Перейти к публикации

Когда и как начать планировать беременность?

Кардиналша

Вот вчера состоялся с мужем неожиданный разговор. Сказал что готов стать папой.

Только я сама еще не знаю к чему я готова и готова ли вообще.

Лучше сразу стоит обращаться к врачу и становится на учет?

В то время как мои подруги советуют, не бежать при первых проявленях симптомов.

Говорят мол, врач затаскает тебе по анализам и процедурам.

И вот кому верить не знаю. Я даже не думала, что беременность это так сложно.

Самая счастливая

При первых признаках беременности всенепременно надо идти к врачу. Уже хотя бы для того, чтобы убедиться, что у Вас действительно нормальная беременность, а не внематочная к примеру. Это определить сумеет только врач, потому что внематочная по всем признакам протекает совершенно также, как и нормальная, ровно до того момента, когда женщину скрючивает от боли, увозят на скорой и начинают спасать её жизнь. Это очень опасно, есть риск не только потерять женское здоровье, но и вообще жизни лишиться. Не рискуйте так, ничего плохого врачи Вам не сделают.

Кардиналша
При первых признаках беременности всенепременно надо идти к врачу. Уже хотя бы для того, чтобы убедиться, что у Вас действительно нормальная беременность, а не внематочная к примеру. Это определить сумеет только врач, потому что внематочная по всем признакам протекает совершенно также, как и нормальная, ровно до того момента, когда женщину скрючивает от боли, увозят на скорой и начинают спасать её жизнь. Это очень опасно, есть риск не только потерять женское здоровье, но и вообще жизни лишиться. Не рискуйте так, ничего плохого врачи Вам не сделают.

Ну в принципе я не боюсь.

А внематочная беременность, насколько я знаю, могу и ошибаться, это ничто иное как последствия простудных заболеваний. И по-моему делают специальный осмотр перед планированием беременности. Но опять же я могу и ошибаться.

Маруся
Ну в принципе я не

Ну в принципе я не боюсь.

А внематочная беременность, насколько я знаю, могу и ошибаться, это ничто иное как последствия простудных заболеваний. И по-моему делают специальный осмотр перед планированием беременности. Но опять же я могу и ошибаться.

Конечно, Вы ошибаетесь. Внематочная не только от простуд может быть. Причин море - и ЗППП, и различные операции, и воспаления типа аднексита, даже врожденные особенности организма. Проходимость труб определить можно только на операции или при введении контраста - весьма болезненная, неприятная и не полезная процедура, которую назначают только по показаниям, если есть серьезные подозрения, а никто не станет при планировании беременности подвергать Вас всем этим сложным и болезненным манипуляциям, если в целом проблем у Вас нет. А труба может быть непроходима, но от этого у Вас никаких симптомов не будет. Да даже при хорошо проходимых трубах случаются внематочные по разным причинам, так что, если подозреваете беременность - сразу начинайте наблюдаться в врача - не рискуйте своим здоровьем и здоровьем будущего ребенка.

Кардиналша
Конечно, Вы ошибаетесь. Внематочная не только от простуд может быть. Причин море - и ЗППП, и различные операции, и воспаления типа аднексита, даже врожденные особенности организма. Проходимость труб определить можно только на операции или при введении контраста - весьма болезненная, неприятная и не полезная процедура, которую назначают только по показаниям, если есть серьезные подозрения, а никто не станет при планировании беременности подвергать Вас всем этим сложным и болезненным манипуляциям, если в целом проблем у Вас нет. А труба может быть непроходима, но от этого у Вас никаких симптомов не будет. Да даже при хорошо проходимых трубах случаются внематочные по разным причинам, так что, если подозреваете беременность - сразу начинайте наблюдаться в врача - не рискуйте своим здоровьем и здоровьем будущего ребенка.

Ну мы пока еще только думаем. И вот я думаю и советуюсь с чего начать и как начать.

  • 2 недели спустя...
Наталья

Я бы вам посоветовала для начала обследовать свое здоровье и здоровье будущего папы. Подлечиться, ели что то обнаружиться, стараться есть здоровую пищу и ограничиться в спиртном. Сейчас даже меню составляют, что должна кушать мама, для того что бы родить девочку или мальчика, но мне кажется это все ерунда, пол ребенка формируется генетикой мужчины. И конечно же как только Вы поймете, что беременны, обращайтесь сразу ко врачу. Сейчас, в наше время, когда возрос риск патологий, лучше не рисковать здоровьем ребенка да и своим тоже. Удачи Вам!

У меня к сожалению, беременность была не запланированной, но на протяжении всего срока я была под наблюдением врачей и старалась соблюдать все рекомендации, и тем не менее проблемы все равно имели место быть! Недопонимание

  • 4 года спустя...
Румянцева Т.С

Здравствуйте!

При первых признаках беременности всенепременно надо идти к врачу. Уже хотя бы для того, чтобы убедиться, что у Вас действительно нормальная беременность, а не внематочная к примеру.

Верно сказала автор, даже если вы практически на 90% уверены в беременности, стоит посетить врача. Ведь тогда все сомнения развеятся. И как приятно слышать: "Вы беременна!"

Я бы вам посоветовала для начала обследовать свое здоровье и здоровье будущего папы. Подлечиться, ели что то обнаружиться, стараться есть здоровую пищу и ограничиться в спиртном. Сейчас даже меню составляют, что должна кушать мама, для того что бы родить девочку или мальчика, но мне кажется это все ерунда, пол ребенка формируется генетикой мужчины. И конечно же как только Вы поймете, что беременны, обращайтесь сразу ко врачу. Сейчас, в наше время, когда возрос риск патологий, лучше не рисковать здоровьем ребенка да и своим тоже.

Если женщина планирует беременность, то нужно обследоваться обоим, и при выявлении каких либо инфекций - пролечиться. Зачем рисковать здоровьем ребенка!

Начать пить витаминно минеральные комплексы (типа ПРЕГНАВИТА), совместно с супругом, ведь спермии тоже должны быть сильными и здоровыми.

Диеты для девочки и для мальчика иногда работают, но пол ребенка все же определяет генотип спермия, который оплодотворил яйцеклетку, тут все зависит какую хромосому он ей подарил. Если Х - то у вас будет девочка. Ну а если У, - то вы будете носить сыночка. Подробнее о наследовании и хромасомах можно прочитать у меня на сайте в статье "КАк наследуются группы крови, или кто отец вашего ребенка?"(активная ссылка на сайт под сообщением)

Риск патологий в наше время действительно очень высок, так что не откладывайте визит к врачу, если у вас РТ больше 37 и тест показывает 2 полосочки!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...