Перейти к публикации

Влияние одежды на поведение, характер, самооценку

Анфиса

Наверное, эта тема больше подходит к разделу "Психология"

Но можно поговорить и здесь.

Как вы думаете, насколько одежда может влиять на ваше поведение, характер, самооценку, манеры?

Ну с самооценкой все ясно - женщина в красивой модной одежде, которая ей идет, сразу становится другой - идет гордо, независимо, вся такая уверенная в себе. А все остальное?

Насколько оказывает ваша одежда на вас?

мариана

Оказывает.

Все же когда ты в джинсах, то можешь бегать, прыгать двигаться свободно. А если ты на каблуках высоких, да в узкой короткой юбочке, то и походка уже другая.

Ну а если новая роскошная шуба - то ты уже королева!

А все же не очень хорошо, что именно шмотки так могут повысить самооценку женщины. Мне кажется, что не только они должны на это влиять.

МАРИО

Оказывает. Но мне кажется не новый характер становится, а просто просыпаются те черты, которые до этого дремали. А еще у мужчин некоторые элементы одежды повышают самооценку. вот все же нравится людям, когда они производят впечатление на окружающих людей.

  • 3 месяца спустя...
mafira

На меня оказывает, когда я в чём-нибудь сером или фиолетовом и при этом ещё на плоской подошве, то ужасно неуютно себя чувствую, мне хочется прятаться и быть незаметной, на каблуках и в юбке я всегда себя чувствую хорошо и уверенно, я улыбаюсь и радуюсь, ещё мне очень удобно ходить в черной водолазке и черных джинсах, очень комфортно и стройнит.

  • 2 года спустя...
Lady

Я раньше очень любила одеваться в едином стиле с мужем. Это даже как-то наглядно демонстрировало нашу близость...

Сейчас настали несколько иные времена - носим то, что удобно, и совершенно не всегда теперь это сочетается друг с другом.

Точно могу сказать, что одежда, в которой мне неловко, портит мой характер. Злюсь

Марджери

Читаю и улыбаюсь... Могу быть леди-леди, ну просто Снежная Королева, не подходи - заморожу! Могу быть озорной девчонкой, невзирая на возраст. Могу быть рубахой -парнем (в своей компании). И в каждом случае настроение и стиль поведения зависит от того, что на мне надето. Неудобную одежду НЕНАВИЖУ! В моём гардеробе ей не место! Хочу быть на высоте и мне это удаётся. Роль одежды в этом далеко не последняя, это правда.

Наталья

В человеке все должно быть гармонично и то что снаружи и то что внутри! Когда твоя душа поет, глаза светятся счастьем не важно как ты одет! Это внутренняя энергетика видна окружающим и мало кого волнует в джинсах ты идешь или в роскошной шубе!

Марджери

Мне важнее собственные ощущения - если мне классно в этой одежде, у меня будет петь душа! :cw::cs:dn: Смущаюсь

  • 1 месяц спустя...
Ява

Поддерживаю)

  • 5 месяцев спустя...
KAREA

Конечно влияет! Насколько я знаю, то у мужской половины, к примеру, когда они носят кожаные куртки со временем увеличивается количество тестостерона и они начинают чувствовать себя более уверенными. Или вообще, если он чувствует, что вещь делает человека более модным, то и уверенность в себе появляется. Возможно, именно по этой причине постоянно ношу угги со стразами.

  • 1 год спустя...
Egoist-KA

Вот влияет и все! мне если приходится ненавистную классику одевать- сразу злюсь, зажимаюсь, нервничаю. А как только избавлюсь от этой одежды - совсем другой человек)))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Для вас имеет значение бренд одежды?

      Моя подружка настоящий шопоголик, на одежду она тратит большую часть своей зарплаты. Ей важно, чтобы одежда на ней была дорогая и брендовая. Я считаю, что дорогой должна быть сумка и обувь, а вот платья и кофточки можно и подешевле купить. А вы как считаете? Действительно ли важно носить модные и дорогие брендовые вещи?
    • Американский стиль одежды

      Как вы относитесь к джинсам, футболкам, кроссовкам? Одеваете ли сами? Не на дачу, на грядку, не в деревню, а ходить по городу. На прогулку или по магазинам? Для меня это самый естественный стиль одежды, хотя часто ловлю на себе шокированные взгляды. Но замечаю, что даже пенсионерки, нет-нет да мелькнут в джинсовых капри и футболках.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...