Перейти к публикации

Ногтевой грибок

Анфиса

Отвратительная бяка. А главное - очень трудно избавиться от нее. Скажите, кто сталкивался с этим и как избавлялись, какие методы наиболее эффективные? Какими народными средствами можно воспользоваться?

Анастас

Мне кажется, что в данном случае лучше не заниматься самолечением, а обратиться к врачу. У меня мама запустила ногтевой грибок (все народными средствами пыталась вылечить) и он перерос в экзему. Пришлось в больницу ложиться.

Рая

Сама этим средством не пользовалась, но знаю, что его рекомендовала сама Ванга. Нужно сварить очень крепкий кофе и погрузить туда ноги (кофе должен быть вместе с гущей). Несколько сеансов и грибка как не бывало.

Аленчик

Рая, какой интересный совет! Но ведь ногтевой грибок удаляется очень долго, не менее полгода. И тут так просто за несколько сеансов он исчезает?

  • 10 месяцев спустя...
Герда

Лак Батрофен в сочетании с мазью, например, экзодерилом. Но тоже полгода.

  • 2 недели спустя...
Lola
Сама этим средством не пользовалась, но знаю, что его рекомендовала сама Ванга. Нужно сварить очень крепкий кофе и погрузить туда ноги (кофе должен быть вместе с гущей). Несколько сеансов и грибка как не бывало.

Ага, за цветом кофе грибок станет просто незаметен. Улыбка

  • 1 год спустя...
Юнка

Можно экзодерилом помазать (капли). А самолечением не нужно заниматься, как мне кажется. Лучше обратиться к врачу. По осени, содрать ноготь (под общим наркозом - это не больно). Здоровья вам и скорейшего выздоровления!

  • 1 год спустя...
Джоржетта

Ну уж так и содрать! Средневековье! Мне дерматолог рекомендовала эмульсию Вартнер найлэксперт. За месяц простого смазывания ногтей грибок исчез. Но теперь-то я умная, использую эту эмульсию и для предотвращения грибка. И тесную обувь теперь не ношу.

  • 9 месяцев спустя...
Natalia

Обычно больные ногти удаляют.

  • 1 год спустя...
taya

Как с этой болезнью бороться?

tatyana.larina
Как с этой болезнью бороться?

Попробуйте йодом мазать.

taya

Пробовала, не помогает.

tatyana.larina
Пробовала, не помогает.

А в больницу обращались?

taya
А в больницу обращались?

Я даже не знаю куда обращаться. К участковому врачу?

  • 2 года спустя...
alenka

С грибком на ногте очень трудно справиться, но можно. Мне хорошо помог антигрибковый гель Мизол. Он на основе нафтифина и масла чайного дерева. В наборе идете 30 пилочек, который очень кстати. Нужно запастись терпением. Спиливать, постепенно, отрастающий ноготь. Ежедневно обрабатывать зараженную ногтевую пластину гелем.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Ногтевой дизайн

      Прошло то время, когда пару завитков разноцветного лака на ногтях гордо называли ногтевым дизайном. Сейчас же в этом плане есть где разгуляться - хотите нейл-арт, аквариумный дизайн, объемный дизайн, ногтевой пирсинг, тату-дизайн и т. д. Хвастаемся, кто какой себе делал, если есть фото, то выкладывайте.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...