Перейти к публикации

Виртуальная реальность

Мы с мужем вместе уже 3 года. Последний год он увлекся онлайн-играми. И если поначалу он играл от силы несколько раз в неделю, то потом нашел какую-то "крутую" игру и сидит за компьютером все свое свободное время. А это значит в доме должно быть тихо, говорит только он со своими друзьями по скайпу. У него то рейд, то еще что-то. Еду обязана подносить я, прямо за компьютерный стол. Про то, чтобы выйти куда-то или просто поговорить со мной даже речи нет. Молчу уже про стандартные мужские обязанности по дому.... Он как наркоман какой-то. Я даже не знаю, как его вытащить из-за компьютера.

Рекомендованные сообщения

• Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Анфиса

5

• Илья81

13

• Ведьма

5

Лучшие авторы в этой теме

Какая разница чем увле5каться - машиной в гараже, спортом в спортзале или играми в интернете. Это хобби и я не хочу, чтобы мне мешали увлекаться. А некоторые игры даже развивают. Не стоит мешать - не пьет, из дома денег не тащит, наркоту не принимает.

Какая разница чем увле5каться - машиной в гараже, спортом в спортзале или играми в интернете. Это хобби и я не хочу, чтобы мне мешали увлекаться. А некоторые игры даже развивают. Не стоит мешать - не пьет, из дома денег не тащит, наркоту не принмает.

Но даже для хобби должно быть время. А если вместо жены - хобби, вместо секса - хобби, вместо детей хобби, то зачем такой муж. От него уйдешь, он даже не заметит изменения.

Но даже для хобби должно быть время. А если вместо жены - хобби, вместо секса - хобби, вместо детей хобби, то зачем такой муж. От него уйдешь, он даже не заметит изменения.

А женщины вообще порой могут быть слишком капризны. Даже если для хобби своего уделяешь не больше одного дня в неделю, она может сказать "Ты ВСЕ ВРЕМЯ занимаешься своим хобби!"

А женщины вообще порой могут быть слишком капризны. Даже если для хобби своего уделяешь не больше одного дня в неделю, она может сказать "Ты ВСЕ ВРЕМЯ занимаешься своим хобби!"

Неправда. Просто эти компьютерные игры и виртуал настолько затягивают, есть люди, которые и про работу забывают и про все на свете и их просто не оттащишь. Это уже болезнь века - виртуальные игры.

Неправда. Просто эти компьютерные игры и виртуал настолько затягивают, есть люди, которые и про работу забывают и про все на свете и их просто не оттащишь. Это уже болезнь века - виртуальные игры.

Не, на самом деле, на себе испытал, превратился в какого-то зомби, аж во сне снилось все это. Когда на улице уже увидел монстриков, понял - с этим надо завязывать.

Не, на самом деле, на себе испытал, превратился в какого-то зомби, аж во сне снилось все это. Когда на улице уже увидел монстриков, понял - с этим надо завязывать.

Рассмешил Ржу немогу! И где эти монстрики бегали?

Это хорошо, что хоть сам заметил зависимость. А то некоторые не замечают, что потихонечку сходят с ума.

Не, точно, про монстриков на улице подробнее! И чем закончилось, сколько поймал, кто помогал и куда увезли?

Не, точно, про монстриков на улице подробнее! И чем закончилось, сколько поймал, кто помогал и куда увезли?

А Вы про "белочку" никогда не слышали? Это у алкоголиков в состоянии белой горячки вечно бегают то чертики, то ежики, то зеленые зайчики. Вот так и ему, видать привиделись монстрики.

Компьютерная зависимость - это страшная вещь. Мне приходилось наблюдать за переигравшим парнем. Он не монстриков ловил на улице, он на работе стратегии разрабатывал и говорил только о том, что ему надо сделать. Глаза горят, сидеть не может, есть не может "У меня там война, сейчас все разобьют!"

Или еще - девушка, плачет "Мне срочно надо покормить своего питомца! Он же там голодный совсем!" А питомец виртуальный.

Мужчины сильнее привязываются к играм. Это ненормально. Тут или удирать от такого или попытаться оторвать. Самый лучший выход на время сломать компьютер и утащить человека куда нибудь подальше от цивилизации.

Просто реальных настоящих интересов у человека нет

Тут главное - вовремя остановиться. Хотя еще во времена игрушек типа "томагочи" предупреждали, что такие игрушки затягивают. Из-за этих "томагочи" даже с ума сходили и самоубийством кончали.

Но как правило, увлекаются виртуальной реальностью люди духовно одинокие. Ведь даже женатый человек может быть при этом духовно одиноким, вот и окунается в виртуал.

А некоторые привязываются к какому нибудь форуму и уже виртуальные друзья заменяют и замещают все.

Ни к кому не рвусь, никому не навязываюсь. или принимайте меня таким, как есть с моими хобби и тараканами, или не мешайте мне жить так, как я хочу. Удерживать рядом не собираюсь и жертвовать чем-то тоже.

Честно. Просто сидел на лавочке и окружающая среда была похожа на игровую. В игре надо было помешать монстрикам вылупляться и размножаться, за этим надо было следить. И вдруг увидел в траве вылупляющегося монстрика. Хотел с ноута уничтожить, потом дошло. А уж во сне снилась эта игра. Короче, кошмар был.

Честно. Просто сидел на лавочке и окружающая среда была похожа на игровую. В игре надо было помешать монстрикам вылупляться и размножаться, за этим надо было следить. И вдруг увидел в траве вылупляющегося монстрика. Хотел с ноута уничтожить, потом дошло. А уж во сне снилась эта игра. Короче, кошмар был.

Да уж, не повезло Вам. Хорошо хоть остановились вовремя. А так действительно и с ума можно сойти.

Кстати, читал, что дети стали более жестокими и спокойно убивать животных, именно наигравшись в игрушки, где всем дается много жизней. И сами перестали быть осторожными, будто у них несколько жизней, а не одна.

Ни к кому не рвусь, никому не навязываюсь. или принимайте меня таким, как есть с моими хобби и тараканами, или не мешайте мне жить так, как я хочу. Удерживать рядом не собираюсь и жертвовать чем-то тоже.

А Вы не боитесь однажды остаться совершенно одиноким и никому не нужным с такими принципами?

А Вы не боитесь однажды остаться совершенно одиноким и никому не нужным с такими принципами?

А таким не страшно. Это стиль жизни такой - в одиночестве лучше, чем с кем-то и все вокруг мешают И такие люди есть на свете.

Скажите, а если никто не захочет принять? И потом, почему Вы уверены, что Вы кому-то нужнее, чем Вам? Что кто-то готов жертвовать чем угодно, лишь бы с Вами быть, что кто-то обязан быть с Вами?

Скажите, а если никто не захочет принять? И потом, почему Вы уверены, что Вы кому-то нужнее, чем Вам? Что кто-то готов жертвовать чем угодно, лишь бы с Вами быть, что кто-то обязан быть с Вами?

А я не могу никого держать рядом с собой насильно. Мне что, наручниками приковать? Но и ломать себя, отказываться от хоббы ради чьей-то прихоти я не будут. И поверьте мне, я не одинок.

Не, виртуальная реальность затягивает. И игры эти и просто общение. потому что человеку уже становится тяжело в реальности, сплошные стрессы, вот он и ныряет в ту дыру.

Да уж, не повезло Вам. Хорошо хоть остановились вовремя. А так действительно и с ума можно сойти.

Кстати, читал, что дети стали более жестокими и спокойно убивать животных, именно наигравшись в игрушки, где всем дается много жизней. И сами перестали быть осторожными, будто у них несколько жизней, а не одна.

Да, это так, это страшно. Не поверишь у самого появлялись такие чувства, что кошку, как монстрика можно прибить. Да тут ежику ясно, что болезнь это.

А я не могу никого держать рядом с собой насильно. Мне что, наручниками приковать? Но и ломать себя, отказываться от хоббы ради чьей-то прихоти я не будут. И поверьте мне, я не одинок.

Так может не ломают тебя, а просто боятся за твое здоровье, вот и хотят оторвать. Как алкоголика от водки.

Виртуальные игры - болезнь. Кстати, тут вот про простатит только что написал. А ведь этот простатит можно заработать сидя бесконечно у компьютера. Так что тут много болезней следом потянется.

Виртуальные игры - болезнь. Кстати, тут вот про простатит только что написал. А ведь этот простатит можно заработать сидя бесконечно у компьютера. Так что тут много болезней следом потянется.

Ну да, ндрозу приводит, и к гиподинамии. Но психическое расстройство - это жесть. Надо все же стремиться выдергивать себя из этой реальности. А то скоро сами в монстриков превратимся.

Вот-вот! А то что человека из реальности вырывает, от семьи, от близких. Приходится за него воевать.

Меня поражает на некоторых форумах люди так серьезно относятся к словам, устраивают виртуальные пикировки, истерики закатывают... Ну казалось бы - выключи компьютер и все! Так нет, ведь так им нужна и репутация и признание и то, что скажут виртуальные участники! Да может там не девушка, а дядька, неизвестно, кто сидит! А обид сколько!