Перейти к публикации

Постные блюда

FreeMan

Сижу на посту. У жены скоро день рождения. Попросила приготовить ей постный торт. Покопался в инете-абсолютно постного не нашел. Существует ли такой в природе. Кто знает - поделитесь, пжст.

Mme

Посмотрите на сайте: Постный стол "Наполеон" постный на "Спрайте" "Наполеон" постный на "Спрайте" - кулинарные рецепты Поваренка с поварешкой

Пекла на Новый год, никто вообще не понял, что это постный торт. Делала четко по рецепту.

И еще я делаю коврижку:

1 стакан крепкого чая, 1 стакан сахара - сварить сироп, добавить при варке 1 столовую ложку какао, гвоздику молотую, корицу, ванилин (всего по чуть чуть). Затем остудить и добавить 1 стакан растительного масла, 1 стакан варенья (у меня слива), Изюм и орехи по вкусу. Затем мука 3-4 стакана, смешанная с разрыхлителем. Тесто должно быть как мягкий творог.

Печь до готовности (проверяем деревянной палочкой).

В последний раз не было разрыхлителя и я положила 1 чайную ложку соды (без горки). гашеную 1 чайной ложской уксуса. Поднялось еще больше.

Когда остынет - режем. Можно разрезать вдоль и прослоить повидлом (яблочным или абрикосовым).

Пеку почти каждый выходной. http://www.forumhouse.ru/smilies/super.gif

Magnolia

Пост соблюдают.

Я сыроед, спросила священника, как мне поститься, если я и так не ем мяса и тп. Он подумал и предложил не есть любимое.

Ну и для жены.

Яблочный рулет.

Тесто 7 ст. л раст. масла смешать с 10 ст. л. воды и 14 ст. л. муки. Тесто раскатать в пласст, промазать 2 ст. л. масла, свернуть рулетом и оставить на полчаса.

1 кг яблок очистить и натереть на тёрке, сок отжать, добавить корицу, 100г гр. орехов, сахар по вкусу.

Тесто разрезать на 2 части. на одну выложить начинку, прикрыть другой и свернуть в рулет.

Выпекать 45 мин. при 180 гр. Охладить, разрезать и посыпать пудрой.

Кекс.

1 ст. воды, 1 ст. сахара, 1 ст. раст. масла, 2 ст. муки, 4 ст. л. джема и 1 ч. л. разрыхлителя, корица, 1 ст. грецких орехов.

Всё перемешать и выложить на противень, смазанный маслом и мукой.. Выпекать 50 мин при 180гр. Остудить, нарезать, склеить пласты джемом и сверху посыпать кокосовой стружкой.

  • 2 недели спустя...
Glafira

Любые постные блюда можно?

Блины. огуречный рассол и вода 1/1. Туда сыпем муку, чтобы получилось тесто блинной консистенции. Отдельно растворяем дрожжи и тоже кладем в тесто. Через пару часов, как подойдет выпекаем блины. Очень даже вкусные получились из-за огуречного рассола.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Наши фирменные блюда!

      Давайте здесь будем делиться нашими фирменными рецептами! Чтобы каждая смогла приятно удивить своих любимых и дорогих!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...