Перейти к публикации

Аптечка в дорогу

Рая

Какие лекарства в дорогу вы берете с собой? Может, у вас есть какой-то обязательный дорожный минимум или вы предпочитаете просто выгрести содержимое домашней аптечки?

ЕваО

Смотря куда ехать, а точнее насколько долгая будет дорога и едут только взрослые или еще и дети будут. Обычно беру с собой какие-нибудь антибиотики, пластырь обязательно, обезболивающее (но-шпа, темпалгин). Это взрослый набор.

Наталкас

А я, наверное совсем в этом плане безалаберная. Постоянно забываю положить в сумку лекарства, когда на отдых еду. Как-то были проблемы с желудком в Турции и пока я на пальцах объясняла в аптеке, что мне, собственно надо, чуть не померла.

Рената

А у меня уголь активированный на все случаи жизни Улыбка (шучу). В принципе, беру только его с собой, а остальное можно докупить.

П. С. Перечитала топик и решила, что к углю добавлю пластырь и что-нибудь обезболивающее.

  • 1 месяц спустя...
Вила

Кстати очень хорошая тема). Я тоже не знаю, что нужно брать с собой в дорогу Недопонимание. Вот совсем не знаю. У меня всегда мысль, если что, куплю уже на месте... может и не права)

Lena
кстати очень хорошая тема) Я тоже не знаю, что нужно брать с собой в дорогу Недопонимание. Вот совсем не знаю. У меня всегда мысль, если что куплю уже на месте... может и не права)

Вила, на месте покупать - это понятно, но если какая-то неприятность (тьфу-тьфу) случается в дороге? Ладно, если вы на машине едите, там аптечка предусмотрена в обязательном порядке и какой-никакой минимальный запас лекарств есть. А если поезд? Или с вами маленькие дети (тут вообще отдельная тема).

Матильда

Анальгин, валидол (кстати, можно использовать от головной боли), лейкопластырь, йод, бинт, от поноса (ну от расстройства желудка)

Да, аспирин бывало, срочно нужен был. Тут подойдет салподеин - он и от боли, и от температуры. Нашатырный спирт обязательно надо взять. Вообще порой лекартсва не только для себя берешь, но и чтобы помочь тому, кому рядом плохо стало.

Lola

Обязательно беру: Валидол, Анальгин, Смекта, Ацетилка, Ренни, аспирин-упса, бальзам Звездочка, Тавигил, ациллококцилум, Уголь, Мезим, ну и пластырь конечно. Эти лекарства с расчетом на детей и мужа. Остальное, менее срочное можно купить. Естественно беру не целые упаковки, а по несколько таблеток, только на первое время.

David

А я просто покупаю в аптеке стандартную аптечку. Там, как правило как раз находится все необходимое. Для экстренной помощи.

Zoe
А я просто покупаю в аптеке стандартную аптечку. Там, как правило как раз находится все необходимое. Для экстренной помощи.

А я бы не стала тратиться на эти аптечки. Там так много бестолковых и ненужных вещей, которые потом просто выкидываются. Просто иначе их не продать, вот и запихивают в аптечки.

Lilu
А я бы не стала тратиться на эти аптечки. Там так много бестолковых и ненужных вещей, которые потом просто выкидываются. Просто иначе их не продать, вот и запихивают в аптечки.

Да нет, современные аптечки как раз очень полезные и эффективные. Порой про некоторые вещи даже забыть можно, а откроешь, подумаешь "Надо же, про эту нужную вещь я бы и не вспомнила никогда!" И пусть она не пригодится. Хуже, если понадобится, а под рукой не окажется.

David
А я бы не стала тратиться на эти аптечки. Там так много бестолковых и ненужных вещей, которые потом просто выкидываются. Просто иначе их не продать, вот и запихивают в аптечки.

Это Вам только кажется, что там бестолковые вещи. На самом деле там все на все случаи жизни. Сами Вы обязательно что нибудь да забудете. 10 вещей купите, а понадобится одиннадцатая.

Анфиса

Готовая аптечка - это идеальный вариант. Тут и упаковка, лекарства не разбросаны. И действительно, предусмотрена каждая мелочь. Ну а если что-то дополнительно нужно, можно докупить и добавить.

lenka
Готовая аптечка - это идеальный вариант. Тут и упаковка, лекарства не разбросаны. И действительно, предусмотрена каждая мелочь. Ну а если что-то дополнительно нужно, можно докупить и добавить.

Да, но все зависит, куда едешь. Если на юг, то средства защиты от ожогов. Если в лес, то средства защиты от комаров, от клещей.

Anne
Смотря куда ехать, а точнее насколько долгая будет дорога и едут только взрослые или еще и дети будут. Обычно беру с собой какие-нибудь антибиотики, пластырь обязательно, обезболивающее (но-шпа, темпалгин). Это взрослый набор.

А антибиотики зачем? Это же только по назначению врача. С ними шутки плохи. Это для лечения, а не для первой необходимости.

Zoe
Это Вам только кажется, что там бестолковые вещи. На самом деле там все на все случаи жизни. Сами Вы обязательно что нибудь да забудете. 10 вещей купите, а понадобится одиннадцатая.

Вы знаете, сколько я их готовых уже покупала? Порой даже заставляли. И 90% потом выкидывала, когда срок годности проходил. Поэтому и хочется, чтобы она была максимально экономной и в то же время полезной.

  • 4 недели спустя...
Серж

Вы на необитаемый остров едете? В любой цивилизованной стране есть аптеки, в любом самолете - аптечки. Зачем таскать с собой лекарства, да еще летом в такую жару. Не беру ничего и никогда с собой.

  • 8 месяцев спустя...
Nikoletta
Вы на необитаемый остров едете? В любой цивилизованной стране есть аптеки, в любом самолете - аптечки. Зачем таскать с собой лекарства, да еще летом в такую жару. Не беру ничего и никогда с собой.

Есть, да не всё. Либо нам не подходит, вот и приходится возить целый чемодан. Я вообще с опаской жду лето. Прошлый сезон нам комары ни разу не дали отдохнуть. Расскажите, кто чем пользуется? Сейчас средств так много, а выбрать действенное трудно.

  • 2 недели спустя...
liliya

В некоторых странах есть свои бактерии которые не встретишь дома, так что лучше оформлять страховку и при необходимости ходить там к врачу.

Marry

Я с собой брала всегда: лоперамид, ибупрофен, но-шпу, парацетамол, для желудка для улучшения пищеварения (всё таки другой рацион), мирамистин (и от грибка и от неведомых инфекций, которые м. б в других странах). + набор ваток-бинтов-пластырь.

Наталья

Я солидарна со многими из форумчан и отправляясь на отдых или путешествие, всегда беру с собой полный комплект препаратов. Но слава богу, что в большинстве случаев мы их так и не используем.

  • 4 недели спустя...
Хонна

Мой выбор таков: Бинт, перекись, активированный уголь, Гексализ (от горла), люголь, нурафен (от головы), пластырь, йод, Драмина (от укачивания), какая-то мазь обезболивающая типа фастумгеля, обязательно от аллергии Тавегил.

Lola

Сейчас еще добавила арбидол для борьбы с вирусами.

Летом в Болгарии столкнулась с этой проблемой, и как выяснилось у них в аптеке этого лекарства и заменителей нет.

  • 2 месяца спустя...
Елизавета25

Я с собой в отпуск всегда сама собираю аптечку. Всегда беру смекту, имодиум, баралгин, терафлю, маример, вобэнзим, фенистил гель, антисептик для рук, септолете, пластыри, зеленку, мезим форте.

  • 1 месяц спустя...
Ангелина30
Я с собой в отпуск всегда сама собираю аптечку. Всегда беру смекту, имодиум, баралгин, терафлю, маример, вобэнзим, фенистил гель, антисептик для рук, септолете, пластыри, зеленку, мезим форте.

Я тоже сама собираю себе аптечку, плюс к перечисленным лекарствам, я всегда еще беру пантенол аэрозоль на случай ожогов и нурофен детский в сиропе.

Виолетта777
Я солидарна со многими из форумчан и отправляясь на отдых или путешествие, всегда беру с собой полный комплект препаратов. Но слава богу, что в большинстве случаев мы их так и не используем.

Вот именно поэтому я тоже с собой беру все по максимому и тогда это обычно не пригождается)

  • 11 месяцев спустя...
k.iyhh
Какие лекарства в дорогу вы берете с собой? Может, у вас есть какой-то обязательный дорожный минимум или вы предпочитаете просто выгрести содержимое домашней аптечки?

Нет все я не выгребаю, беру от отравления, простуды, но все по минимуму, а для себя беру эпиген интим.

Рыжик
Нет все я не выгребаю, беру от отравления, простуды, но все по минимуму, а для себя беру эпиген интим.

Прочитала про этот Эпиген... Можно не скромный вопрос, а что такового вы делаете в дороге, что вам такая штука нужна?????

k.iyhh
Прочитала про этот Эпиген... Можно не скромный вопрос, а что такового вы делаете в дороге, что вам такая штука нужна?????

У меня из-за смены климата или на море из-за мокрого купальника начинается молочница, вот поэтому я и беру эпиген с собой и применять начинаю, как только приезжаю в место назначения.

Верлиока
У меня из-за смены климата или на море из-за мокрого купальника начинается молочница, вот поэтому я и беру эпиген с собой и применять начинаю, как только приезжаю в место назначения.

От молочницы помогает? Просто у меня хроническая стадия почти.. Все препараты на мне врач проверила.. Ничего не берет:cm: Умучалась уже.

  • 3 недели спустя...
russo

чаще всего в зарубежных странах возникают проблемы с желудком - незнакомая пища, вода... я за неделю до отъезда своим малым стала давать пробиотики. Младшему (1,5г) - Ливео-малыш, старшему (5л) - Ливео -дети. это живые бактерии, они помогают нормализовать все процессы в желудке и кишечнике, укрепляют, подготавливают организм. Поэтому и проблем потом с желудком не бывает. Хотя на всякий случай я этот Ливео и с собой брала. Он действует быстро и эффективно. мы его обычно и дома принимаем при отравлениях, расстройствах, после антибиотиков.

  • 1 месяц спустя...
Agata

Собирая аптечку, просто представьте всевозможные варианты, что у вас может заболеть - и собирайтесь) К спирту добавлю еще йод и перекись. А вот насчет аптечек уже продающихся собранными, и правда чего там только не найдешь. Недавно совершенно искренне недоумевала, почему презерватив входит в предметы первой медицинской помощи?)

  • 7 лет спустя...
Любочка

Увидела в постах, что многие берут с собой в аптечку Смекту. Я бы рекомендовала сначала почитать статью https://mama.ru/articles/ne-vse-sorbenty-odinakovo-polezny/, а потом вы сами сделаете выводы на счет этого энтеросорбента.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...