Перейти к публикации

Борьба со стрессом

Самая счастливая

Давайте делиться друг с другом, кто и как преодолевает стресс?

Для меня, например, лучшая борьба со стрессом - сон. Если имеется нервное перенапряжение. стресс, то обязательно на выходные вырубаю все телефоны, дверные звонки, будильники, занавешиваю окна поплотнее и заваливаюсь спать. Продрыхнуть могу от 15 до 22 часов подряд, зато потом просыпаешься, как будто новый человек в новую жизнь, а все проблемы, бывшие причиной стресса кажутся оставшимися очень далеко где-то позади?

А у вас какие методы борьбы со стрессом имеются?

Advan

Я предпочитаю старинный русский способ борьбы со стрессом. Когда с утра раскалывается голова, то немного лекарства в виде холодного пива прогоняют и тоску, и стресс. Это самый простой и прямой способ достжения состояния нирваны, когда в голове нет ни одной мысли, а в теле легкость и ощущение полета. Отлично расслабляет. Всем советую! Надеюсь, догадались о каком способе речь! :az:

  • 2 недели спустя...
Сладкий кот

А я предпочитаю не создавать себе стрессовых ситуаций, а если они создаются сами, то не нервничать. Говорю себе, что от того, что я буду переживать, психовать ничего не поменяется, я только попорчу нервы себе и окружающим, а проблема останется нерешенной. Поэтому беру себя в руки, группируюсь и прилагаю силы не к борьбе со стрессом, а к борьбе с его причиной.

  • 2 недели спустя...
Илья81

Вобще стресс-это хорошо! Как это не странно звучит. Во время стресса мобилизуются силы организма. Другое дело хронический (длительный) стресс, но бороться с ним реально можно только одним способом-недопускать! Тяжело работаете-хорошо отдыхайте и тд И будет Вам счастье!)

Наталья

Вот я недавно вышла на работу, загрузили так, что стресс как рукой сняло! Единственное желание банально поспать, поесть и побыть с любимыми людьми. Ну еще конечно дела бытовые успеть сделать. Так что вывод один - работа - лучшее лекарство от депресии и стресса.

  • 3 года спустя...
Марджери

Не спасает работа.... Нет душевного равновесия, не знаю, как изменить ситуацию! Если бы было можно, как по мановению волшебной палочки, уничтожить все проблемы.... Ещё раз убедилась в том, как просто выбить у человека землю из-под ног.

  • 4 года спустя...
Морозова
А я предпочитаю не создавать себе стрессовых ситуаций, а если они создаются сами, то не нервничать. Говорю себе, что от того, что я буду переживать, психовать ничего не поменяется, я только попорчу нервы себе и окружающим, а проблема останется нерешенной. Поэтому беру себя в руки, группируюсь и прилагаю силы не к борьбе со стрессом, а к борьбе с его причиной.

Это было бы супер, не создавать себе стрессовых ситуаций. Но как правило, они сами создаются))) Мне помогает пустырник форте и бег. Пустырник принимаю по вечера по 2 таблетки, а бегаю по утрам, чтобы настроиться на день и привести организм в порядок.

  • 4 месяца спустя...
artem.vysotskiy

Для меня борьба со стрессом это так называемый полезный стресс - спорт или прогулки на природе.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Борьба с ленью

      Есть выражение: "лень - мать всех пороков". Я с этим выражением согласна. И знаю по себе, что бороться с ней иногда ой как трудно! В таких случаях я начинаю вспоминать вдохновляющие меня фразы или высказывания. Очень помогает мне первое четверостишие стихотворения Н. Заболоцкого "Не позволяй душе лениться": А какие методы борьбы с ленью используете Вы?
    • Как помочь ребенку справиться со стрессом?

      Как помочь ребенку пережить не приятные для него жизненные ситуации? Каждый использует свои "традиционные методы", у кого то это, что то вкусненькое, мультики, новая игрушка и т. д. Может это и не очень полезно для ребенка, но дает свой эффект, мы же не детские психологи. Прочитал интересную статью Упражнения, которые помогут ребенку справиться со стрессом, небольшой отрывочек из нее, один из методов, мне понравилось. Хочу с вами поделится и услышать ваше мнение. Освобождение от «Переживан

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...