Перейти к публикации

Муж ушел к другой

Маруся

Ушел уже полгода назад. Сначала плакала, переживала, пыталась вернуть. Потом стало легче, нашла в себе силы не просто жить самостоятельно, без него, но даже и радоваться жизни. Даже с мужчинами начала встречаться. Но как-то все мимолетно, никем всерьез не увлеклась. Но жить стало легко и как-то смирилась уже с его уходом, начала строить планы на будущее без него. И вот вдруг появился на горизонте, хочет вернуться. Я в растерянности... Смогу ли простить? Нужно ли прощать? Можно ли вернуть, что было? Опять все всколыхнул и я потеряла покой, пока не ответила ему ни да, ни нет, сказала, что мне нужно время на размышления...

Наталья

Да уж ситуация не простая, требует достаточно времени на раздумье. А почему он теперь хочет вернуться? Что та другая его бросила или он сам осознал свои ошибки? Я вам могу только одно посоветовать, исходя из личного опыта, прошло достаточно времени в разлуке, за это время и вы и он изменились, но как и в какую сторону, вы сможете понять только вступая в отношения. Простить такие вещи не легко, если бы мой муж со мной так поступил, я бы навсегда вычеркнула его из своей жизни. Но это только мое и только мое восприятие....... слушайте свое сердце и будьте счастливы!

Судьба ветра
Я вам могу только одно посоветовать, исходя из личного опыта, прошло достаточно времени в разлуке, за это время и вы и он изменились, но как и в какую сторону, вы сможете понять только вступая в отношения. Простить такие вещи не легко, если бы мой муж со мной так поступил, я бы навсегда вычеркнула его из своей жизни. Но это только мое и только мое восприятие....... слушайте свое сердце и будьте счастливы!

А я по своему опыту знаю, что люди никогда не меняются... И надеяться на то, что после даже очень большого перерыва в отношениях все станет по другому, - это бесперспективно. Это только первое время будет казаться, потому что оба будут гореть желанием все восстановить, наладить, избежать прошлых ошибок. А потом жизнь войдет в свою колею, каждый расслабится и снова станет самим собой, и снова пара начнет наступать на те же самые грабли. Причем, обоим будет очень явно в этот раз заметно, что это за грабли, они будут видеть, что на них наступили, но поделать уже ничего не смогут.

А автору скажу: если ушел - отпустите его, не соглашайтесь, чтобы он вернулся, нельзя дважды войти в одну и ту же реку, если Вы не хотите, чтобы через некоторое время вернувшийся муж снова огорошил Вас сообщением о том, что он уходит к другой, не надо...

Наталья

Согласна с Вами Судьба ветра, после долгого разрыва действительно недостатки видятся и воспринимаются острее, и начинаешь думать: А верно ли ты поступаешь, или действительно в поговорке в "одну реку дважды не войти" что то есть?

Мариша
... в поговорке в "одну реку дважды не войти" что то есть?

Это же мудрость веков... К сожалению, люди предпочитают на своих личных ошибках проверять правоту вот таких вот мудрых слов, сказанных древними... А ведь, казалось бы, все знают, что "в одну и ту же реку нальзя войти дважды", что "разбитую чашку уже не склеишь", но постоянно наступают на одни и те же грабли... Боюсь, что автор не железная тоже, вот так дрогнет сердце, простит, и пока но новому кругу не испытает ту же боль, не поверит...

Наталья

Просто наши женщины очень терпеливые и жалостливые, это нормально когда женщина хочет иметь полноценную семью. Вот и наступаем и наступаем на одни и те же грабли, думая что все плохое уже позади!

  • 1 месяц спустя...
Ассоль

Бедная Маруся. Сначала муж ушел, потом парень бросил... А вы разводились с мужем? Или пока решили пожить отдельно? Сорри, что перескакиваю, но может парень ваш узнал о том что есть муж и поэтому ушел?

Сергеевна

А из-за чего он ушел? Другая женщина?

Я бы не простила. И даже не потому что он мне изменил, а сейчас решил вернуться. А потому что я не вещь и не игрушка. Захотел - бросил, захотел опять взял!

Непутевая

Действительно. Просто так взял и ушел? А потом также вернулся?

И вы его простили? Если да, то вы очень добрый человек. Я бы не смогла.

Хотя если вы его еще любите, то простите.

Маруся
Бедная Маруся. Сначала муж ушел, потом парень бросил... А вы разводились с мужем? Или пока решили пожить отдельно? Сорри, что перескакиваю, но может парень ваш узнал о том что есть муж и поэтому ушел?

Да, с мужем развелись уже больше полгода назад, встречалась после развода с парнем. Парень был в курсе, что я разведена, думаете он поэтому ушел? Не смог смириться с тем, что я уже была замужем? Но почему ничего не объяснил? Это меня до сих пор мучает. Жаль а теперь и вовсе в растерянности... Муж так и продолжает периодически давать о себе знать и намекать. Но как-то вяло...

Калинка

Мужчины не любят ничего объяснять. Им проще просто взять и исчезнуть. Мне кажется, парень ваш почувствовал, что вы ещё не разорвали внутренне свои отношения с мужем и не захотел быть частью треугольника. Вам надо определиться, с кем вы хотите быть. Зачем вам нужен мужчина. Который ушёл к другой, а теперь напоминает о себе "как-то вяло". Если бы он решил, что любит вас, он бы не давал вам проходу. Забудьте его поскорее, и вперёд к новым отношениям!

Маруся
Мужчины не любят ничего объяснять. Им проще просто взять и исчезнуть. Мне кажется, парень ваш почувствовал, что вы ещё не разорвали внутренне свои отношения с мужем и не захотел быть частью треугольника. Вам надо определиться, с кем вы хотите быть. Зачем вам нужен мужчина. Который ушёл к другой, а теперь напоминает о себе "как-то вяло". Если бы он решил, что любит вас, он бы не давал вам проходу. Забудьте его поскорее, и вперёд к новым отношениям!

Вы правы... На словах это кажется так все просто и понятно, а на деле такая сумятица в голове и в чувствах, не представляете... Мне казалась я его любила, очень, ушел - я мучилась очень, думала что муж в прошлом. А он появился и все всколыхнулось и теперь сама себя не понимаю...

Калинка

Да нет, я вас прекрасно понимаю и сочувствую... Просто набравшись жизненного опыта, я на многие вещи смотрю иначе. Не стоит тратить время на мужчину, который однажды обидел. Не верю, что он исправился. Я бы многих ошибок избежала, если бы мыслила так, как сейчас. А говорить, конечно, легко...

Наталья

Как жаль, что людям приходится расставаться........ Это так порой мучительно. Даже если Вы с мужем развелись, это совсем не означает что вы расстались и тут же спешите заводить новые отношения. Должно пройти достаточно времени, чтобы вы успели отвыкнуть от человека, который совсем недавно был близким и родным. Жаль

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...