Перейти к публикации

Гигиена полости рта

Рената

Как вы ухаживаете за своими зубами? Щетка и паста 2 раза в день по 30 секунд, - и все? Какую пасту и щетку используете? Как часто меняете щетку?

Рая

Щетку меняю раз в 6-7 месяцев, а пасту выбираю на травах. Периодически меняю марку, а то слышала, что зубы "привыкают" к определенной пасте и надо ее тоже менять, как и щетку.

Лолита

А жвачка считается? Я как в рекламе, стараюсь после еды или прополоскать зубы или жвачку пожевать. Читала, что лучше всего пользоваться зубной нитью, но мне сам процесс ее использования не совсем нравится.

YaGo

Щетку меняю раз в 6 месяцев, а то что зубы привыкают к определенной пасте, это да. Надо периодически менять. У меня колгейт, влияет плохо на эмаль зубов, все никак не поменяю.

Анфиса

Я еще полоскаю рот. Или покупаю в магазине специальные средства для полоскания или просто теплой водой с содой полоскаю. Три раза в день, кроме чистки зубов.

Наталья

Я пользуюсь щеткой и пастой Rocs, раз в полгода хожу на процедуру чистки зубов аппаратом "аэрфлоу", собираюсь на днях еще приобрести аппарат Ирригатор, чтоб вечером вычищать все, что не вычистила щетка.

  • 2 месяца спустя...
Илья81

Очень желательно к традиционному списку средств по уходу за зубами (щетка, паста) добавить зубную нить и ополаскиватель полости рта. Стоматологи рекомендуют)

вороненка

Использую только электрическую зубную щетку, с ультразвуком. Зубные пасты покупаю только дорогие - Лакалут, Президент, Сенсодин, ROCS. После чистки зубов всегда использую ирригатор. По мере необходимости в течение дня могу пользоваться зубной нитью, она всегда у меня с собой. Считаю, что правильный уход за зубами предотвращает очень много проблем. Увы, поняла я это слишком поздно, только после потери половины зубов ввела в привычку электрощетку, ирригатор и нить. Если б раньше, наверняка, зубов бы своих осталось бы больше.

  • 4 года спустя...
ilona.sardaryan
Как вы ухаживаете за своими зубами? Щетка и паста 2 раза в день по 30 секунд, - и все? Какую пасту и щетку используете? Как часто меняете щетку?

Добрый день) еще года три назад я познакомилась с продукцией Флосстик, может слышали. зубочистка с нитью. сначала решила взять на пробу маленькую упаковку. вещь - безумно удобная, не нужно стоять перед зеркалом с ниткой и пытаться попасть ею между зубами. на очень удобной зубочистке уже натянута зубная нить, легко проходит между зубами, и самое главное - она действительно выводит оттуда всю грязь. когда я первый раз увидела сколько всего там скапливается - я была в шоке. ведь все это остается там и гниет. и вот уже три года я пользуюсь этими зубочистками - как правило покупаю их на кассах в гипермаркетах или аптеках. еще они в продаются в магазине "спектр". Кстати буквально недавно у ни появилась новая линейка зубочисток с ароматизаторами. мне нравится со вкусом киви и со вкусом дыни. очень приятный вкус. у них даже есть свой сайт, где постоянно появляются новости и какие то акции. посоветовал мне эту вещь кстати мой стоматолог, кариеса действительно стало меньше) всем удачи))

маргарита дон

полоскание полости рта после еды и зубная нитка еще и зубки чистые и дыхание свежее)

  • 2 года спустя...
Любочка

Все правила гигиены я выполняю, зубы чищу минимум два раза в день. Нитью пользуюсь, зубные пасты покупаю хорошие и питаюсь правильно. Но все равно раз в полгода или чуть дольше по времени, но к стоматологу терапевту я иду. Есть у меня в стоматологической клинике доктора Разуменко любимый врач, Федосеенкова Инна Александровна, вот к ней и хожу. Серьезных проблем нет, а вот по мелочи потом подлечиваю зубки и они у меня в идеальном состоянии. Но это благодаря именно тому, что я слежу за ними и хожу на прием к стоматологу периодически.

alna.filyakova

Я щетку меняю раз в три месяца, пастами разными пользуюсь, а вот полоскаю либо водой либо настоем коры дуба. Но корой не часто, она немного зубную эмаль окрашивает.

  • 4 недели спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Чистка зубов – это далеко не всё. Гигиена начинается с правильного питания и только потом можно подумать о средствах профилактики. Вот несколько важных правил, несоблюдение которых может привести вас в зону риска:

  • Сократите до минимума использование лимонов и кислых продуктов в чистом виде. Вы можете пить чай с лимоном, но не есть фрукт дольками.
  • Откажитесь от прилипающих сладостей, таких как ириски. Такие конфеты сложно очистить от зубов.

  • Проводите легкую чистку зубов и полоскания после каждого перекуса. Необязательно каждый раз использовать зубную пасту.

Не менее важно знать, что зубы нужно чистить 2 раза в день: первый раз – после первого приема пищи, а второй – на ночь.

После того как вы перекусили, используйте в качестве профилактики следующие современные средства:

  • Жевательную резинку без сахара (с ее помощью можно дополнительно очистить зубы);

  • Ополаскиватель для зубов (очищает налет и остатки пищи);

  • Обычную воду (для полоскания при отсутствии других средств).

pover
Чистка зубов – это далеко не всё.

)))

  • 2 года спустя...
Margarita.Beloussova

Все как вы написали + еще ирригатор

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Из-за чего запах изо рта?

      Стала замечать что у брата сильно пахнет изо рта, прямо воняет! Зубы чистит каждый день по два раза. В чем проблема и к какому врачу его послать?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...