Перейти к публикации

Мяч, как первый гимнастический снаряд для малыша

Детский массаж

Возьмите большой надувной мяч. Мяч должен быть чистым и теплым. Первое упражнение выполняется на животе. Положите ребенка животом на мяч. Разведите колени в стороны и удерживая малыша за голеностоп и придерживая в области спины произведите покачивание в различных направлениях. Размах движений должен быть не большим, покачивание вперед, назад, в стороны и по кругу. Будьте аккуратны, чтобы ребенок не соскользнул с мяча.

Это упражнение можно делать в любое время дня, спустя полчаса после приема пищи. Катание на мече способствует хорошему расслаблению рук и ног, тренирует вестибулярный аппарат. После 4 месяцев можно катать малыша на спине в тех же направления, что и на животе, а также в этом возрасте можно ставить на ножки. Получается так, что весь вес находиться на мече, а ножками малыш опирается о поверхность, главное, что бы опора была на полную стопу.

Надувной мяч полезная развивающая игрушка для малыша.

  • 1 год спустя...
leona

Ой спасибо за информацию!

  • 7 месяцев спустя...
Верлиока

Вообще упражнения на мяче способствуют укреплению мышц спины, шеи, вестибулярный аппарат развивается, помогает бороться с тонусом.

Первая покупка была-это фитбол. Я пока беременная была еще, на нем упражнялась. Потом и фигуру после родов приводила в порядок с его помощью и детке массаж делали.

  • 2 недели спустя...
Vasidra

Я вот с первым без мяча как то обошлась... Не знали тогда о таком чуде. Зато теперь со вторым малышом буду во все оружии)))

  • 2 недели спустя...
Юнка

Вообще то, нужен фитбол. И не обычный, а такой, который в случае прокола, сдуется бесшумно. И под каждый возраст, фитбол определенного размера подбирается. Есть и видео-уроки на эту тему, и профессиональные массажисты, которые всему научат маму за очень приемлемую сумму. Мы платили порядко 300 р.

  • 2 месяца спустя...
svetuska

Мяч - действительно классная штука, только вот не всем карапузам он нравится. У меня старший ребенок с удовольствием на нем "катался", а младшего, стоило только положить, так он весь зажимался и плакать начинал. Поэтому с ним мы такой гимнастикой не занимались. Заставляя, можно только усугубить ситуацию и, наоборот, заработать гипертонус. Поэтому, мамочки, обращайте внимание на желания своих деток!

Eva

Наши малыши фитбол приняли сразу. Мы на нем занимались и с первым малышом, и со вторым. Сначала катали на животике и на спинке, затем, когда немного повзрослели, лежа животиком на мяче ходили на ручках вперед-назад, ну и, естественно, прыгали и прыгаем до сих пор! Сын уже взрослый, 5 лет, поэтому для фитбола уже тяжеловат, а вот дочурка скачет на нем, как заводная! Действительно классная штука!

  • 1 год спустя...
Алиночка

У нас был гимнастический мяч, мы им долго играли, сначала с моей помощью на нем прыгали, потом сами по себе научились. Жаль я раньше не слышала о таких упражнениях.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...