Перейти к публикации

Молочница у женщин

Кто-нибудь в курсе, может ли молочница мешать забеременеть и не отразится ли она плохо на ребенке, если на фоне молочницы наступит беременность?

У меня как началась она после родов так уже два года не могу вылечить: то вроде бы проходит, то снова обострение.:ch:

Уже измучилась совсем. Хотим с мужем второго ребенка, но я боюсь, что будут проблемы с беременностью из-за молочницы. А чем лечить уже и не знаю. Перепробовала всё, что только можно. Помогает только временно. Недопонимание

Рекомендованные сообщения

• Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Алёнка

3

• Мариша

4

• Румянцева Т.С

5

Лучшие авторы в этой теме

Забеременеть вряд ли она помешает. А чем Вы лечили молочницу, может надо уже антибиотики принимать. И потом, если она так сильно беспокоит, надо бы и мужу пройти лечение.

У меня тоже так было, я лечила, а муж нет. А потом позанимаюсь с ним, она опять появляется. Получается я то от инфекции избавилась, а он нет. Мужчины многими инфекциями не болеют, а являются ее переносчиками. И еще мне врач сказал, что молочница у женщины может быть вызвана и неправильным питанием и нервными стрессами.

Пила леворин, нистатин, флюкостат в таблетках, ставила свечи клотримазол, флуконазол. Еще пила комплексы полезных бактерий - Линекс и просто Бифидумбактерин. От мужа вряд ли... Мы пока предохраняемся презервативами, так что вряд ли через них можно заразиться. Просто не проходит и всё она. Недопонимание

А я где-то читала, что молочница, как и герпес, если уже появилась хоть раз, то это на всю жизнь. Как будто залечишь ее, а потом при малейшем снижении иммунитета она опять появляется.

А я где-то читала, что молочница, как и герпес, если уже появилась хоть раз, то это на всю жизнь. Как будто залечишь ее, а потом при малейшем снижении иммунитета она опять появляется.

Да кстати, похоже на правду, у меня вот так.. Приходит и уходит...

да кстати, похоже на правду, у меня вот так.. Приходит и уходит..

Мне сегодня гинеколог прочитал небольшую лекцию. Говорит, что молочница - это такая болезнь, которой вовсе необязательно заражаться. Этот грибок естественным образом живет в организме любого человека, а вот его активное размножение как раз и вызывает молочницу. А размножаться он обычно начинает либо на фоне болезни, инфекции, либо на фоне ослабленного иммунитета. Так что для профилактики молочницы, как ни банально, надо укреплять иммунитет в целом.

Мне сегодня гинеколог прочитал небольшую лекцию. Говорит, что молочница - это такая болезнь, которой вовсе необязательно заражаться. Этот грибок естественным образом живет в организме любого человека, а вот его активное размножение как раз и вызывает молочницу. А размножаться он обычно начинает либо на фоне болезни, инфекции, либо на фоне ослабленного иммунитета. Так что для профилактики молочницы, как ни банально, надо укреплять иммунитет в целом.

Да, у меня иммунитет ослаб после беременности и родов, простудными заболеваниями могу 3 раза в год болеть.

да, у меня иммунитет ослаб после беременности и родов, простудными заболеваниями могу 3 раза в год болеть

Ну вот Вам и причина молочницы - ослабленный иммунитет. Значит надо в первую очередь Вам к врачу-иммунологу, чтобы он порекомендовал, как привести в норму иммунитет. Нормализуется иммунная система, отступит тогда и молочница.

Размножаться кандида (причина молочницы) начинает еще и при повышенном содержании углеводов в пище. То есть убрать все, что сладко. Исключение - овощи. В них сахар имеет какую-то другую структуру.

Появилась молочница! Из-за чего не пойму! Что делать чтобы её больше не было?! Поделитесь!

К врачу. Он выпишет лекарство. Хотите самолечения, тогда спросите в аптеке.

Спасибо! Но у меня такое впервые ума не приложу из-за чего они. Лекарство подруги советовали "флюкостат". Говорят одна таблетка и все. А это частая проблема?

Молочница, это грибок. Может появиться половым путем, в связи с ослаблением иммунитета (возможно вы болели и принимали антибиотики), ну и на гормональном фоне.

А я думала это нарушение флоры. Хотя это наверно одно и тоже, вообщем скорее всего от "грязи"... Будем аккуратней теперьСмущаюсь

Пол года назад я впервые столкнулась с этой напастью- молочницей. Теперь она повторяется с периодичностью раз в месяц-два. Я жду ребенка (4 месяца) и слышала, что молочница не опасна во время беременности, но из-за нарушения микрофлоры меняется состав слизистой, что грозит разрывами при родах. Сначала врач советовала Пимафуцин и соду, но этот препарат со временем перестал помогать вообще, Теперь мне посоветовала врач Клотримазол свечи, пока проверяю. Еще читала, что вообще-то часто повторяющаяся молочница- признак пониженного иммунитета. Может оно и так, я все таки долго кормила ребенка грудью, теперь еще новая беременность, возможно, организм ослабел. Но интересно, даже простудой я не болела уже очень давно, поэтому так и не скажешь что иммунитет слабый.

"Иммунитет (от лат. immunitas — освобождение, избавление от чего-либо), невосприимчивость организма к инфекционным агентам и чужеродным веществам антигенной природы, несущим чужеродную генетическую информацию."

Вероятно, для Вашего организма грибки, вызывающие молочницу, перестали быть чужеродными, подтверждает это и то, что Вы пишите о частоте рецидивов, это потому и называется хроническим процессом. который очень труджно поддается излечению - иммунитет в отношении его не работает:(

Вот почему врачи говорят, что надо стараться не доводить любую болезнь до хронического состояния.

А таблетки наверное нельзя никаке пить.. Хотя может есть некоторые, что можно при беременности.

И слабый иммунитет - это не обязательно частые простуды, вот как раз часто повторяющиеся молочницы очень хорошо об этом свидетельствуют.

Нашла интересную статью о молочнице: http://www.medlux.com.ua/articles-view-230

А еще прочитала, что при беременности лучше лечиться народными средствами. Вот сода, говорят, не очень эффективна, а хороши отвары ромашки и коры дуба. Последняя вообще хорошо действует на процесс восстановления слизистых. Думаю, надо пробовать.

Насколько знаю, эти травы всегда советуют при проблемах с деснами: кровоточивость, стоматиты и пр. Может и для того места тоже сойдет, тоже ведь слизистая)))

Вообще, кора дуба мощный антисептик с дубильными, ссушивающими свойствами... Вы откуда такую рекомендацию подчерпнули?

А ромашка, мне кажется, хороша и безвредна от всего и от всех болезней:);)

Вообще, кора дуба мощный антисептик с дубильными, ссушивающими свойствами... Вы откуда такую рекомендацию подчерпнули?

А ромашка, мне кажется, хороша и безвредна от всего и от всех болезней:);)

Эту молочницу чем только не советуют лечить, так что тут еще черпать и черпать: http://molochnitca.ru/pages/33

http://www.womandoctor.ru/lech/

А я думала это нарушение флоры. Хотя это наверно одно и тоже, вообщем скорее всего от "грязи"... Будем аккуратней теперьСмущаюсь

Да только не увлекайтесь, молочница может быть если очень часто принимать душ, смывается нужная микрофлора и всё.

Да молочница у женщины может быть от чего угодно, от туалетной бумаги, от воды, от еды, от стресса. Вам нужно проконсультироваться с врачом. Мне например свечи выписывали и таблетки.

знаю о проблеме не по наслышке.. чем тока не лечилась.. сейчас врач назначила новое лечение, но вот за лечение мужа ничего не говорила, а в приведенной статье указано, что и мужчине нужно пройти курс лечения

я уже не пользуюсь никакими лекарствами, надоело, да и как-то стремно! содой, да отварами трав - так и подлечиваю. Когда это делаю регулярно, то вроде проходит, как только запускаешь - все опять возвращается. врач говорит, что это из-за того, что слизистая во время беременности разрыхляется и в ней прекрасно размножаются эти грибки. Так что получается, что уж если они там уже активно размножаются, полностью их не победишь, нужно просто поддерживать, чтобы не сильно беспокоило. Надеюсь после родов пройдет, когда слизистая придет в норму.