Перейти к публикации

Советуем маски для волос

Люблю экспериментировать с масками для волос. В последний раз делала маску из айрана (типа сметаны). Волосы стали просто замечательными, упругими и тяжелыми. Так заблестели!

Пробовала касторовое масло + коньяк + желток - особого эффекта не заметила.

Рекомендованные сообщения

• Ответы 120
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Полина

6

• Lady

10

• svetlana.reshetnikova

4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я предпочитаю маски от профессионалов. Мне кажется сейчас из продуктов они уже не эффективны, так натурального у нас почти ничего нет.

Профессиональные маски не всегда фирменными бывают, да и нарваться можно подделку. Все чаще и чаще замечаю, что добавляют всякие химикакы в косметику, поэтому стала больше доверять и пользоваться народными средствами.

Есть хорошее средство, нужно взять 2 яичных желтка, 1 ч. ложку чесночного сока и по 1 ч. ложке сока алоэ и меда. После смешивания нужно нанести маску на влажные волосы и укутать голову полиэтиленом и полотенцем. Оставьте действовать на 20 минут, затем нужно смыть. Чтобы убрать неприятный чесночный запах, прополощите волосы в воде с добавлением в нее сухой горчицы.

Есть хорошее средство, нужно взять 2 яичных желтка, 1 ч. ложку чесночного сока и по 1 ч. ложке сока алоэ и меда. После смешивания нужно нанести маску на влажные волосы и укутать голову полиэтиленом и полотенцем. Оставьте действовать на 20 минут, затем нужно смыть. Чтобы убрать неприятный чесночный запах, прополощите волосы в воде с добавлением в нее сухой горчицы.

А горчицей после этого волосы пахнуть не будут?:) 20 минут под полиэтиленов чесночном соусе.. какая-то я нерешительная, но с кожей головы проблем не будет?

А мне очень нравиться маска из настройки стручкового перца. Очень проста в применении: наносишь на корни волос на 15-20 минут, а потом моешь голову как обычно. Попробуйте! Особенно хорошо тем, кто отращивает волосы.

У новелли есть не плохая масочка против выпадения. И волосики от нее блестят и становятся крепче

А горчицей после этого волосы пахнуть не будут?:)
Не будут! Горчица вообще очень благотворно влияет на волосы.

Моя любимая маска - репейное масло с красным перцем. Продается в аптеке. Раз в неделю наносить старой зубной щеткой на корни волос, потом укутать полиэтиленм и полотенцем на 20 минут, потом смыть. Если терпеливо полгода делать эту маску, то волосы становятся крепче и гуще. У меня от крае лба сбоку с детства были как бы залысины - заросли. Родственники смеялись - у нормальных людей волосы с возрастом редеют, а у тебя густеют.

У меня сесстра горчичной маской очень сильно улучшила себе волосы! Крепкие и блестящие теперь.

Горчица - это вообще самое лучшее средство для укрепления волос. И не только в виде маски, но полезна и сухая помывка волос горчичным порошком.

Очень люблю масочки японского производства, они все сделаны на натуральных компонентах, особенно понравилась укрепляющая и стимулирующая рост волос от moltobene. Волосы ну очень быстро растут после неё))

Да, масочки из натуральных компонентов то, что необходимо. Только лучше не японские, а английские. Пользуюсь Aqua Boost от Organic systems. Эффек супер! Формула Aqua Boost увлажняет волосы, делая их более сильными и блестящими, а также дает им естественную защиту от UV излучения.

A вообще эта линия разработана для смягчения натурального внутреннего протеина, увлажнения кутикулы, благодаря чему волосы становятся более мягкими и подвижными.

Очень люблю марку Goldwell по уходу за волосами, сейчас у меня масочка Goldwell Dualsenses Rich Repair 60sec Treatment. Довольна полностью, пробовала другими пользоваться, результата такого как от нее не увидела.

Очень хорошая масочка для волос Лошадиная сила. Я результатом очень довольна! В нее входят гиалуроновая кислота, которая по всей длине восстанавливает волосы и вытяжка из красного перца, которая улучшает кровообращение и волосы быстрее растут.

Я пользуюсь обычно профессиональными масками. Очень мне нравится, например, маска для окрашенных волос диксон линии DCare. После нее волосы шелковистые, мягкие... вобщем просто класс!

Очень хорошая масочка для волос Лошадиная сила. Я результатом очень довольна! В нее входят гиалуроновая кислота, которая по всей длине восстанавливает волосы и вытяжка из красного перца, которая улучшает кровообращение и волосы быстрее растут.

Маска просто сумашедшая, пользуюсь 2 месяц- результатами довольна. Она так приятно на волосах тает. Волосики благодарны.

Маска просто сумашедшая, пользуюсь 2 месяц- результатами довольна. Она так приятно на волосах тает. Волосики благодарны.

Благодарны не то слово. Мне лично после нее укладывать волосы одно удовольствие, они у меня непослушные, а после нее как будто все чешуйки выравниваются.

Благодарны не то слово. Мне лично после нее укладывать волосы одно удовольствие, они у меня непослушные, а после нее как будто все чешуйки выравниваются.

А я еще заметила эффект ламинирования.

Я пользуюсь с июля и хочу сказать, что она усилила рост волос. У меня их больше стало. И мой парикмахер заметил, что волосы отросли на 2 сантиметра за 1,5 месяца, а раньше на 1 сантиметр отростали.

Я пользуюсь с июля и хочу сказать, что она усилила рост волос. У меня их больше стало. И мой парикмахер заметил, что волосы отросли на 2 сантиметра за 1,5 месяца, а раньше на 1 сантиметр отростали.

Хорошие показатели! Она концы запаивает отлично, потому что почти у всех с концами беда, у меня по крайней мере, точно. Я подровняла кончики и стала сразу ей пользоваться, пошел 2 месяц и концы хорошие, а раньше были подубитые уже к этому времени.

Хорошие показатели! Она концы запаивает отлично, потому что почти у всех с концами беда, у меня по крайней мере, точно. Я подровняла кончики и стала сразу ей пользоваться, пошел 2 месяц и концы хорошие, а раньше были подубитые уже к этому времени.

У меня тоже стали лучше кончики, они у меня тоже секутся очень, а сейчас почти нет. Название себя оправдывает-Лошадиная Сила!)))

А где вы ее покупаете? я тоже хочу попробовать...

А где вы ее покупаете? я тоже хочу попробовать...

Я покупаю в аптеках Горздрав. Там самая низкая цена на нее.

Был у меня период, когда я перепробовала кучу разных масок в потисках средства от выпадения волос. лучше всего репейное масло и луковая маска. Но репейное масло сложно смывать с длинных волос. а луковая маска с трудно вымываемым запахом. да и если перстаешь пользоваться. снова лезут волосы. Пришлось идти к врачу. Мне прописали Селенцин - гомеопатию, таблетки для рассасывания. Это типа витаминов именно для волос. Но и именно для лечения выпадения! Уже через 2 недели выпадения не было! Но я пропила весь положенный курс - 2 месяца. Волосы не выпадают, постепенно восстановились и даже стали гуже, крепче... очень довольна. И ведь насколько проще в применении, не нужно ничего мазать. запаривать, заваривать. настаивать....

Горчица - это вообще самое лучшее средство для укрепления волос. И не только в виде маски, но полезна и сухая помывка волос горчичным порошком.

Есть еще отличный приём держать волосы чистыми и красивыми если уж так вышло что не помыли... сухой шампунь из муки)) Просто втираете в кожу головы и волосы становятся пышными и чистыми.:cw: