Перейти к публикации

Полезные свойства укропа

Рая

Заканчивается первый месяц весны. Скоро на наших столах появится первая зелень, в том числе и укроп.

А знаете вы, что укроп очень благоприятно воздействует на работу желудка и кишечника, снижает давление, обладает мочегонными и желчегонными свойствами. А также может почти мгновенно избавить от сильной головной боли.

ЕваО

Ого, даже не знала, что в укропе столько полезностейУлыбка. Не зря я эту травку так люблю, даже больше чем петрушку. Обязательно в этом году побольше наморожу укропчика на зиму.

Наталкас

Семена укропа очень хорошее мочегонное средство. А моей сестре бабуля отвар делала из семян укропа, когда у нее были проблемы с молоком. Буквально пару раз выпила (там по столовой ложке, не больше) и молока прибавилось.

Рената

Люблю зелень, укроп в том числе. Нарежешь огурчик, добавишь пучок укропа и сметанкой зальешь.... М-мммм, песня.

А чтобы голова не болела как его использовать? Пожевать или понюхать?

Лолита

Интересно, есть разница между сухим и свежим (замороженным укропом)? Т. е. насколько теряются ценные свойства, если использовать зелень в сухом виде?

Анфиса

Укропной водичкой поили ребенка, чтобы у него газики не скапливались. Действительно, помогало очень хорошо.

Аленчик

А мне просто нравится запах укропа. И вообще люблю укроп, просто так с грядки пощипать. Вкусно!! В

  • 6 лет спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Еще укроп может облегчать симптомы цистита и почечных заболеваний. Применяется как средство усиления секреции молока у кормящих матерей. А еще зелень укропа мгновенно облегчает головную боль и помогает справиться с бессонницей.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Полезные сладости

      Есть ли у вас любимые сладости, которые кроме удовольствия приносят еще и пользу? Для меня это курага, изюм и медовые козинаки.
    • Свойства имбиря

      Недавно открыла для себя такую приправу как имбирь. Это не только прекрасное дополнение к мясным блюдам и соусам, но и прекрасный афродизиак. А имбирный чай очищает организм от шлаков и токсинов.
    • Лечебные свойства калины

      Хочу предложить вам оценить полезные свойства калины. Из калины готовят соки, настойки, варенья, компоты, замораживают и сушат, готовят начинки для пирогов. В ярко-красных ягодах калины в два раза больше аскорбиновой кислоты, чем в цитрусовых, а по содержанию солей железа они превосходят лимоны и апельсины в пять раз. Калина богата витаминами А и Е. Даже в косметологии используют полезные свойства калины. Из неё делают кремы, маски для лица и используют, как тонизирующее, восстанавливающ
    • Какие сухофрукты самые полезные?

      Я использую сухофрукты в качестве перекусов и добавок к другим блюдам. В кашу, например, во время завтрака добавляю мелконарезанные курагу или чернослив. Варю компот из сухофруктов, груш, яблок, абрикосов, изюма, жидкость выпиваю, а ягоды из компота съедаю вместо сладостей. Заинтересовалась таким вопросом: а какие сухофрукты самые полезные? Чему отдавать предпочтение? И как насчет калорийности у высушенных фруктов?
    • Лечебные свойства минеральных вод

      Минеральная вода формируется в недрах земли, проходит через различные горные породы, в ней растворено множество полезных веществ, которые участвовали в создании её состава. Лечебные свойства минеральных вод давно изучены и с успехом используются на бальнеологических курортах. Раньше существовало чёткое разделение минеральных вод на лечебные, лечебно-столовые и столовые. Лечебными водами с высокой концентрацией солей можно было лечиться только на курортах, под медицинским контролем и встрет

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...