Перейти к публикации

Если бы вы нашли на дороге мешок с деньгами...

Если бы вы нашли мешок с деньгами, чтобы вы сделали?  

8 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

FreeMan

Водитель увидел на дороге мешок с тремя с половиной миллионами рублей.

Вызвал милицию и передал находку.

Деньги оказались почтовые. Пенсии, пособия...

Вот интересно, многие бы так поступили?

Mme

Ситуация, конечно, щепетильнаяhttp://www.forumhouse.ru/smilies/wink.gif Я бы поступила также, такие находки, если их присвоить, счастья не приносят.http://www.forumhouse.ru/smilies/error.gif Может быть я и дура. Но взяв чужое, можно потерять в сто раз больше....

  • 2 недели спустя...
Я БлондинкО

Я бы не рискнула такую сумму себе оставить... Но и в милицию их отдавать тоже как-то глупо. Заполучить кучу проблем на свои вторые 90, если к тебе в руки попала подобная находка, легче легкого. Не знаю даже... Скорее всего, я бы очень испугалась и просто бы тупо оставила деньги там, где их нашла. Вот такая я паникерша. Нефига се!

Lola

Странный водитель, заглядывать в мешок не зная что там...

А если там бомба или части тела Нефига се! Улыбка, утрирую, но такое тоже бывает.

Олечка

Может быть чужое и нельзя брать, но если уж судьба подбрасывает мне мешок с деньгами, значит это или испытание или подарок. Улыбка Очень хочется верить что подарок, я бы оставила себе.

мариана

Не стала бы связываться. Если деньги такие огромные, значит все равно будут искать. И тщательно. А значит обязательно найдут. Все равно придется отдавать. Так проще сразу отдать.

Lilu

Ой, закидайте меня камнями, но я бы хоть немножко но взяла бы себе. Как вознаграждение за то, что нашла и вернула.

Странный водитель, заглядывать в мешок не зная что там...
А в эти мешки и заглядывать не надо, чтобы понять, что там деньги лежат:)
Zoe

Я бы вообще связываться не стала, обошла бы стороной. Все равно проблемы потом будут - а вдруг до меня там кто уже взял, на меня же и свалят.

  • 2 недели спустя...
МАРИО
Я бы вообще связываться не стала, обошла бы стороной. Все равно проблемы потом будут - а вдруг до меня там кто уже взял, на меня же и свалят.

Я бы тоже постарался обойти стороной. Мне не нужен геморрой. Но позвонил бы и сказал, что там валяется мешок с деньгаами.

  • 2 недели спустя...
Маруся

Как почитаешь, так прямо почти все бы обошли мешок с деньгами стороной. Ржу немогу! Получается, что если бросить на дорогу мешок с деньгами, то он, скорее всего, будет там валяться очень долго, и никто не решится его поднять. Сами-то в это верите? В реальности я очень сомневаюсь, что так и будет. Это когда спрашиваешь, то все так говорят, а если они будут уверены, что никто не узнает, то с чистой совестью присвоят себе чужие деньги, не моргнув глазом. Злюсь

  • 3 месяца спустя...
piksha

Я точно сказать не могу, как бы я поступила, но хочется верить, что отдала, потому что считаю, что в природе существует равновесие, если где-то прибыло, то где-то должно убыть, взяла я эти 3 миллиона и стала богатой, а у меня погиб бы лучший друг (тьфу-тьфу-тьфу) или сгорел дом, я считаю, что чужое несчастье мне счастья не принесет.

klara

Буду честной и скажу правду, я бы оставила себе, мне они нужнее, раз их потеряли, значит, они им не так нужны, я считаю, то что ценно, то хранят. Я считаю, что бред речи о том, что эти деньги счастья не принесут, если я их нашла, то значит так угодно кому-то и я не могу им противиться Ржу немогу!

Olly

Деньги взяла бы не раздумывая. Если кто-то может позволить себе потерять такую сумму, то спасибо ему огромное. А вот тратить поостереглась бы. Только через пару месяцев и мелкими суммами. А желательно еще и купюры разменять в другом городе.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...