Перейти к публикации

Белые пятна на коже

По научному эти белые пятна называются «Витилиго». Это заболевание, в ходе которого на коже появляются белые пятна, лишенные пигмента. Витилиго встречается нечасто, опасности жизни не представляет, и является чисто косметическим дефектом. Иногда витилиго представлено небольшими пятнышками, а иногда большими участками. Иногда проходит за один сезон (обычно появляется осенью, когда снижается солнечная активность и сходит с кожи загар), а иногда длится десятилетиями. Этиология этой болезни, к сожалению, еще неизвестна.

Рекомендованные сообщения

У меня друга с этим заболеванием даже в Армию не взяли. Потому что неизвестно, что за болячка и неизвестно, как это скажется. Решили не связываться.

• Похожие темы

• Белые зубки - отбеливающие полоски

Товарищи кто-нибудь пользовался отбеливающими полосками? Буду рада услышать отзывы кто реально ими пользовался!
    • Морщины на коже рук

У меня сухая кожа рук, поэтому кремы всегда под рукой. Но даже несмотря на то, что я постоянно мажу руки и что кожа на ощупь не шершавая, она остается морщинистой. Руки выглядят некрасиво. Мне кажется, что в возрасте чуть за 30, они должны выглядеть лучше. Подскажите, как избавиться от морщин на коже рук. Не антивозрастным же кремом для лица их мазать.
    • Новообразования на коже

Лет шесть назад на ноге появилась не заживающая ранка. Я и прижигала её, и мазями заживляющими мазала, но каждый раз она не заживала до конца. В конечном итоге на коже появилось что-то типа шрама. Врач в онкологии назвал это доброкачественное новообразование. Потом такая же появилась на спине. Мне они не мешают, привыкла, но врач говорит надо удалять. Я в растерянности, стоит ли? Столько лет уже с ней живу...
    • Черно-белые платья

Люблю это сочетание цветов. Черное и белое, классика! Вы носите такие платьица? Я бы и против такого свадебного не возражала)))
    • Как избавиться от папиллом на коже

Модераторы, не удаляйте, пожалуйста. Делюсь личным опытом, вдруг кому-то поможет. У дочки обнаружились папилломы. Подозреваю летний лагерь, но не уверенна. Обращалась за помощью, сказали удалять, но была опасность, что останутся следы. Уродовать ребенку тело не хотелось. У меня уже до слез доходило. Чисто случайно (спасибо Боженьке) наткнулась на сайт, который предлагает косметический лосьон Бороксил. Купила не задумываясь! Прошли курс лечения, кожа очистилась, ребенок здоров! Всем советую, кто
  • Создать...