Перейти к публикации

Как выйти замуж по любви

Olga

Сегодняшняя жизнь такая странная, все стремятся получше устроится, создать для себя наиболее подходящие условия, сделать свою жизнь комфортной и удобной. Все бы ничего, но средства, которыми эти блага достигаются заставляют задуматься. Самый популярный для женщин во все времена - найти себе богатого мужа. Конечно, такой вариант обеспечит богатую жизнь.

А как же чувства, любовь?

Может это я такая романтичная дура, но мне кажется, что жить с нелюбимым и в царских хоромах не в радость.

вороненка

Лучше с нелюбимым в царских хоромах, чем выйти замуж за любимого, а через 10 лет оказаться с нелюбимым в лачуге и с кучей детишек... Любовь имеет свойство проходить, а комфортная жизнь и материальный достаток, которыей позволят нормально вырастить детей и дать им образование, оказываются в конечном итоге важнее мифической любви.

Хотя, конечно, если любовь сочетается с материальным достатком и между ними не приходится делать выбор, то это идеальный вариант.

Рената

Вороненка, а вы пробовали жить с нелюбимым? Когда даже уважения к нему нет и любое прикосновение только раздражает, слова бесят, но надо "держать лицо", улыбаться, притворяться и угождать иначе не видать этих самых денег. Или думаете вас за красивые глазки будут содержать?

Анфиса

Нет уж, не надо мне жизни с нелюбимым в золотой клетке. Кстати, когда пошла мода выходить за богатеньких и нелюбимых, число самоубийств среди жен богатеньких резко возросло.

Сначала хорошо - куча шмоток и жратвы, путешествия и золотой унитаз. А потом воют и накладывают на себя руки.

Наталья

Да, девочки, темку Вы выбрали не легкую! Недопонимание Порой так посидишь, посмотришь да и не знаешь, что лучше. Любовь требует потпитки, и как понимаете подпитка требует кое каких материальных затрат, а словами я тебя люблю сыт не будешь. Но и одевать маску любящей жены, когда муж не в радость тоже не выход. Наверное самый идеальный вариант, когда любовь вдохновляет на заботу о человеке, выполнении не всех, но хотя бы части желаний.:cs: А мы женщины не так уж и много хотим - дом, достаток, детей и нормальный человеческий отдых 2 раза в год или хотя один раз в год.:dv: Одни словом замужество должно радовать, а не тяготить.:ax:

Lola

"Богатство без любви, по расчету" - надоедает и угнетает... (считаю что у такого брака нет будущего)

"Любовь в чистом виде" говорят, что тоже проходит и становится невыносимо... (не согласна, значит не было любви)

Естественно опираясь только на свой семейный опыт могу сказать:

Любовь наверное проходит, я не знаю, но скорее всего она перерастает во что-то большее.

Любовь это, или привязанность, или просто уважение не знаю, но при одной мысли о разлуке, перехватывает дыхание...

Я бы не сказала, что замужество меня всегда радовало, было очень много плохого и неприятного,

Но возможно эти неприятности пережитые вместе еще сильнее связали нас.

Семейная жизнь не бывает одноцветной, она полосатая как зебра и ваша задача сделать ее цветной и яркой.

Сумбурно написала, но надеюсь меня поняли. Смущаюсь

lenka

Смотря что понимать под "любовью". Если страсть и романтику, то это быстропроходящие чувства. В браке они постепенно уходят. И если не сменяются более крепкими и сильными чувствами, то такой брак распадается.

Настоящая любовь приходит не раньше, чем через 5 лет совместной жизни, когда два человека становятся по настоящему дороги друг другу. А начинать можно как раз с уважения.

Ну а расчет может быть и не только материальный. Если человек надежный, достойный, нет в нем таких привычек, которые раздражают дико, то в расчете на долгую совместную жизнь можно как раз и строить отношения. Такие отношения более прочные и стабильные.

  • 4 недели спустя...
Corinne

Есть фильм хороший "Влюблен по собственному желанию" Вот можно просто выбрать хорошего человека и самой влюбиться в него.

kosma

А в чем проблема? Да просто полюбить, да выйти замуж. Не специально полюбить, а просто дождаться, когда встретится тот, которого полюбишь. И надеяться, что он когда нибудь женится на тебе Ржу немогу!

Анфиса
А в чем проблема? Да просто полюбить, да выйти замуж. Не специально полюбить, а просто дождаться, когда встретится тот, которого полюбишь. И надеяться, что он когда нибудь женится на тебе Ржу немогу!

А если очень долго придется ждать, до старости, так и сидеть, куковать одной?

lenka
А если очень долго придется ждать, до старости, так и сидеть, куковать одной?

Нет, ну так не бывает. Все равно хоть кто-то симпатичный, да встретится. конечно, если дома сидеть и никуда не выходить, никто ее дома искать не будет.

Anne

Да просто - выйти замуж по любви. Хотя все же расчет тоже должен быть. Тут многим не нравится с нелюбимым в золотой клетке. А интересно, как им понравится с любимым в шалаше. поначалу-то хорошо будет, а потом взвоют.

kosma
А если очень долго придется ждать, до старости, так и сидеть, куковать одной?

Вот этого чаще всего и боятся и бегут выскакивать за первого, кто берет. А судьба, она и на печке найдет. Не нужно ее обманывать.

  • 2 года спустя...
svetuska
Сегодняшняя жизнь такая странная, все стремятся получше устроится, создать для себя наиболее подходящие условия, сделать свою жизнь комфортной и удобной. Все бы ничего, но средства, которыми эти блага достигаются заставляют задуматься. Самый популярный для женщин во все времена - найти себе богатого мужа. Конечно, такой вариант обеспечит богатую жизнь.

А как же чувства, любовь?

Может это я такая романтичная дура, но мне кажется, что жить с нелюбимым и в царских хоромах не в радость.

Полностью согласна. Никакие деньги не заменят тех чувств, когда гордишься своим мужчиной, любишь его и возбуждаешься от одного его взглядаСмущаюсь. Хотя есть категория женщин, которые успешно сочетают любовника с богатым мужем и ничего зазорного в этом не видят.

  • 1 год спустя...
Regina
Лучше с нелюбимым в царских хоромах, чем выйти замуж за любимого, а через 10 лет оказаться с нелюбимым в лачуге и с кучей детишек... Любовь имеет свойство проходить, а комфортная жизнь и материальный достаток, которыей позволят нормально вырастить детей и дать им образование, оказываются в конечном итоге важнее мифической любви.

Хотя, конечно, если любовь сочетается с материальным достатком и между ними не приходится делать выбор, то это идеальный вариант.

Не уверена. К тому же кто сказал, что материальный достаток поставляется в комплекте с мужем?

Вполне можно достаточно зарабатывать самой и жить с любимым человеком, не требуя от него содержать в одиночку всю семью.

А за 10 лет от замужества до лачуги с кучей детишек можно хотя бы попробовать обеспечить лучшее будущее себе и детям. И я не имею в виду бросить небогатого мужа и найти побогаче.

К тому же по моим обеспеченным, но одиноким знакомым могу судить, что они не спешат делиться деньгами или имуществом с каждой своей пассией и ищут хорошо зарабатывающих дам, потому, что есть шанс, что такой даме они понравятся не из-за денег.

Для меня никогда не было дилеммы: любовь или достаток. Изначально воспитана так, что готова заработать на содержание себя любимой сама. А в отношениях ценю эмоциональный комфорт, а не материальный.

Шкода
Наверное самый идеальный вариант, когда любовь вдохновляет...

Хочешь стать женой генерала – выйди замуж за солдата.

Умная жена доведёт своего солдата до генеральских погон.

Умная женщина разглядит за кошельком своего богатого мужа и душу, и те уникальные умственные способности, которые обеспечили ему его кошелёк.

А вздорная старуха из «Сказки о рыбаке и рыбке» ни чёрной крестьянкой не была счастлива, ни вольной царицей быть не удовольствовалась.

Для начала в шалаше или лачуге можно и занавесочки повесить, а дальше всё по плану.

Regina
Хочешь стать женой генерала – выйди замуж за солдата.

Умная жена доведёт своего солдата до генеральских погон.

Главное, не требовать от мужа денег, подарков и прочего и не жаловаться на недостаток финансов. Любому человеку нужна поддержка. Если стать для мужа еще и другом, поддерживать в начинаниях, помогать оправиться от неудач, то гораздо больше шансов на достойную обеспеченную жизнь.

Просто любопытно. А мужчины задаются вопросом на ком жениться: на небогатой по любви или на богатой по расчету? Или это чисто женская дилемма?

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Вместо любви дружба, реальная замена?

      Отношения построенные на симпатии, дружбе и понимании. И полное отсутствие африканских страстей и ревности. Как по вашему, продуктивная ли это основа для создания семьи? Или любовь, что тащит нас как пичужку ураган, должна присутствовать в любом случае? Моя семья создана на дружбе и схожести интересов, а ваша?
    • Как выйти замуж за границей?

      У кого-нибудь есть опыт общения с иностранцами? Чтобы выйти замуж и уехать к мужу за границу, надо обязательно или в иностранной фирме работать или за границей? У обычной девушки, которая не общается в среде иностранцев, есть такой шанс? Где их ищут - заграничных принцев? Ну кроме курортов. На курорте как-то все несерьезно, мне кажется, познакомиться, наверное, можно, но вряд ли мужчины там серьезно настроены. А где тогда? Очень хочется замуж за границу... Так достало всё...
    • История несчастной любви

      Мне 26. Сначала я ей понравился год назад. Я был равнодушен. Пол года мы не виделись и вот однажды я прилетаю в 5 утра из командировки и в аэропорту встречаю ее. Она летела куда-то с парнем... Я наткнулся на очень грустный, почти просящий взгляд. Такой же грустный, как у меня. (Надо сказать, что 4 года назад у меня имелась неразделенная любовь, с тех пор ничего хорошего не происходило, в общем хмурый я весьма был). И вот, понравилась мне она здорово в тот момент, блин... Через месяц, несмотря на
    • Весна - время любви, романтики и свиданий

      Снег потихоньку начал таять, дни стали длиннее, все чаще светит ласковое солнышко. С приходом весны природа просыпается, просыпаются и наши чувства. Так хочется трепетных встреч, свиданий, расставаний. Признаний в любви!
    • Хочу любви!!!

      Привет всем! Хочу влюбится, но мужчин как объектов симпатии ходя бы не воспринимаю, возможно после расставания с бывшим? Должно пройти какое то время?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...