Перейти к публикации

Уход за жирными волосами

У меня очень быстро волосы становятся жирными, поэтому приходиться мыть их каждый день. Недавно зашел об этом разговор с подругой и она начала на меня ругаться, что мол, из-за того, что я мою волосы каждый день они "жирнеют" еще больше. И просто надо мыть их хотя бы 1 раз в 3 дня. Правда ли это? А то я представлю, что все эти 3 дня буду ходить с "маргарином на голове" и страшно становиться.

Рекомендованные сообщения

Я тоже каждый день мою волосы, но они у меня не жирные, а нормальные. Я постоянно так делаю и что-то не заметила, что они у меня стали больше "жирнеть". Так что не в этом дело.

Смотря насколько сильно у вас жирные волосы. Может вы сильно субъективно это воспринимаете? Кстати, а каким шампунем вы пользуетесь? Желательно использовать специальные лечебные шампуни или с травяными экстрактами.

Из народных средств я бы вам порекомендовала маски из кисломолочных продуктов. Купите пакет кефира или сыворотки, продержите его дней 7 в холодильнике, а потом сделайте маску, нанесите на голову минут на 30.

Я одно время не работала и насильно перевела свои волосы на режим мытья через день. Сначала страдала, а потом волосы привыкли.

Но есть ведь разные причины. Например, если статика повышена, то они все равно жирнеют. Мне понравилась сухая помывка волос сухой горчицей. Просто порошок в волосы втираешь, а потом тщательно расчесываешь. Но эффект очень хороший.

Если волосы светлые, то вместо горчицы можно муку использовать. Но в любом случае, лучше вам, Рая, все-таки выяснить причины повышенной жирности волос, а потом уже подбирать подходящее средство лечения.

У меня проблема кожи головы в её чувствительности, и я нашла удивительно хорошее средство для ухода за кожей головы в японской косметике moltobene. Пользуюсь специальными очищающими средствами и шампунем для чувствительной кожи головы. Видела там аналогичные средства и для жирной кожи головы. Какие точно не помню, но на сайте все можно почитать.

У меня волосы очень жирные, поэтому приходится их мыть каждый день или в крайнем случае через день. Может это шампуни такие сейчас, а? Вычитала в инете, что можно полоскать отваром дубовой коры, кто-то пробовал?

Может это шампуни такие сейчас, а?

От шампуня много зависит, нам парихмахер посоветовала - шампунь Wella. Стал мыть голову 1 раз в 2 дня, а раньше каждый день.

Мужской серый, а для жены белый:

void(0).jpeg.8be66c0a420e0f3f22e899debd09d516.jpegspde_picproduct_5126_0_sl.jpeg.c38c46ffb42aec709dfd0ac337b191a7.jpeg

1 раз в два дня, это оочень часто! Мне мой парикмахер сказала, что вообще нельзя пользоваться шампунями против жирных волос, это только рекламный ход. По сути такие шампуни дают только временный эффект, а на деле, еще больше портят волосы.

нам парихмахер посоветовала - шампунь Wella

Я даже не видела таких вообще ((((так это именно для жирных, да?

нельзя пользоваться шампунями против жирных волос

А каким тогда пользоваться? для нормальных? или как?

я даже не видела таких вообще ((((так это именно для жирных, да?

Это профессиональная линия и они не везде продаются, только в специализированных магазинах. Стоят чуть дороже, но и хватает их в 2-3 раза больше чем обычных. Да это для нормальных.

а каким тогда пользоваться? для нормальных? или как?

Смотри, в чем дело. Раньше я сама перебирала без конца все шампуни против жирных волос в надежде на то, что что-то среди них подойдет. Результат всегда был один - первую неделю более-менее, а потом заново - мытье головы каждый день. Встретила старую приятельницу, с которой не виделись лет пять, оказалось что она выучилась на парикмахера и работает в частном порядке, но в теме волос отлично разбирается, ей достаточно было только один раз взглянуть на мои волосы, чтобы понять, что они просто истощились от постоянного подсушивания бездумного этими шампунями, в итоге на их поверхности очень быстро собирается грязь - вот и вся разгадка. В итоге она подобрала для меня защитный комплекс, чтоб структуру волос восстанавливать. Рекомендовала вообще забыть о покраске волос, о химии, расписала мне рецепт чудесной маски на основе желатина, так как желатин обволакиевает волосы и создает дополнительную защитную пленку, из-за чего питательные вещества не вытекают из волос, еще раза три-четыре выполнила процедуру стрижки горячими ножницами, только стрижку пришлось упростить, конечно, а из шампуней подобрала из Прелести Профессионал там есть такая серия "Защита". В процессе такой вот интенсивной терапии состояние волос за 2 месяца наааамного улучшилось. Я уже голову мою раз в три дня и это считается нормой, кстати. Как вам? А раньше каждый день и они к обеду уже были жирные, потому что на тонкие волосы еще больше грязь налипает. Так что ты сама смотри, думаю, тебе надо обратиться к специалисту, чтоб волосы твои осмотрел, потому что подбирать вот так вот шампунь, это равносильно занятию самолечением.

Alexander

Спасибо за совет, я тогда у мастера своего спрошу что и как.

Lusiko

Ого! спасибо за советы и за твой опыт, буду следовать имСмущаюсь

А скажи

Прелести Профессионал там есть такая серия "Защита"

Такой?

http://www.prelest-prof.ru/data/image/catalog/zaschita-mshamp-s.jpg

Про горячие ножницы я тоже читала, что эффект классный, только никак не решусь на них вообще

Про горячие ножницы я тоже читала, что эффект классный, только никак не решусь на них вообще

Нечего боятся! смелее!

Шампунь этот, ага.

я мою голову каждый день или через день. Нужно пользоваться безщелочными шампунями, тогда вреда для кожи головы не будет. В moltobene все шампуни безщелочные, причем серия для жирной кожи головы или чувствительной. Так что пробуйте и не бойтесь!))

Та же ситуация - мою волосы каждый день, шампуньку покупаю самую обыкновенную, на травах. Нашу, российскую "Чистую линию". Раз в месяц маску делаю и иногда бесцветную хну использую, она очень хорошо, кстати, волосы укрепляет и подсушивает.

Если боитесь пересушить - покупайте детский шампунь. Ходить с грязной головой ничуть не полезнее, чем мыть их по мере загрязнения.

Не забывайте, что для жирных волос очень важно их питание!!! Нужны маски - любые витаминные! Я люблю добавлять в маски домашнего приготовления эфирные масла: лимона, грейпфрута, можжевельника)) Правда пользуюсь только натуральными эфирными маслами IRIS.

У меня очень быстро волосы становятся жирными, поэтому приходиться мыть их каждый день. Недавно зашел об этом разговор с подругой и она начала на меня ругаться, что мол, из-за того, что я мою волосы каждый день они "жирнеют" еще больше. И просто надо мыть их хотя бы 1 раз в 3 дня. Правда ли это? А то я представлю, что все эти 3 дня буду ходить с "маргарином на голове" и страшно становиться.

И мыть кстати каждый день нельзя!!!!

Хоть у меня и жирные волосы - я мою голову каждый день и поэтому никаких проблем у меня нету)

И мыть кстати каждый день нельзя!!!!

А почему? Можете обьяснить?

Сейчас столько шампуней для ежедневного ухода за волосами, что страшилки о том, мыть голову каждый день вредно, не актуальны!

Если кожа головы быстро пачкается (причем это касается не только жирных волос), можно промывать голову отваром крапивы. Я пользовалась этим, мне реально помогало. И когда по привычке через день я шла в ванную, чтобы помыть голову, смотрела на себя и понимала, что спокойно проживу еще день.

Но через месяц волосы стали суховаты. Поэтому нужно делать перерыв. И плюс пользоваться увлажняющими масками периодически.

Я на крайние случаи, когда нет времени или возможности помыть голову, а волосы уже жирные, использую сухой освежающий шампунь Лошадиная сила.

Просто супер эффект. Очень спасает.

кто пробовал шампунь шампунь Wella, как эффект?

Хочу себе купить

Я одно время пользовалась детским шампунем