Перейти к публикации

Домашняя или ресторанная еда?

Papasha
  • · 5 минут на чтение

Я всегда больше предпочитал домашнюю пищу, знаю что там все самое полезное, самое качественное. А то что из чего в ресторане готовят мы не знаем. Да и специй слишком много кидают, совсем иноземное блюдо получается.

1.jpg

Поэтому стряпню жены я ни за что и ни на что не променяю!

А вот что говорят про ресторанную или домашнюю еду. А выбор за Вами

Может потому что дома у нас то сухпайки, то на скорую руку приготовленная еда, мне больше нравится как готовят в кафе-ресторанах. Я часто ем в забегаловках, кафешках. Конечно стараюсь не увлекаться фаст фудом, но иногда без них никак. Люблю с девушкой сходить в корейский киашник, покушать. Или поесть азиатской кухни, очень люблю гюро лагман, босо лагман.

Домашняя еда лучше, если тщательно выбирать продукты из которых готовишь. А еще там есть такой ингредиент, как любовь, к тому, для кого готовишь. Счастливый восторг Но ресторанная еда тоже имеет свой плюс - в ресторане не приготовят цистерну супа на неделю вперед, а все свеженькое.

Не у всех есть деньги на рестораны, домашняя еда всё же куда практичнее. Хотя иногда себя баловать всё-таки нужно: посещение ресторана это ведь всё-таки скорее развлечение, чем насыщение желудка.

Мы питаемся в основном дома, а в кафе едим только если нет времени или где-то на выезде надо срочно перекусить. Но иногда, время от времени, бываем в хорошем ресторане. Ведь в ресторане главное - не еда, а обстановка. Хотя, если в ресторане вкусная еда, то это намного превосходит домашнюю стряпню по вкусовым качествам.

Ну смотря какой ресторан посещать. В дорогих престижных заведениях не будет низкокачественно приготовленной пищи.

Хотя я и сама больше люблю кушать дома. И деньги значительно экономятся при этом.

Ой не всегда там все свеженькое:) Ресторан - это больше торжественная часть.. Не у всех есть возможность дома комфортно рассадить гостей.. Либо психологически отдалится от домашнего быта на праздник.. Дома - для близких.. Ресторан - для себя:)

Я очень люблю кафе, это моя слабость. В основном из-за атмосферы, расслабленности, возможности приятно провести время. Правда, заметила, что если это делать очень часто, то теряется новизна, даже если каждый день в разные кафе ходить. Последнее время из-за экономии стараемся всё же есть дома.

Мы посещаем рестораны и кафе по праздникам. И вовсе не потому что там вкуснее и лучше готовят. А просто не хочется, чтобы бедные женщины в честь праздника парились на кухне, выматывались, потому уборка, мытье посуды. Праздник должен быть для всех.

А если брать повседневную еду, то дома гораздо вкуснее. А главное, уверен, что официант не плюнул тайком тебе в блюдо.

Есть престижные рестораны, где официанты не будут плевать в еду. Особенно мне интересно знать, кто там шеф-повар. Вот в такой ресторан я пойду. Но каждый день питаться той пищей не буду. Не потому что дорого. А потому что простая еда домашняя порой радует больше.

У меня мама готовит так, что ни в одном ресторане не увидишь. И еще красиво сервирует стол и блюда. Они сами в рот просятся. Так что я за домашнюю еду. Ну и обходится намного дешевле.

В ресторане и в кафе только по праздникам! А так, все же домашняя еда намного лучше и свежее. Да и по праздникам порой люблю побаловать своих чем-то очень особенным и вкусным! А уж каждый день.. Да, приходилось мне питаться в столовой... Незабываемые впечатления. Кафе или ресторан только иногда, в праздничные дни, или когда мимоходом нужно перекусить. А так лучше дома кушать.

Может, у нас менталитет такой? В каких-то странах будет выглядеть необычно, допустим, полный обед или ужин дома. У нас это вполне естественно. Я люблю домашнюю пищу потому, что я точно знаю, из чего и как она приготовлена. К сожалению, это настолько фундаментально вложено, что самый идеальный по отзывам ресторан "не заманит". Разве что чай, кофе, готовое сладкое или фрукты.

Я за домашнюю еду! Она бесспорно полезней и вкусней, если умеешь готовить! Но без ресторанов и кафе тоже не обойтись. Все мы сейчас люди так сказать мобильные и не всегда бывает возможность покушать дома. И еще я очень люблю узбекскую кухню, но приготовить дома как не пыталась, не получается. Я люблю в ресторане полакомиться разными вкусностями, только потом желудок мой протестует, так что дома полезней - это факт.

Конечно домашняя, но стараемся в меру возможностей готовить близко к ресторанным стандартам (рецепты, сервировка и пр.)

Да здравствует домашняя еда! Картошечка, капусточка, соленый огурец, селедочка, курочка... Блин... Слюньки уже потекли! Но иногда, честно, так лень готовить! Поэтому в недорогой ресторанчик можно сходить! Домашняя, но иногда так хочется чего-нибудь эдакого. Посещаем кафешки и рестораны для разнообразия.

Еще есть такие блюда, которые поесть в кафе проще, чем дома.

Для примера, блины. В кафе зашел - при тебе приготовили, съел 2-3 штуки, вроде аппетит удовлетворил. Дома приготовление блинов возможно только при наличии достаточного количества времени. Готовить 5 штук никто не будет - если готовить, то штук 50. Или разные суши/роллы. Дома чтобы создать достаточное количество и разнообразие придется изрядно потрудиться. В кафе зашел, заказал сет из 5 видов - поел.

Дома всегда вкуснее. И безопасней! Но я тоже живой, работающий человек, мне жалко свое время, я устаю, не успеваю, просто не хочу каждый день посвящать 1,5-2 часа покупке продуктов, выбору рецепта, готовке. Поэтому заказываю альтернативный вариант - продуктовые корзины.

Полуфабрикаты? Тоже не очень-то безопасно. Я стараюсь 1-2 выходных посвятить составлению меню, лепке пельменей, котлет, голубцов на неделю

Ресторанная еда в несколько раз дороже домашней. Пища, приготовленная в домашних условиях намного лучше ресторанной пищи по качеству. Вероятность отравления в ресторане очень мала, но все-таки такой риск есть, особенно если постоянно питаться там. Ведь вы не знаете ничего о поварах, которые готовят пищу, а также о том, насколько свежие продукты используются в этих целях.

  • Нравится 1
  • 0
  • 8 276

0
8,3k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...