tonina
Горчица - это вообще самое лучшее средство для укрепления волос. И не только в виде маски, но полезна и сухая помывка волос горчичным порошком.

Есть еще отличный приём держать волосы чистыми и красивыми если уж так вышло что не помыли... сухой шампунь из муки)) Просто втираете в кожу головы и волосы становятся пышными и чистыми.:cw:

• 1 месяц спустя...
Eva
Не будут! Горчица вообще очень благотворно влияет на волосы.

Моя любимая маска - репейное масло с красным перцем. Продается в аптеке. Раз в неделю наносить старой зубной щеткой на корни волос, потом укутать полиэтиленм и полотенцем на 20 минут, потом смыть. Если терпеливо полгода делать эту маску, то волосы становятся крепче и гуще. У меня от крае лба сбоку с детства были как бы залысины - заросли. Родственники смеялись - у нормальных людей волосы с возрастом редеют, а у тебя густеют.

Я тоже недавно стала пользоваться этой маской! Столкнулась с проблемой выпадения, а так как волосы длинные - проблема особенно актуальна. Сделала пока два раза. Мне кажется, что волосы стали немного тяжелее и меньше стали сыпаться. А еще приобрела спрей на основе репейного масла с пивными дрожжами и календулой, который распределяется по всей длине волос. Чередую эти две масочки))

• 2 недели спустя...
МаринкаАврок
Люблю экспериментировать с масками для волос. В послед. раз делала маску из айрана (типа сметаны). Волосы стали просто замечатльными, упругими и тяжелыми. Так заблестели!!:)

Пробовала касторовое масло+конъяк+желток - особого эффекта не заметила.

Ух ты! а где вы покупали айран? первый раз слышу про такое

svetuska
Ух ты! а где вы покупали айран? первый раз слышу про такое

Айранэто разновидность кисломолочного напитка, пришедший к нам с Кавказа. По вкусу айран напоминает кефир. Я такого тоже нигде не видела.

ultRAs

Я обычные маски для волос покупаю, про айран ничего такого не слышала, вам нравится? Какой эффект после применения?

Iraida28

Я делаю маски из кокосового масла: просто и быстро, а результат потрясающий. Наношу масло перед мытьем гловы на 15 минут и в шампунь добавляю пару капель. Важно использовать кокосовое масло холодного отжима, его не везде купишь. заказываю тут ***

Модератор: ссылка на коммерческий сайт удалена

• 1 месяц спустя...
Rita223

Я недавно попробовала маску для волос с персиковым маслом. У меня волосы были тусклые и ломкие, а после применения маски стали блестеть. Приготовила я ее следующим образом: смешала ст. л. персикового и репейного масла и добавила 4 капли эфирного масла розмарина. Масла подогрела на водяной бане и нанесла на всю длину волос с помощью расчески. Держать маску нужно 40 минут.

Lady
Ух ты! А где вы покупали айран? Первый раз слышу про такое

А у нас айран, тан и кумыс продают в супермаркетах. Обычные кисломолочные напитки, имеющие некоторые различия в процессе изготовления. С тем же успехом можно использовать кефир. :cw:

• 4 недели спустя...
Eva

Пару дней назад впервые попробовала маску из бесцветной хны для укрепления волос. Добавила туда еще один желток, пару капель репейного масла и ложку меда. Очень хороший результат после первого же применения. Волосы приобретают блеск (эффект ламинирования налицо), меньше выпадают, становятся более живыми. Мне очень понравилось. Буду делать еще))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас