Перейти к публикации

Аллергия на травы и парфюм

Самая счастливая

Всегда с большой осторожностью выбираю для себя косметику, потому что аллергик. У меня аллергия на травы, поэтому косметика с разнообразными травяными составляющими противопоказана. А подруга подарила роскошные духи от Shiseido, называются Relaxing Fragrance. Говорит, что ей очень понравился необычный аромат, у них запах травы, мол летом - самый удачный выбор, будет очень органичен такой аромат. Хорошо, что заранее сказала, потому что я растерялась. С одной стороны вроде бы в духах же не должны использовать прямо натуральные травы, наверное, там какой-нибудь химический искусственный состав, имитирующий запах травы. А с другой стороны полноценной уверенности в этом нет, рисковать опасаюсь. Кто-нибудь в курсе, может быть аллергическая реакция на духи, если в аромате присутствуют нотки аллергена? Ну, например, есть у кого-нибудь аллергия на цитрусовые? Она достаточно распространена. Вы польузетесь духами с ароматом цитрусов? Или аллергической реакции опасаетесь? Ну или что-нибудь такое... Очень надо!

  • 2 недели спустя...
Selena

Чтобы выяснить, есть ли на парфюм аллергия, прежде чем купить, в магазине пшикаю на внутреннюю сторону запястья чуток и гуляю минут 15-20. Потом смотрю, если следов в виде красноты на коже не появилось, если не чешется это место, значит можно покупать, аллергии не будет. С кремами по возможности то же самое делаю. Так что тут не угадаешь, если есть склонность к аллергии, то надо каждый конкретный новый вид косметики прямо на себе проверять, прежде чем купить.

  • 2 недели спустя...
Тася

Смотрела недавно рекламу по ТВ и очень рассмешил текст. Они там говорят, что большинство шампуней состоят на 80% из воды, а их крутой шампунь на 80% состоит из отвара трав. Так ведь отвер трав тоже на 99% состоит из воды, так что глупость сказана в рекламе невероятная. Ржу немогу! Мне вообще кажется, что все эти добавки в виде лекарственных трав в косметике - это просто маркетинг, а толку от них никакого, впрочем и вреда тоже. Там от трав так мало остается, что вряд ли такое мизерное количество способно вызвать аллергическую реакцию.

  • 7 месяцев спустя...
крокозябрик

Если не экспериментировать с дешевой косметикой, то и аллергии не будет!

Ульяшенька

Я в косметику давно не верю. Нет там ничего натурального, уже в пище -то ничего натурального не осталось, а на косметику вообще не приходится уповать.

  • 5 месяцев спустя...
rita37

А я не могу переносить цветочные запахи ароматы. Начинает голова болеть и подташнивает.

  • 4 недели спустя...
AlexBC

Травы в косметике действительно в большинстве случаев - маркетинговая пустышка. В присутствии консервантов активные вещества трав теряют свою активность. Приятное исключение, не являющееся лекарством - космецевтика. Экстракция углекислотой и отсутствие нефтехимии, особенно у проверенных брендов.

Что касается аллергии - может, имеет смысл озаботиться самой проблемой и избавиться от нее? Ведь следующая стадия накопления в клетках "мусора" - астма и далее - рак... А всего делов - изменить и скорректировать питание в соответствии с биохимией вашего организма.

ЗЫ: кстати, насколько я знаю, естественно со слов сестры (тоже аллергик):), у нашей Мирры Люкс самый низкий показатель по провокации аллергии.

  • 3 месяца спустя...
leona

У меня тоже кожа чувствительная, аллергия вечно мучает. Нашла себе кремушек Айсида его деткам новорожденным выписывают даже. Мне очень понравилось! Кожа мягкая и мои болячки возле рта прошли сразу. Главное что пятен нет на лице у меня обычно высыпает от кремов...

http://i.i.ua/cards/pic/6/4/15946.jpg

  • 6 месяцев спустя...
Милая Мила
Я в косметику давно не верю. Нет там ничего натурального, уже в пище -то ничего натурального не осталось, а на косметику вообще не приходится уповать.

С этим можно поспорить, косметика есть натуральная, но стоит она очень дорого!

  • 1 месяц спустя...
Setulyochek

У меня на запах любых цитрусовых аллергия, очень мучаюсь (Сейчас, можете похихикать, пользуюсь ароматизированным спреем от комаров, девочки, какой запах, оболдеть) alfresco называется)

Vasidra
С этим можно поспорить, косметика есть натуральная, но стоит она очень дорого!

Очень дорого это слабо сказано... Цены такие что в ужас приходишь. Зато натуральное....

Я вот обожаю например кофе... Запах вкус... А у меня на него аллергияЖаль

AlexBC

Сейчас здоровье в тренде и этим многие беззастенчиво пользуются, задирая цены. А здоровая косметика за вменяемые деньги возможна, но для этого придется заняться самообразованием:). Необразованный клиент- это кошелек с ножками:) Чувствую,) впору открывать курсы или платную консультацию "Как безопасно быть клиентом". Денег можно поднять...;)

Вообще, надо понимать, что платим мы всегда, так или иначе- врачам- чтобы облегчили страдания или тренерам, чтобы не бегать по врачам... Кому платить- выбираем сами.

Фокссс
Сейчас здоровье в тренде и этим многие беззастенчиво пользуются, задирая цены. А здоровая косметика за вменяемые деньги возможна, но для этого придется заняться самообразованием:). Необразованный клиент- это кошелек с ножками:) Чувствую,) впору открывать курсы или платную консультацию "Как безопасно быть клиентом". Денег можно поднять...;)

Вообще, надо понимать, что платим мы всегда, так или иначе- врачам- чтобы облегчили страдания или тренерам, чтобы не бегать по врачам... Кому платить- выбираем сами.

А можно никому не платить, а самому быть себе врачом и тренером. А косметика натуральная она вся в огороде. Надо уметь пользоваться ей. При минимальных затратах, отличный результат.

AlexBC

Вот еще вариант- платить за свое обучение, чтобы не платить никому:) а вообще говоря, мы платим всегда, так или иначе и плата деньгами зачастую наиболее безболезненная...

Фокссс
Вот еще вариант- платить за свое обучение, чтобы не платить никому:) а вообще говоря, мы платим всегда, так или иначе и плата деньгами зачастую наиболее безболезненная...

Платить за свое обучение это наиболее правильный вариант! Жаль что далеко не многие понимаю что это так.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...