Перейти к публикации

Определяем тон кожи

Последнее время постоянно промахиваюсь с тональником. В магазине вроде пробую - нормально, а как нанесу на лицо - получается как-то неестественно. Наверное, надо мне определить тон своей кожи и в соответствии с ним уже выбирать как-то тональник, потому что на глаз ну ничего не выходит. Но вот не соображу - какие тона кожи бывают? Как их определяют? И самое главное - а как на основании этой информации подбирают тональник? Кто-нибудь понимает в этом? Накидайте советов. Так надоело деньги на ветер выбрасывать и раздаривать подружкам новые дорогие тональники, которые самой не подошли!

Рекомендованные сообщения

Надо обязательно учитывать сезон, для которого подбираете тон. Не забывайте, что весной и летом кожа становится более смуглой, загорает, даже, если специально не загорать. А зимой кожа становится более бледной. Может Вы просто не угадали с сезоном? Ведь как бывает - сегодня подобрали тон, вроде подошел, потом пару раз попали на солнышко, кожа слегка загорела и тон уже не подходит.

• Похожие темы

• Болезненные трещины кожи рук ...

Здравствуйте уважаемые Доктора! Сын работает строителем, в Испании. От контакта рук со строительными смесями болезненные проблемы кожи. Посещение дерматологов, многократные рецепты разных мазей толку не дают. Проблема перешла в хроническую и запущенную стадию. Что можно предпринять? С уважением, Руслан.
    • Как выбрать крем для кожи вокруг глаз?

Для того чтобы выбрать крем для кожи вокруг глаз, нужно определить, какую проблему этот крем должен решать. Если проблем несколько, то есть крема обещающие решить их сразу, но с таким продуктом надо быть осторожнее. Кроме того внимательно читайте этикетку. По составу крема можно понять его действие. Например, витамин С сохраняет эластичность кожи, гиалуроновая кислота повышает ее эластичность, коэнзим ку10 улучшает обмен веществ, жирные кислоты предотвращают морщины и так далее. А вот кофеина и
    • Лечение волос и кожи головы

Шелушится кожа головы, периодически возникают раздражение и покраснение, волосы стали ломкими и секутся. Что это? Как это лечить?
    • Кофейный скраб для жирной кожи

Я фанатка домашних масок. Считаю, что они более питательны для кожи, а главное, не содержат добавок. Поделюсь рецептом скраба, особенно он понравится любительницам вареного кофе за "безотходное производство". Кофейную гущу необходимо смешать с столовой ложкой йогурта. Нанести на лицо и помассировать 1-2 минутки, потом смыть прохладной водой. Если кожа сухая, замените йогурт сметаной или жирными сливками.
    • Очищение кожи

Меня очень интересует правильное очищение кожи. Кожа очень чувствительная и не хочется её повредить. Бывает ли лёгкий пилинг, насколько я знаю, пилинг - это глубокая чистка. Что можно сделать в домашних условиях, чтобы и почистить хорошо, и при этом не повредить кожу? Если кто-нибудь знает, поделитесь, пожалуйста своими рецептами.
  • Создать...