Перейти к публикации

Укладка волос

ЕваО

Девчонки, а сколько в день вы тратите времени на укладку волос? Ходите ли вы в парикмахерскую для этого или сами делаете?

По утрам в метро иногда такие ужасы наблюдаю... Иногда кажется, что некоторые женщины даже не расчесались, когда встали.

Наталкас

Специально в парикмахерской укладку не делаю, только когда стригусь. По утрам обычно минут 10 на прическу трачу. Немного геля или мусса для объема, "художественный беспорядок" сотворю и вперед Смущаюсь.

Рената

Один раз в неделю обязательно хожу на укладку, иначе на голове неизвестно что творится. Сделала пару месяцев назад модную стрижку, выглядит классно, но самостоятельно я ее уложить не могу.

Лолита
Девчонки, а сколько в день вы тратите времени на укладку волос? Ходите ли вы в парикмахерскую для этого или сами делаете?

По утрам в метро иногда такие ужасы наблюдаю... Иногда кажется, что некоторые женщины даже не расчесались, когда встали.

Ага, но в основном этим страдает поколение кому за 40. Молодые девчонки или с короткими стрижками или с длинными, распущенными волосами.

  • 1 месяц спустя...
Аленчик
Ага, но в основном этим страдает поколение кому за 40. Молодые девчонки или с короткими стрижками или с длинными, распущенными волосами.

Ну почему же... Многие из те, кому за 40 очень даже следят за собой... Я меня короткая стрижка, по утрам я занимаюсь прической минут 10-15. Голову мою через день, при помощи мусса или геля, фена делаю укладку. Дело не в возрасте, а самой женщине...

lenka
Ну почему же... Многие из те, кому за 40 очень даже следят за собой... Я меня короткая стрижка, по утрам я занимаюсь прической минут 10-15. Голову мою через день, при помощи мусса или геля, фена делаю укладку. Дело не в возрасте, а самой женщине...

О! Это Вы здорово подметили:) Сестренке моей подруги 28 лет! Она не укладывает волосы. Расчесалась и побежала! Хотя укладка ей бы не повредила! И не красится никогда. А моя мама, пенсионерка уже, как соберется в магазин за хлебом выйти, так больше час может у зеркала стоять, себя в порядок приводить! Ладно, в магазин! Она чтобы мусор вынести полчаса собирается!

Один раз надо было в подъезд выйти, почту посмотреть. Меня просит "У меня глаза не накрашены!"

Аленчик

Ну почти как я УлыбкаПравда мусор я выношу ненакрашенная, но в магазин с ненакрашенными глазами ни за что не выйду... Разве что летом и в темных очках, не снимая их даже в магазине)))

мариана
Ну почти как я УлыбкаПравда мусор я выношу ненакрашенная, но в магазин с ненакрашенными глазами ни за что не выйду... Разве что летом и в темных очках, не снимая их даже в магазине)))

А мне кажется, умение выходить в магазин и на улицу без косметики и укладки - это не всегда признак неухоженности. Это еще и пизнак уверенности в себе - женщина любит себя такой, какая есть. Я завидую тем, кто может спокойно выйти на улицу без макияжа и не напрягается.

Lilu
А мне кажется, умение выходить в магазин и на улицу без косметики и укладки - это не всегда признак неухоженности. Это еще и пизнак уверенности в себе - женщина любит себя такой, какая есть. Я завидую тем, кто может спокойно выйти на улицу без макияжа и не напрягается.

Ну да - Вы не видели лохматых неопрятных опустившихся женщин? Для меня все это ассоциируется как деградация.

А укладка волос все же зависит и от прически и от того, какие волосы. просто есть такие -и укладывать не надо. Помыл голову и красота на голове.

КатяКомба

я лучше пойду к профессионалу он знает, что нужно делать.

Анфиса
я лучше пойду к профессионалу он знает, что нужно делать.

И Вы каждое утро, перед работой будете бегать к профессионалу? А не дорого ли? И не затратно ли по времени?

Anne
И Вы каждое утро, перед работой будете бегать к профессионалу? А не дорого ли? И не затратно ли по времени?

А что, у нас одна дама вот так имела профессионала, которая жила в одном подъезде с ней и каждое утро та ей делала прическу - укладку! Причем достаточно сложную! Сколько платила, не говорила!

Но когда эта ее мастер уехала, сделала стрижку и сказала, что стала радоваться жизни!

Zoe
Но когда эта ее мастер уехала, сделала стрижку и сказала, что стала радоваться жизни!

Сейчас женщины вообще стали ленивее и им лень что-то сложное делать и много времени проводить у зеркала. Делают укладку, но ту, что попроще. Макияж - тоже незамысловатый и чаще всего безвкусный.

А раньше женщины с такими прическами ходили - закачаешься. Сейчас вокруг одни стрижки и стрижки.

Corinne
Сейчас женщины вообще стали ленивее и им лень что-то сложное делать и много времени проводить у зеркала. Делают укладку, но ту, что попроще. Макияж - тоже незамысловатый и чаще всего безвкусный.

А раньше женщины с такими прическами ходили - закачаешься. Сейчас вокруг одни стрижки и стрижки.

У нас одна коллега всю жизнь укладывает эдакую "халу" валик. Там и начес, и укладка, и лак и все прочие прелести!

Так говорят, она специально раньше мужа встает, чтобы он ее не увидел ненакрашенной и без прически! А потом завтрак ему готовит. Кто давно с ней работал, говорят, она уже более 25 лет с этой прической ходит. И не надоело

Анфиса
Сейчас женщины вообще стали ленивее и им лень что-то сложное делать и много времени проводить у зеркала. Делают укладку, но ту, что попроще. Макияж - тоже незамысловатый и чаще всего безвкусный.

А раньше женщины с такими прическами ходили - закачаешься. Сейчас вокруг одни стрижки и стрижки.

Они не ленивее, они скорее просто стали иначе относиться к ресурсам времени.

Раньше - чем еще было заняться, времени полно, почему бы и нет. А сейчас - сколько всего, облегчающего жизнь женщины, одни стиральные машинки чего стоят. А все идет в таком стремительном темпе, все надо успеть, вот и приходится выбирать такие прически, с которыми минимум возни и при этом выглядеть будешь вполне нормально.

мариана
Ну да - Вы не видели лохматых неопрятных опустившихся женщин? Для меня все это ассоциируется как деградация.

А укладка волос все же зависит и от прически и от того, какие волосы. просто есть такие -и укладывать не надо. Помыл голову и красота на голове.

Я имела в виду совсем другое. Вот вроде и прическа совсем простая - расческой провел и порядок. И косметики никакой, а женщина не выглядит ни опустившейся, ни деградированной, потому что она во всем опрятна. Ну и взгляд, выражение лица о многом говорит

  • 4 недели спустя...
Добрая фея без топора

Каждый месяц хожу в парикмахерскую и обновляю стрижку-покраску. Потом каждое утро мою голову и делаю укладку феном. Так как мастер у меня хороший, а стрижка правильная и короткая, то на мытье головы и укладку уходит от силы 10-15 минут, зато каждое утро голова в идеальном состоянии. Зимой укладываю с пенками, чтобы под шапкой форму укладки сохранить, а летом ничего не использую, укладка итак сохраняет форму и выглядит при этом естественно.

  • 4 года спустя...
Виола94

Мастер в салоне сказала что пенками и муссом вообще нельзя часто пользоваться, забивает структуру волоса и потом сложно их восстановить! лучше только лак для волос! Или по старинке - пиво!

  • 2 года спустя...
olga.arhangelskaya

Девочки, сейчас так много инструментов для укладки, главное покупать качественные, с керамическим покрытием, либо титаново-турмалиновым. Если нужен объем, то используйте щипцы-гофре мини, они специально для прикорневого объема разработаны и совершенно не вредят волосам! А фиксировать ни чем не нужно, до следующего мытья волос объем будет держаться. У меня dewal mini, они маленькие да удаленькие:

18013893_1950214715264795_6820998933288845312_n.thumb.jpg.80c9d684ec858e850eba82d529fe979b.jpg

  • 9 месяцев спустя...
evgeniya.artemenko

Укладываюсь сама вращающейся фен-щеткой, очень быстро, удобно и результат как из салона:) Мне нравится!

  • 2 месяца спустя...
svetlana.reshetnikova

Феном вытягиваю просто, но с термозащитой, без нее никак. Термо у голдвелл беру, ягодками пахнет)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Посоветуйте термозащиту для волос

      Я наконец-то отрастила свой цвет волос. Теперь их вид здоровый и ухоженный. Но есть одна беда, очень люблю прямые волосы и пользуюсь для выпрямления плойкой. Говорят, что такое термическое воздействие вредит волосам, и стоит пользоваться термозащитой. Посоветуйте хорошее средство, пожалуйстаааа.
    • А вы пользуетесь гелем для волос?

      Мой парикмахер приучил меня все таки использовать гель, правда это какое-то подобие (помоему воск - wella high hear) - если форма после шапки например испортилась - легким движением руки можно все поправить.
    • Стимуляция роста волос

      Самой моей большой глупостью было подстричься под мальчишку. В итоге уже пол года прошло а я до сих пор слегка обросший парень. Мне даже в магазине продавцы говорят: "Молодой человек..." Это уже слегка надоело. Пробовала масло репейника. На утро проснулась как после урагана - и это никак не приглаживалось! Льняное масло оказалось всего лишь хорошо разрекламировали. Встречала упоминания в аптеках о специальных препаратах, но помогают ли они? Не выпадут ли окончательно мои три с половиной волосинк
    • Профессиональная краска для волос

      Хочу попробовать покрасить волосы в домашних условиях, используя профессиональную краску для волос. Возможно ли это сделать без ошибок самой или лучше попросить кого то помочь?
    • Как восстановить и поддержать красоту волос?

      Волосы для женщины- это средство самовыражения. Кто-то любит модельные стрижки, кто-то за естественную красоту. Но всех нас объединяет то, что волосам нужен бережный уход. Давайте поделимся своими рецептами и секретами по уходу..

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...