Перейти к публикации

Молоко, как средство сжигания калорий

Alex Safman

Стакан молока ускоряет обмен веществ, а значит и сжигание калорий на 25%!

Glass-of-Milk.jpg.a443c3915350094fe11216c2225eb1f3.jpg

Ирулька

А 2 стакана молока сохранят ясность ума

Анна Синицына

Калорийность стакана молока снижает что ли? Вообще это тоже самое, что сказать: четверть стакана не усваивается.

Оно и так порошковое. Сейчас цельное только в деревнях и пьют. В нем почти нет полезного кроме калорий, если оно не из под коровы или козы (

Как же я соскучилась по настоящему молоку!!!

вороненка

Какое-то очень сомнительное заявление... Вот знаю, что сжиганию калорий способствуют ананасы. Знаю, что есть продукты с отрицательной калорийностью, на усвоение которых организм расходует больше энергии, чем дают эти продукты, например, сельдерей, шпинат, салат. А вот молоко - это довольно жирный и калорийный продукт, от которого в смысле похудения вряд ли будет толк. Ну, разве что, если полноценный обед из трех блюд заменить стаканом молока, тогда да, тогда можно похудеть.:)

Papasha

Молоко - одно из самых калорийных напитков. Не зря же им кормят детей (в данном случае телят). Откуда такая глупость, молоко - средство для сжигания калорий?! Человек одним коровьим молоком не сможет пополнить весь необходимых багаж витаминов для организма. Считаю эту тему абсурдной.

  • 3 недели спустя...
SantaMuhomorez
Вот знаю, что сжиганию калорий способствуют ананасы. Знаю, что есть продукты с отрицательной калорийностью, на усвоение которых организм расходует больше энергии, чем дают эти продукты, например, сельдерей, шпинат, салат.

Про ананасы- забудьте. Это когда было активное время этих всяких БАДов для похудения, в том числе с бормелайном, который находится в ананасе и якобы способствует сжиганию жира... А насчет шпинатов-сельдереев - это да. Еще грейпфрут могу сюда добавить мой любимый

  • 3 года спустя...
Lady

Молоко хорошо усваивается у маленьких деток. Чем старше мы становимся, тем хуже усваиваем молочный белок. А он ценнее животного белка!

Я бы отдала предпочтение не молоку, а кисломолочным продуктам.

Кисломолочные продукты — это крепкий иммунитет, свежий вид. Знаю о том, что наш кишечник — это поле битвы полезных и болезнетворных бактерий: кто над кем возьмет верх, в том направлении и будет двигаться наше здоровье. Дружественные микроорганизмы помогают переваривать и усваивать пищу, обезвреживают кишечные токсины, вырабатывают некоторые витамины. Совет: для победы полезных, нужна регулярная «подмога» в виде стакана кисломолочного напитка перед сном.

  • 3 недели спустя...
Nastienka2000
Калорийность стакана молока снижает что ли? Вообще это тоже самое, что сказать: четверть стакана не усваивается.

Оно и так порошковое. Сейчас цельное только в деревнях и пьют. В нем почти нет полезного кроме калорий, если оно не из под коровы или козы (

Как же я соскучилась по настоящему молоку!!!

А я заказываю настоящее деревенское молоко в фермерском хозяйстве, у них свой интернет-магазин, очень удобно, два раза в неделю доставка, вот там настоящее деревенское молоко - пьёшь и детство вспоминаешь))) Магазин называется Аистиное гнездо, сейчас это направление активно развивается, поинтересуйтесь - не пожалеете.

Valerui

А в самом молоке разве нет калорий? Насколько известно 108 кКал в стакане.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Почему молоко вредно для взрослых?

      Помнится, где-то прочла, что молоко полезно только детям, а взрослым - нет. Тем, кто уже давно вырос советуется пить кисломолочные напитки, но никак не молоко. Подскажите, почему? Я по-прежнему, еще с детства обожаю этот напиток и употребляю его довольно часто...
    • А вы пьете кокосовое молоко из кокоса?

      Нам привезли кокосы, вот пьем молоко - оригинально, вкусно, полезно!!! Пробовали?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...