Перейти к публикации

Двойной подбородок

Сергей

Сфера моей деятельности обязывает меня хорошо выглядеть. Я - парикмахер. Работаю в престижном салоне. Как для своих лет , выгляжу отлично. Всегда ухожен и подтянут. Но, с недавних пор, со мной что - то стало происходить, появился двойной подбородок! Не могу понять, в чем причина? Как мне избавиться от этого деффекта внешности?

Vero Nika

Запишитесь на прием к пластическому хирургу. Сейчас делают липосакцию не только на бедрах, а и в области шеи. Легко и быстро!

Сергей

О, нет, только не операция! :bc: Я очень боюсь наркоза, вернее, боюсь не проснуться после него. И шрамы будет видно. Может есть другие варианты?

Таня Ларина

Попробуйте сеансы массажа проблемной зоны или мезотерапию. Мезотерапия хороша тем, что лечение проводится локально, непосредственно в нужное место и препарат вводят в средний слой кожи, а не поверхностно, как крема и маски.

Инесса

Причиной может быть обычный процесс старения! Все с возрастом набирают жирок, кто на бедрах, а кто на втором подбородке Подмигивание . Просто нужно сбрасывать лишний вес и регулярно заниматься гимнастикой для укрепления мышц лица и шеи.

Рогозин

Ну, если ты в хорошей форме и не знаешь природу появления своей проблемы, то сходи к врачу - эндокринологу на обследование. Это, вполне может быть, гормональное нарушение. Возможно понадобится лечение щитовидной железы.

Vero Nika
О, нет, только не операция! :bc: Я очень боюсь наркоза, вернее, боюсь не проснуться после него. И шрамы будет видно. Может есть другие варианты?

Никаких шрамов не останется, будет 3 маленьких прокола, на них наложат швы, а через 2 - 3 недели снимут. И наркоза не бойтесь, представьте лучше, как будет здорово, Вам, без двойного подбородка ! Co

Валентина Чудинок

Не понимаю, в чем проблема ? Если вы хорошо выглядите для своих лет , значит корень проблемы нужно искать в голове. Меньше заглядывайтесь в зеркало на себя и все будет хорошо! Подмигивание

  • 2 месяца спустя...
Тася

У двойного подбородка всего три причины: избыточный вес, анемия и возраст. Для начала надо сбросить лишний вес, потом провериться у врачей на предмет анемии. Ну а если с этим все в порядке, то двойной подбородок - это одна из первых ласточек надвигающейся старости. Можно делать упражнения для мышц подбородка, косметический процедуры для подтяжки кожи, но рано или поздно возраст берет свое, так что останется или смириться, или решаться на пластическую операцию. Альтернатив нет других.

  • 3 месяца спустя...
pover

интересно, что никто ничего конкретного не сказал:)

  • 2 года спустя...
svetuska
Причиной может быть обычный процесс старения! Все с возрастом набирают жирок, кто на бедрах, а кто на втором подбородке Подмигивание . Просто нужно сбрасывать лишний вес и регулярно заниматься гимнастикой для укрепления мышц лица и шеи.

Вот-вот. Я тоже читала, что двойной подбородок - показатель лишнего веса. Если он у вас есть, то постарайтесь сбросить, и все придет в норму. массаж тоже эффективен.

  • 1 год спустя...
uk302

Почему, после того как 2-3 дня не побрился и появилась щетина, увеличивается двойной подбородок?

А после бритья опять получше.

Lady
Почему, после того как 2-3 дня не побрился и появилась щетина, увеличивается двойной подбородок?

А после бритья опять получше.

Небритость (на мой взгляд) добавляет мужчине лет, а по Вашим наблюдениям ещё и объёма!

Оксана
Сфера моей деятельности обязывает меня хорошо выглядеть. Я - парикмахер. Работаю в престижном салоне. Как для своих лет , выгляжу отлично. Всегда ухожен и подтянут. Но, с недавних пор, со мной что - то стало происходить, появился двойной подбородок! Не могу понять, в чем причина? Как мне избавиться от этого деффекта внешности?

Причина появления двойного подбородка может быть комплексной. В частности играет роль и возраст, и степень физической активности, и даже поза, в которой вы проводите большую половину времени в течение дня. К тому же, если побаливает временами шея, или плечи, то это тоже может быть признаком нарушений, которые провоцируют возникновение двойного подбородка.

Что делать? Обследуйте позвоночник для начала - устраните излишние напряжения в области шеи, скул, возможно, черепа - подробнее вам расскажет врач, желательно остеопат - от них больше толку). Начните заниматься зарядкой именно для шеи и лица - упражнения легко найти в сети, обращайте внимание на то, чтобы были задействованы именно мышцы, в районе скул и подбородка. Следите за осанкой и делайте косметические процедуры с тонизирующими кремами+самомассаж проблемной зоны. Всё вместе через неделю две даст вам очень положительный результат.:)

uk302

Спасибо за совет. Буду знать. Еще говорят, что надо вслух читать. Ну это уже мои проблемы.

uk302
Небритость (на мой взгляд) добавляет мужчине лет, а по Вашим наблюдениям ещё и объёма!

Спасибо за взгляд со стороны. Буду регулярно.

Оксана
Спасибо за совет. Буду знать. Еще говорят, что надо вслух читать. Ну это уже мои проблемы.

Пожалуйста. А насчёт читать - так это уже лучше артикуляционную гимнастику делать - эффекта будет больше.

uk302
Пожалуйста. А насчёт читать - так это уже лучше артикуляционную гимнастику делать - эффекта будет больше.

Спасибо, что просветили. В интернете посмотрел про артикуляционную гимнастику. Чуть скучновато, но подойдет. Главное, хорошо, что я узнал, что есть такое понятие.

Lady
В интернете посмотрел про артикуляционную гимнастику. Чуть скучновато, но подойдет.

Уверяю Вас, если делать артикуляционную гимнастику перед зеркалом, скучно не будет))) smile

uk302

Хорошо. Попробую.

  • 2 года спустя...
aleksandr.gerasimov

Если липосакция не ваш вариант, есть специальные упражнения для устранения второго подбородка (наклоны, кивки), но это ой как непросто убрать подбородок.

pover

Второй подбородок легко убирается наращиванием третьего.

aleksandr.gerasimov
Второй подбородок легко убирается наращиванием третьего.

Тут от одного не знаешь как избавится, а уже третий подвезли...

pover

Подбородки пришиваем мы себе сами)

  • 1 год спустя...
oleg.samoylov

К сожалению, но двойной подбородок есть у всех. По крайней мере с возрастом так точно (Есть зарядка, которая помогает от него избавиться.

katalina

А я бы не рискнула лечь на стол к хирургу, люблю себя такой, какая я есть!

  • 1 месяц спустя...
natalya.naumenko

Делайте специальные упражнения, их в интернете очень много!

anatoliy.fedienko

Проблема многих людей, к сожалению. Надо делать специальную зарядку.

Casha

Пластический хирург вам в помощь!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...