Перейти к публикации

Лечение гайморита

Рита

Весна уже в самом разгаре, а меня гайморит замучал, хоть на стенку лезь. И в больницу не охота ложится. Может кто-то подсказать домашние методы лечения гайморита, а то я кроме как греть солью или яйцом ничего не знаю.

semenowa

В первую очередь я бы вам посоветовала попринимать что-нибудь для поднятия иммунитета. а во-вторых - обратится к врачу. Не обязательно ложится в больницу, можно и в физиокабинет походить.

Анастас

Попробуйте погреть синей лампой. Очень помогает как при обычной простуде, так и при гайморите. Ну и витамины какие-нибудь попейте. Я весной постоянно всякие болячки подхватываю, если не пропью курс витаминов.

Лиана

Я бы вам посоветовала промывать нос из шприца теплой водой с добавлением морской соли (можно заменить на обыкновенную, но йодированную). Противно, конечно, но пройдет все за несколько дней.

Рита

Спасибо большое за советы. Я все-таки сходила сегодня в поликлинику утром и врач мне тоже посоветовала греть синей лампой, а еще антибиотики выписала.

  • 2 года спустя...
Любочка

Я смотрю сейчас многим Синуфорте прописывают от гайморита, содержит сок цикламена, а это самое лучшее лечение, известное издавна. Я тоже купила, лечу уже, чтобы до прокола дело не дошло. 4 день только, а облегчение такое, как-будто выздоровел уже. Но по инструкции написано 8, буду дальше брызгать.

svetuska
Я смотрю сейчас многим Синуфорте прописывают от гайморита, содержит сок цикламена, а это самое лучшее лечение, известное издавна. Я тоже купила, лечу уже, чтобы до прокола дело не дошло. 4 день только, а облегчение такое, как-будто выздоровел уже. Но по инструкции написано 8, буду дальше брызгать.

И даже без антибиотиков обходитесь?

Любочка

Да, обхожусь без антибиотиков. Только Синуфорте. Он так мощно все очищает, что симптомов гайморита уже не чувствую.

svetuska
Да, обхожусь без антибиотиков. Только Синуфорте. Он так мощно все очищает, что симптомов гайморита уже не чувствую.

Видимо, препарат обеспечивает качественную профилактику и не дает дальше распространяться воспалительному процессу.

  • 4 недели спустя...
Kivi

Я беру в роднике здоровья Синуфорте, очень облегчает жизнь

  • 7 месяцев спустя...
Любочка

Девочки, нашла новое лекарство для лечения гайморита! В феврале опять был гайморит и у меня гостила тетя. Как во время она приехала. Она мне и рассказала про ингаляции, именно при гайморите. Я и не слышала даже, про такой метод лечения. Купила мне Флуимуцил -антибиотик ИТ и утром и вечером делали ингаляции. Облегчение почувствовала уже на следующий день, нос начал по чуть-чуть дышать сам, так гной и слизь стали выходить в таких количествах, что была в шоке. За 5 дней я выздоровела, тетю не знала как и благодарить.

  • 1 месяц спустя...
Cloudless_sky

Думаю, что основная проблема при гайморите - затруднения эвакуации гноя из пазухи. Отек устья, которое выходит в носовую полость. Проверял на себе малавит, отек он снимает, т. е. появляется возможность отсмаркиваить гной, сразу же становится значительно легче. Применял просто, полоскал горло раствором и наносил в полость носа гель + на кожу лица в проекции гайморовых пазух. Зачем полоскать горло? А потому что нет отдельного заболевания, все взаимосвязано. И самое главное особых усилий на это действие не требуется.

  • 5 месяцев спустя...
Ежова

Может быть научите, чем спасаться? Не хочу прокалывать пазухи. Сейчас обострение и хоть на стену лезь!

Lady
Может быть научите, чем спасаться? Не хочу прокалывать пазухи. Сейчас обострение и хоть на стену лезь!

Будучи беременной, пришла к ЛОРу с разбушевавшимся гайморитом, полечиться.

На тот момент страдала от сильных головных болей, нос не дышал, а то, что выделялось из носа, нормальным было назвать нельзя...

Беременным противопоказаны многие средства, вот доктор и посоветовал своё:

1. Закапать любые сосудорасширяющие капли для носа, полежать.

2. Через 10 минут хорошенько высморкаться.

3. Прополоскать носовые ходы тёплым раствором фурацилина (делала его сама, прокипятив две таблетки фурацилина на 0,5 литра воды и остудив).

Делала ладошку "корытцем" и, зажимая ноздри по очереди, втягивала тёплый раствор.

4. Растолочь в пудру по одной таблетке стрептоцида и сульфадимезина, смешать.

В каждую ноздрю вдохнуть по щепотке этой пудры.

Делала так 3-5 раз в день.

Обострение прошло, а гайморит больше меня не посещал)))

P.S. Сейчас таблеток стрептоцида, кажется, нет в продаже.

Но в любой аптеке фармацевт предложит вам стрептоцид в порошке.

А нам того и надо)))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...