Перейти к публикации

Люблю классику

RichMAN

Рекомендованные сообщения

RichMAN

Всегда остаюсь верен своему стилю - классический костюм от кутюр, блестящие ботинки, пальто. Это мой стиль, это мой выбор!

Наталья

А на природу тоже так же одеваетесь?

• 1 месяц спустя...
Дмитрий Саидов

ммм.. рекомендую пару экскурсий на производство. Либо аграрный сектор:)

Одежда должна быть практичной и соответствовать обстановке. Иначе обстановка у Вас не меняется, а это уже тревожный симптом..:)

• 2 недели спустя...
Клим

ну мне например одеть костюм... Он неудобный, одеваю только когда надо. Стиль конечно то да, но не каждому. Моя одежда неформальная, меня репером или панком не назовешь. Просто подобрал по немножко из каждого стиля и получилось удобно, практично и универсально.

• 1 месяц спустя...
КоЛяН

Люблю классический стиль, но фирменные вещи не всегда по карману, поэтому выбираю по оптимальному критерию цена/качество/удобство.

• 1 месяц спустя...
Даниель

Такой вариант, как у топикстартера, хорош на работу ходить, и то - на машине. В метро быстро оттопчут блестящие ботинки. А на природу так, однозначно, не пойдешь. Пропахшие шмотки от кутюр не очень, однозначно. А недорогой спортивный костюм в самый раз.

• 1 месяц спустя...
КатяКомба

нужно носить все по обстановке, а не всегда спортивный костюм с туфлями...

Glafira
Всегда остаюсь верен своему стилю - классический костюм от кутюр, блестящие ботинки, пальто. Это мой стиль, это мой выбор!

И летом костюм от кутюр и пальто? А не скучно? Прямо человек в футляре.

Анфиса
И летом костюм от кутюр и пальто? А не скучно? Прямо человек в футляре.

Нет ну утрировать все же не надо.

Потому что классика она возможна везде - и в летней одежде, и в спортивной одежде, и в зимней.

А может у него летние шорты от кутюр и футболка от кутюр Ржу немогу!

Glafira
Нет ну утрировать все же не надо.

Потому что классика она возможна везде - и в летней одежде, и в спортивной одежде, и в зимней.

А может у него летние шорты от кутюр и футболка от кутюр Ржу немогу!

Ну так и надо писать о классике в летней одежде в том числе... А то представила себе: лето, жара (как в прошлом году), идет по городу человек в костюме-тройке от кутюр, в галстуке, в блестящих туфлях, а сверху пальто (пусть даже легкое и тонкое) от кутюр... Хм... вот задумалась, какого цвета кутюрный комплект... наверное, светлого какого-нибудь, лето все-таки... Но все равно жарко же...

Anne
Ну так и надо писать о классике в летней одежде в том числе...

Человек просто описал то, что на нем было в данный конкретный момент. Может пришел с улицы, где видел яркую разнообразную одежду, куртки и прочее.

А вообще - самой нравится классика, но если все будут одеваться однообразно, скучно станет вокруг. Пусть даже весь мир будет от кутюр.

Аленчик

А что, курток, джинсов и прочей яркой одежды от кутюр не бывает? Очень даже бывает. Но можно нацепить на себя одежду от кутюр и выглядеть при этом смешно и вульгарно.

И от не кутюр очень даже можно одеться классически, элегантно и со вкусом...

Вот на мой вкус блестящие штиблеты - вульгарно и безвкусно. Но это на мой вкус, который я никому не навязываю.

lenka
А что, курток, джинсов и прочей яркой одежды от кутюр не бывает? Очень даже бывает. Но можно нацепить на себя одежду от кутюр и выглядеть при этом смешно и вульгарно.

И от не кутюр очень даже можно одеться классически, элегантно и со вкусом...

Вот на мой вкус блестящие штиблеты - вульгарно и безвкусно. Но это на мой вкус, который я никому не навязываю.

Человек просто смешал. Тут мухи и котлеты надо разделять.

Классика отдельно, "от кутюр" - отдельно

«От кутюр» - это всегда уникальные модели произведённые в ведущих домах моды. Правила моделей «от кутюр» прописаны Парижским Синдикатом Высокой Моды (создан в 1868 году).

По этим правилам одежда «от кутюр» должна быть не менее чем на 70 % изготовлена в ручную. Платья шьются из специально изготовленных для них тканей. В отличие от массовой моды (прет-а-порте), одежда «от кутюр» шьётся по индивидуальным меркам для конкретной клиентки.

Платье «от кутюр» будет абсолютно уникально. Такие платья принято передавать по наследству, дарить в музейные фонды, либо формировать собственную коллекцию. Обычно к изделиям «от кутюр» относятся, как к произведениям искусства, поэтому их принято надевать не более 2-3 раз в жизни.

Классика в одежде обладает характерными для нее сдержанностью, консерватизмом, элегантностью и удобством.

Основной элемент классического стиля- это костюм, двойка с юбкой или брючный, костюм-тройка, платье с жакетом, а также ансамбль блузка с юбкой, блузка с брюками.

Из верхней одежды – пальто приталенное или прямого силуэта, плащ.

В основном силуэт классической одежды прямой или слегка прилегающий, прямоугольной формы или слегка приталенный.

Отдельно можно говорить и о классических купальниках, классической летней одежде. Кстати, летней кклассикой считается одежда изготовленная из льняных тканей.

Ну а автор у нас каждый день ходит в одежде от кутюр? Вопрос, сколько зарабатывает автор?

Аленчик
Человек просто смешал. Тут мухи и котлеты надо разделять.

Классика отдельно, "от кутюр" - отдельно

Отдельно можно говорить и о классических купальниках, классической летней одежде. Кстати, летней кклассикой считается одежда изготовленная из льняных тканей.

Ну а автор у нас каждый день ходит в одежде от кутюр? Вопрос, сколько зарабатывает автор?

Ну захотел человек блеснуть (правда, не пойму, чем, наверное, блестящими ботинками), а значения слов не знал. Просто интересно, кто автор его эксклюзивной одежды...

Анфиса
Человек просто описал то, что на нем было в данный конкретный момент. Может пришел с улицы, где видел яркую разнообразную одежду, куртки и прочее.

А вообще - самой нравится классика, но если все будут одеваться однообразно, скучно станет вокруг. Пусть даже весь мир будет от кутюр.

А!!!! Я тоже решила повысить свою грамотность и прояснить, что же такое - от кутюр!

Только не говорите, что он в одежде от кутюр в метро ехал и там наблюдал, как одеваются другие!

Кстати, поинтересовалась заодно блестящими ботинками от кутюр. Ботинки не нашла, а вот кеды блестящие от кутюр нашла! Но, мне кажется, это не совсем классика.

Анфиса

Кстати, заодно ознакомилась с различными стилями в одежде. Спасибо автору, благодаря ему, я много нового узнала.

И пришла к выводу, что мне ближе всего тоже классический стиль в одежде и обуви. Невольно выбираю именно классику.

Правда, на "от кутюр" еще не заработала! Там платье будет стоить, чем трехкомнатная квартира в Москве.

Glafira

Ну, заклевали парня совсем. Просто захотел человек, что любит классическую одежду, и что? А кутюр - это так, понты, ну кто из нас ни разу не понтовался)))

Анфиса
Ну, заклевали парня совсем. Просто захотел человек, что любит классическую одежду, и что? А кутюр - это так, понты, ну кто из нас ни разу не понтовался)))

Понты - это совсем другое.

Но откинем понты, парню простим и вернемся к классике.

Пожалуй - это единственный стиль, который будет всегда уместен, моден, а главное - удобен.

Glafira
Пожалуй - это единственный стиль, который будет всегда уместен, моден, а главное - удобен.

Ну с этим не поспоришь...

А что такое понты?

Анфиса

Ну в данном контексте наверное из происхождения этого слова

Первоначально понт действительно означал высокую миссию, однако при переходе в жаргон подлинное превосходство превратилось в ложное.

Это просто пускать пыль в глаза приписывая себе какое-то превосходство.

мариана

Когда прочитала название темы, сначала думала - это про музыку. Вчиталась - а это про стиль мужской одежды. Сейчас очень редко встретишь мужчину, который уважает классику.

На меня они производят прекрасное впечатление, проникаюсь уважением, уже кажется, что имеешь дело с серьезным деловым человеком.

YaGo

Нет, ну все же надо знать время и место, куда эти костюмы носить. Мне по душе больше молодежный стиль. Проще себя чувствуешь и быстрее примут за своего.

МАРИО
Нет, ну все же надо знать время и место, куда эти костюмы носить. Мне по душе больше молодежный стиль. Проще себя чувствуешь и быстрее примут за своего.

А я воспринимаю классический костюм на мужчине как выпендреж. Если только в офисе дресс-код такой. А на улице можно и расслабиться, одеться свободно.

• 2 года спустя...
yarina

Классика -это красиво, модно и стильно. Универсальная одежда с которой не ошибешься. Хочешь выглядеть серьезно- надевай костюм. Сейчас множество вариантов классической одежды, можно и с ней поиграть)

И кстати доступная классика от кутюр тоже существует. Вон наш кутюрье Слава Зайцев выпускает классическую мужскую одежду по очень доступным ценам. Так что одеваться в классику от кутюр не так то сложно).

1.thumb.jpg.678eef1a4e28a04bf89bf56e3ac473db.jpg

• 1 месяц спустя...
Дерга
Классика -это красиво, модно и стильно. Универсальная одежда с которой не ошибешься. Хочешь выглядеть серьезно- надевай костюм. Сейчас множество вариантов классической одежды, можно и с ней поиграть)

И кстати доступная классика от кутюр тоже существует. Вон наш кутюрье Слава Зайцев выпускает классическую мужскую одежду по очень доступным ценам. Так что одеваться в классику от кутюр не так то сложно).

[ATTACH]1803[/ATTACH]

Тут такой разговор был, что мол зачем покупать дорогие вещи, если все равно ни кто не оценит, я не того мнения, если брать то желательно и бренд и чтоб цена была не большая, и самое главное (согласитесь) чтоб было видно что это не из базара, например сумочку, хотя у каждой свой вкус.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...