Перейти к публикации

Профилактика здоровья

Анастас

Учитывая в каком бешеном ритме нам приходится жить в современном мире, большинство людей абсолютно не уделяет внимания профилактике своего здоровья. Мы о нем вспоминаем только тогда, когда повышается температура, начинает колоть в боку или что-то болеть. Или не так?

Рита

Каюсь... Я действительно такая, как вы, Анастасия, описали. Даже если будет что-то болеть, то тяну до последнего - авось само пройдет. максимум на что способна - это периодически витамины принимать, да и то, иногда забываю.

Lizza

Если под профилактикой вы имели ввиду регулярные обследования у врачей, то я раз в полгода обязательно посещаю стоматолога и гинеколога. Витамины в таблетках не принимаю, но ем много фруктов и овощей.

Лиана

А я принимаю витамины, особенно в зимний период. Наверное, на этом вся моя профилактика и заканчивается... К зубному тоже хожу только когда что-то беспокоит.

Анфиса

Профилактика - это стремление хоть как-то в нашем бешеном ритме стараться организовать правильный режим питания, режим сна. Не забывать о закалке, да просто обливаниях холодной водой - это вообще начинать можно хоть сразу, я так и начинала. Простейшая зарядка - и то уже является профилактикой.

Julie

Я не пью таблетки. Хотя, если уже в крайнем случае, то можно выпить одну (это касается менструального цикла, но это ведь не болезнь, а природное явление). А вообще, не хочу, чтобы организм был зависим от таблеток. Витамины... если только из фруктов, овощей. Все натуральное. У меня можно сказать, иммунитет. ТТТ, уже давно со здоровьем все отлично.

  • 3 года спустя...
Klubnichka

Я стараюсь хотя бы раз в года проходить обследование у врача плюс все время витаминки пью и правильно питаюсь)

Regina
Если под профилактикой понимать нормальный режим питания и сна, закалку, то ничего такого не делаю.

Это несбыточная мечта. По крайней мере, в данный период моей жизни. В профилактике здоровья ограничиваюсь приемом витаминов в зимние месяцы, поеданием фруктов и овощей в летние и по возможности пешими прогулками. Хотя после того, как получила права, количество пеших прогулок значительно сократилось.

На обследования к врачам также регулярно не хожу. Нет времени, да и если обращать внимание на все замечания и рекомендации, окажется, что все мы насквозь больные. Понимаю, что такое поведение в отношении своего здоровья можно назвать безответственным, но предпочитаю, пока ничего не болит слишком сильно, считать себя относительно здоровой.

pover
Я всей душой хотела бы не иметь проблем со здоровьем!

Я вас вполне понимаю и хочу напомнить что природа не знает остановки в своем движении и казнит всякую

Бездеятельность. Путь к здоровью следует начинать с переосмысления своей сущности, с перестройки психики и избавления ума от ложных убеждений.

Могу вам посоветовать зайти на сайт Алексея Фалеева.

Для пытливого ума там есть чему поучиться...

  • 3 недели спустя...
otoko212

В моей аптечке витамины от а до я всегда есть. Лучше лечиться витаминами чем пить лекарства. Мне кажется это самое лучшее в профилактике особенно в зимний период.

otoko212

))) поняла. Ну не нужно упускать из виду самовнушение, было же такое что человеку давали просто таблетки с кальцием а говорили что это новейшее средство от рака и у человека излечивался рак.

pover
не нужно упускать из виду самовнушение

Это и есть эффект плацебо, более того, когда человеку даже заранее сообщают о лекарстве пустышке это все равно действует! Если вы заболели несложной болячкой купите в аптеке какую-нибудь дешевую ерунду без побочек и пейте её регулярно согласно инструкции! Действует железно...

otoko212
Это и есть эффект плацебо, более того, когда человеку даже заранее сообщают о лекарстве пустышке это все равно действует! Если вы заболели несложной болячкой купите в аптеке какую-нибудь дешевую ерунду без побочек и пейте её регулярно согласно инструкции! Действует железно...

))) ну наверное. Просто в этом случае ты то сам знаешь что это не лекарство.

Да наверное. Скорее всего большая часть болезней из разума и не более. Подумал, расстроился вот тебе и болезнь. Улыбнулся повеселел и нет болезни.

  • 1 месяц спустя...
snakeoleg

Быть здоровым и лечить болезнь - это два разных направления и подходы должны быть разными. Можно ведь сделать так, чтобы не болеть, а не пить всякую химию.

  • 1 месяц спустя...
Tysya

А на самом деле всё достаточно просто, но у нас всегда находятся оправдания своему бездействию, а иногда и просто лень-матушка. Чего греха таить, я одно время решила заняться "профилактикой", хватило меня ровно на 2 дня, затем нашла "объективные" причины, по которым жизнь вернулась в привычное русло... Вот только в копилочке сохраняю разные довольно простые советы по сохранению своего здоровья, не требующие огромных затрат (ни материальных, ни временных)... Может когда пригодятся...confuse

Tysya

В том-то всё и дело, что на большинство таких мероприятий требуется не более 5 минут, но делать их нужно в системе, а вот это уже проблемка...

Например, для людей, проводящих много времени за компом: возьмите в рот карандаш или ручку и пишите в воздухе алфавит от А до Я (уставшая и затекшая шея будет вам несказанно благодарна).

Перед сном облейте ноги до колен холодной водой с помощью душа (это гораздо полезнее для иммунитета, чем обливаться целиком).

  • 7 месяцев спустя...
23011992

Здоровье самое ценное, что у нас есть, ведь это и благополучие наших детей и источник радости, сил и энергии. Плохо что многие это начинают понимать когда оказываются в больнице. Я занимаюсь профилактикой уже 6 лет могу посоветовать

  • 8 месяцев спустя...
Богинюшка

А звездочку пробовали? Средство копеечное, а помогает в качестве профилактики, советую)

Миледка
А звездочку пробовали?

Это вы про вьетнамский бальзам звездочка в маленькой железной баночке красного цвета со звездой или сейчас уже что-то новое, а я упустила?

Богинюшка
Это вы про вьетнамский бальзам звездочка в маленькой железной баночке красного цвета со звездой или сейчас уже что-то новое, а я упустила?

Я про тот самый бальзам Золотая звезда, ничего не меняется, он все еще продается и так же помогает, хотя кое-что поменялось, сейчас он не только в виде мази в железной баночке есть, а в жидком виде и в карандаше.

Молочинка
Поделитесь и с нами!

Ничего нового, стандартные процедуры, проветриваю почаще, витамины пьем всем семейством, вот как болезни начались еще и рыбий жир подключили, понятно, что это не является 100% защитой, но пока не болели, надеюсь, что не будем, но если и будем, то, думаю, перенести должны легче.

Я про тот самый бальзам Золотая звезда, ничего не меняется, он все еще продается и так же помогает, хотя кое-что поменялось, сейчас он не только в виде мази в железной баночке есть, а в жидком виде и в карандаше.

Ничего себе ассортимент, не знала. И в чем лучше брать?

Богинюшка

Ничего себе ассортимент, не знала. И в чем лучше брать?

А смотря для чего, вот Звездочка в виде карандаша очень хорошо помогает при заложенном носе, надо просто ее понюхать и начинаешь нормально дышать, а жидкая и мазь по принципу действия одинаковы, просто кому что удобней, единственное жидкую звездочку еще можно и для ингаляций использовать.

  • 4 года спустя...
Alex11

Для того, чтобы заняться профилактикой здоровья и предупредить возникновение болезни и риски заболеваний, нужно сначала пройти обследование, сдавать анализы на компоненты, понять, что в дефиците в организме, какие есть риски. В общем, в любой клинике можно сделать обследование общего состояния организма. После чего уже можно приступать к профилактике той или иной болезни. А все эти народные метода, сами понимаете, мало чем могут помочь.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Профилактика аллергии: 10 правил

      С наступлением весны люди, страдающие аллергией или поллинозом, обречённо вздыхают в предчувствии мучений, которые им будут доставлять цветущие растения. Кто-то из аллергиков спешит уехать из городов поближе к морю, кто-то заранее проводит инъекционную терапию иммуномодуляторами, а кто-то просто переходит на здоровый образ жизни (ЗОЖ). http://limelady.ru/wp-content/uploads/2017/01/%D0%A7%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F-3.jpg Последний
    • Профилактика кишечного гриппа

      Чем ближе лето, тем выше угроза кишечного гриппа. Не очень-то приятное заболевание. И в отличие от обычного гриппа тут не получится пропить для профилактики курс лекарств и считать себя в безопасности. Больше всего меня волнует кишечный грипп у детей. За ними трудно уследить, чтобы не хватали грязными руками ягоды с грядки и не отправляли сразу в рот. http://img-fotki.yandex.ru/get/6718/9320924.8e/0_8c04b_73432ce3_-1-L А именно соблюдение правил гигиены и является основным методом профилакти

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...