Перейти к публикации

Танцы! Какие наиболее полезны для сердца?

shrimp

Собираюсь пойти на танцы!

Кто вообще танцует?

Какие танцы посоветуете, чтобы была щадящая нагрузка на сердце?

Аленчик

Нагрузка создается не видом танца, а их длительностью. Просто чувствовать - если немного устали, вовремя отдыхать.

  • 1 месяц спустя...
Сладкий кот

Насколько я могу судить, любая двигательная активность повышает выносливость сердечной мышцы. Так что советую выбирать танцы не в зависимости от того, насколько они полезны для сердца, потому что пользу принесут любые танцы, а в зависимости от своих вкусов и предпочтений, если танцы Вам будут нравиться и поднимать настроение, то польза от них станет только сильнее. Ведь сочетание движения и хорошего настроение по сути своей благотворно буквально для всего. Улыбка Я Вам, честно говоря, даже завидую. Тоже хочется заняться чем-нибудь эдаким, да вот всё никак не могу выкроить достаточно свободного времени.

  • 1 год спустя...
leona

Я тай-бо выбрала для себя развивает дыхалку и шустрее становишься со временем.

  • 4 года спустя...
svetlana.didenko

тай-бо тоже так считаю)

  • 10 месяцев спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Может быть полезным танец Сальса. Это очень зажигательный, ритмичный танец, при котором затрачивается много энергии и сил. При этом затрачиваемая энергия и польза для организма сравнима с занятиями лечебной физкультурой (увеличивается кровоток, насыщая сосуды кислородом, и улучшает функцию сердечной мышцы).

anjela

А мне очень нравится зумба. Вообще для сердца любые ритмичные танцы полезны.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...