Перейти к публикации

Польза красного вина

Наталкас

Эксперты рекомендуют ежедневно выпивать бокал красного вина за едой. Красное вино не только расширяет сосуды, но и выводит из крови холестерин и значительно снижает риск развития атеросклероза. Очень важно при этом пить натуральные красные вина, а не подделку.

Рената

Не просто любого красного вина, а обязательно сухого. Ни полусладкое, ни десертное лечебными качествами не обладает. Когда я была в Болгарии, то там за обедом местные даже детям дают вино за обедом или ужином. Только разбавляют водой.

lenka

А я пила кагор натощак. Даже не бокал, а поменьше. У меня был очень низкий гемоглобин после операции. Мне посоветовали кагор. За месяц подняла с 60 до 120.

Лолита

Может не в кагоре дело? Все-таки такой резкий скачок гемоглобина... Может вы еще что-то ели или таблетки пили? У меня сестра двоюродная уже пол года гемоглобин поднять не может - поднимается немного, а потом опять падает. А она и печенку ест, и таблетки пьет, и гематоген, ну и т. д.

ЕваО

Не люблю сухое вино. Может быть полусладкое или десертное, но только не сухое. Оно для меня слишком кислое и желудок сразу начинает "бунтовать".

Lola

Далеко не всем показано пить вино каждый день. Например людям с больной печенью совсем не катит.

Так что, как говорят - "Проконсультируйтесь с врачом!":bt:

lenka

В кагоре. Я до этого и таблетки пила, и мне капельницы ставили, и питание организовывала - все помогало кратковременно.

Помог кагор.

Аленчик

Моей сестре тоже тоже рекомендовали кагор для поднятия гемоглобина. Но настоящий, а не подделку, которыми заполонены наши магазины. У нас есть знакомый священник, который нам привозил настоящий кагор, который специально поставляют в епархию для причастия. После этого кагора магазинный не то что пить - смотреть на него не можем... И действительно помог в поднятии гемоглобина...

Анфиса

Я одно время пила красное сухое вино просто вместо воды. Его даже можно просто водой разбавлять 1/1. Самочувствие действительно улучшилось

  • 1 месяц спустя...
Милена

Ой, девочки. Я вот недавно прочитала статью на эту тему. В ней в пух и прах все эти исследования о пользе красного вина, коньяка, короче любого спиртного, разнесли.

Julie

А сейчас других статей и не будет, потому что у нас борьба с алкоголизмом, поэтому снова везде будут доказывать только вред и никакой пользы. На самом деле, это действительно полезно, если не пить литрами и постоянно.

Это в ложке - лекарство, в кружке яд. Примерно так.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...